Прививки КТО ПРОТИВ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:07     #71
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
когда же вы насмотритесь уже... а про смертельные исходы от болезней там ничего не говорилось?
А что,прививка "защищает" от болезней?
Старый 05-02-2009, 15:26     #72
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Как это надоело. Воспользуйтесь поиском. Уже миллион тем было об отказах от прививок.
Что именно вам надоело?

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А нельзя ли пример как изменение условий жизни повлияли на ту же оспу и полиомелит (фу ты, не уверена, что правильно написала)?
Цитата:
Разве натуральная оспа не была искоренена прививками?

Искоренение натуральной оспы прививками – пожалуй, наиболее часто повторяемый медицинский миф. Кампания по продвижению практически любой вакцины на рынке начинается с вдохновенного рассказа об Эдварде Дженнере и его прививках ко овьей оспы, благодаря которым, как нас уверяет прививочная пропаганда, мы не знаем сегодня ужасов натуральной оспы. Беспристрастное изучение материалов показывает, однако, что вирус натуральной оспы мало обращал внимания на то, получал человек прививку коровьей оспы или нет. Зато на «привитость» населения обращали пристальное внимание медицинские власти, меняя по ходу дела определение болезни и присваивая привитым заболевшим любые диагнозы, за исключением правильного. Так создавалась статистика, демонстрирующая пользу прививок. Известны и прекрасно документированы примеры стран, в которых заболеваемость оспой росла по мере увеличения числа прививок от этой болезни и снижалась со снижением «охвата» прививками – например, Япония, Мексика, Великобритания, Филиппины. Тяж лейшая в истории панъевропейская эпидемия оспы в 1871-72 гг. поразила европейские страны с высоким «прививочным охватом» – Англию, Италию, Германию. С другой стороны, в странах, вообще не имевших обязательных прививок против натуральной оспы за всю свою историю или имевших их в течение очень непродолжительного времени (Австралия, Швейцария), почти не страдали от этой болезни. Известен пример английского промышленного города Лейстер, в котором после эпидемии 1871-72 гг. горожане в нарушение существовавших тогда законов решили отказаться от прививок в пользу санитарно-гигиенического контроля.
После этого оспенные эпидемии никогда больше не посещали Лейстер и он, оставаясь наименее «привитым» английским городом, славился и наименьшей заболеваемостью оспой.

Так в чем заключалось открытие Дженнера?

Никакого открытия, вероятнее всего, вообще не было. Дженнер просто сделал достоянием гласности бродившие по его родному графству Глостершир слухи о том, что перенесший коровью оспу не заболевает натуральной оспой, хотя факты, полностью опровергающие это, были ему хорошо известны. Некоторые современные исследователи аргументировано доказывают: то, что Дженнер принимал за коровью оспу, было следами натуральной оспы человека на вымени коров или на бабках лошадей – вследствие контактов животных с недавно инокулированными конюхами и доярами. Подробно о практике инокуляций, предшествовавших прививкам коровьей оспы, о бездоказательных и безнравственных экспериментах Дженнера написано в главе «Натуральная оспа – с чего все начиналось» моей книги «Беспощадная иммунизация».

Если прививки от натуральной оспы были неэффективны, почему они распространились по всему миру?

Наиболее прозорливые из врачей и хирургов того времени сразу поняли, какие блестящие перспективы заработка и усиления своего влияния в обществе откроются им, если поставить дело спасения населения с помощью коровьей оспы (или того, что Дженнер за нее принимал) на коммерческую основу. Используя свои личные связи с политической элитой общества, медики как организованная группа повсюду насаждали прививки, обогащавшие их и усиливавшие их влияние. Огромное число врачей и хирургов наживались на частной оспопрививательной практике и на работе в финансируемых государством оспопрививательных учреждениях. Сам Дженнер дважды получал от английского парламента фантастические суммы, хотя перед парламентской комиссией выступали честные медики, указывавшие на абсурдность «открытия» Дженнера. Натуральная оспа, как и почти любая инфекционная болезнь, ищет для себя подходящих условий – страдающего от бедности и голода населения, скученности проживания, грязи, отсутствия канализации и доступа к чистой воде. Там, где удавалось улучшить санитарно-гигиенические условия проживания людей, оспа неизменно шла на убыль и исчезала – что с прививками, что без них. Истинную цену дженнеровским прививкам точно определил проф. Йозеф Герман, долгие годы бывший главным врачом Венской городской больницы: «Я смотрю на все дело оспопрививания вместе с его теорией как на самое вульгарное и вредное шарлатанство, и считаю за оскорбление чистой науки, когда оспопрививанию приписываются какие-то научные признаки».

Однако оспу удалось ликвидировать и в странах, которые остаются в числе беднейших и по сей день?

Кампания ВОЗ по искоренению натуральной оспы прививками стартовала в начале 1960-х гг. и довольно быстро показала свою полную неэффективность, чего, разумеется и следовало, ожидать, зная историю прививок от этой болезни. В 1967 г. ВОЗ без лишнего шума приняла новую «интенсифицированную» программу, в которой акцент был перенесен с прививок на раннюю изоляцию заболевших и наблюдение за контактировавшими с ними. Именно санитарно-гигиенические мероприятия, а не прививки, стали ключом к искоренению натуральной оспы4. Предпосылками к ликвидации натуральной оспы были биологические особенности этой болезни: генетическая стабильность возбудителя и сравнительно невысокая восприимчивость к нему людей, принадлежность натуральной оспы к антропонозам, то есть к болезням, возбудители которых поражают лишь человека; отсутствие животных и насекомых, переносящих возбудителя, а также отсутствие естественных природных очагов и скрытого «здорового» носительства инфекции (заразившийся оспой человек непременно ею заболевает). Все это сделало возможным ликвидацию натуральной оспы в масштабах планеты. Однако публике рассказывают только о прививках.
Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
когда же вы насмотритесь уже... а про смертельные исходы от болезней там ничего не говорилось?
Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит...
Почему многие не хотят видеть очевидное....
Старый 05-02-2009, 17:10     #73
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Медицина - не точная наука... и все индивидуально
ВОТ!! Эти слова надо высечь на гранитных набережных нашего города. Так почему же данное высказывание используется в одних случаях и замалчивается в других?????

Вот истории, котрые я лично наблюдала:
Прививка от гриппа мальчику 3х лет - ОРВИ, отит, гнойный отит, подозрение на воспаление легких. Месяц лечения антибиотиками.
АКДС племяннику (1 год и 10 мес) - занемела нога. Онемение держалось около суток. Курс обезболивающего, т.к. была еще и боль
Соседка по дому вторая АКДС - мальчику примерно 10 мес - температура 39, госпитализация на 2 недели - курс антибиотиков. Диагноз не знаю.
Сын подруги перенес коклюш - в карточке ОРВИ, хотя есть заключение из больницы с диагнозом коклюш. Как я поняла, не хотят портить статистику.

Я не верю в официальные исследования и официальную статистику. Если в любой отрасли есть возможность "дать на лапу" и протолкнуть то, что нужно. Логично предположить, что и в медицине та же ситуация. Я верю своим глазам и ушам. Посему вакцинацию считаю опасным риском и прививать ребенка не буду.
Старый 05-02-2009, 18:30     #74
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит...
Почему многие не хотят видеть очевидное....
Чудесный текст без ссылки на источник и автора. Я тоже могу что-нибудь насочинять... Особенно на тему, что глобальным медицинским корпорациям выгодно лечить всех от болезней, поэтому они ведит активную борьбу с приивками. Заработать, блин, хотят...
Так что открывайте глаза шире.
Старый 05-02-2009, 21:50     #75
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, автор, а что вы ждете услышать? - "я не делала прививок и ребенок не заболел ни коклюшем ни столбняком!"??? Так вся жизнь впереди! И дай Бог здоровья! Но...
Меня больше интересут, например, если здесь такие кто реально пострадал от прививок?
Да, у дочери нашей знакомой было ужасное осложнений. Она чуть не умерла после прививки от кори. И таких случаев было 12 по городу, все лежали в нииди 2 месяца. Правда, было это давно, лет 10 назад.

И еще у нас знакомая - врач-инфекционист. Она своим детям не делает прививки.

У меня ребенок пока не привитый, до полугода был медотвод, с тех пор думаю. Наверное, сделаю что-нибудь после года, но очень выборочно и вдумчиво.
Не являюсь идейной противницей прививок.
Прочитала 4 брошюры о вреде прививок, вроде как все логично, но ведь непрофессионалу легко навешать любой умной лапши

И о Церкви (ну почему всегда надо оправдываться???) В Питере есть общество православных врачей, при 122 МСЧ, возглавляет его профессор медицины, он же настоятель храма при больнице. Так вот одна из вышеупомянутых брошюр начиналась как раз осуждением этого профессора, что он, такой-сякой, в своих проповедях говорит, что от прививок все-таки пользы больше, чем вреда Так что, подозреваю, благословение у них какое-то левое. Типа противников инн и т.п. скандалистов

Собираюсь побеседовать со знакомым инфекционистом и с этим профессором, и тогда уже принять окончательное решение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.