Что делать, если муж не хочет работать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:40     #71
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Для его мамы дико, когда деньги у каждого по кошелькам...
Ну в общем, я ее понимаю - нам с мужем тоже удобнее, когда все деньги в тумбочке.
Правда, ни одному из нас не приходит в голову их бездумно тратить.
Старый 08-04-2009, 13:40     #72
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Так, сразу совет, как начнете свои деньги зарабатывать - из денег пасьянсы не раскладывать, держать на карте, снимать тока небольшие суммы по необходимости, СМС-ы о операциях с картой удалять из телефона немедленно, чеки о балансе рвать сразу же...эээ... сумму доходов занизить на треть как минимум
ах да, пин-код не сообщать никогда, код выучить сразу же, бумажку с кодом сжечь
ПС вот видите, пол дня на работе через дорогу - уже неплохо. Да, договаривайтесь с начальством, что зп считается не от времени, провед на работе, а от сделанного объема, если такое возможно. ТЕ полная ЗП на вашей должности
Старый 08-04-2009, 14:14     #73
колеся
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
колеся отсутствует


а мое мнение что вы просто поплакать хотите, если бы хотели бы что-то изменить то искали бы массу вариантов, а так (есть басня про лягушку которая лапками колотила да сливки и взбила), а мужчины тут у нас увсех не подарки, такие вот они по природе своей безталковые
Старый 08-04-2009, 14:24     #74
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от колеся Посмотреть сообщение
а мое мнение что вы просто поплакать хотите, если бы хотели бы что-то изменить то искали бы массу вариантов, а так (есть басня про лягушку которая лапками колотила да сливки и взбила), а мужчины тут у нас увсех не подарки, такие вот они по природе своей безталковые
Давайте за всех мужчин говорить не будем

Да и на автора зря наехали - то, что менять ничего не хочется, а хочется, чтобы оно само случилось - обычная человеческая реакция.
Опять же, первой реакцией на мысль, что "так дальше жить нельзя", было попросить совет.
Она получила несколько.
Если ничего не изменит - то можете вспоминать про свою лягушку
Старый 09-04-2009, 11:18     #75
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от колеся Посмотреть сообщение
а мое мнение что вы просто поплакать хотите, если бы хотели бы что-то изменить то искали бы массу вариантов, а так (есть басня про лягушку которая лапками колотила да сливки и взбила), а мужчины тут у нас увсех не подарки, такие вот они по природе своей безталковые
Вы не забывайте, что у меня маленький ребенок. И муж в наличии все же имеется.
Почему я при наличии мужа, должна несчастного ребенка сдавать чуть ли не срождения чужой непонятной тете, а потом спрашивать неизвестно с кого за его воспитание ( мужа, моего, кстати. бабушка воспитывала, потому как его мама с трех месяцев вышла на работу).

А еще до полутора лет какое-никакое, но пособие 40% от зарплаты было.

Вот сейчас ребенок подрос, ситуация с мужем не меняется..... вот сейчас можно и задуматься о том, что делать дальше.

Кстати, дети, знаете ли, они разные бывают. бывают с проблемками, которыми надо заниматься. Слава богу, мы их уже исправили. Остались только частые болезни (5-6 раз в год). Так что если ребенок пойдет в сад, неизвестно еще сколько он туда фактически ходить будет.
Старый 09-04-2009, 11:25     #76
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Вести с полей:
Муж вчера устроился на новую работу (ничем подобным раньше не занимался).
Рассказал все маме.
Мама...... короче. Я ее такой НИКОГДА не видела.
Видимо у ней как и у меня все достигло критической отметки.
Говорила она много и долго, стараясь не срываться на крик. Оченб правильно и хорошо.
Может быть наконец-то ситуация переломится. Потому что впервые за все это время, она сказла сыну, что ей это все надоело, что у него ребенок и т.д. и т.п.
И вот еще - раньше, при устройстве на очередную новую работу она давала ему деньги на дорогу. Вчера сказала - хочешь работать в питере - устраивайся дворником здесь - вот тебе и будут деньги на дорогу.


Вообще, жалко свекровь.... Вчера ему высказла, что вот воспитывала без мужа, ВСЮ себя ему отдавала, тянула как могла.... а результата нет..... Все впустую. Так и сказала.
Муж конечно этим словам тоже не обрадовался.....
Печально все это...

Уехал вот сегодня на новую работу. но что-то мы со свекровью очень сомневаемся в успех мероприятия.... Долго он там не протянет, хотя бы уже потому, что это очень далеко.
Старый 09-04-2009, 11:28     #77
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


А вы с шефом говорили?
Вроде бы была у вас идея на пол дня выходить?
Старый 09-04-2009, 11:31     #78
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А вы с шефом говорили?
Вроде бы была у вас идея на пол дня выходить?
Пока нет. Там просто вот так запросто придти не очень удобно будет. Надо "зайти на огонек" с тортиком/конфетами и поговорить. В ближайшее время пойду.
Старый 09-04-2009, 11:36     #79
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Пока нет. Там просто вот так запросто придти не очень удобно будет. Надо "зайти на огонек" с тортиком/конфетами и поговорить. В ближайшее время пойду.
Удачи вам!
Свекровь имеет таки право на отдых
Старый 09-04-2009, 11:51     #80
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Вряд ли... Снимать однушку здесь - 10000т.р. Зарплата - 15....
А позицию не сократят. вообще 4 человека должны работать - есть только 2. остальное доделывает начальник - ругается жутко- дома не живет почти.

Но понятно, что ВСЯКОЕ может быть за это время.....
А вы попросите зарплату не 15, а 20. Вдруг начальник согласится - ему тоже домой хочется ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.