Воспитательно-карательные меры: а как бы поступили вы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Взяли бы вы ребенка в бассейн?
Не возьму, пусть будет наказана. Один раз поймет, истерики прекратятся. 208 64,00%
Возьму, жаааалко. Маленькая еще. 13 4,00%
Возьму, но сделаю тщательное промывание мозгов на будущее. 69 21,23%
Другое. Что именно? 35 10,77%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:40     #71
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а мне дико. При чем здесь здоровье, бассецн (пусть развлечение даже) и сапоги?

Т.е закатишь истерику, я не покормлю, или спать не положу или куклу отниму.
"не покормлю" к здоровью не относиться? (удивилась)

по теме:
принципиально чуждая ситуация.
сапоги покупаются только при взаимодействии с детьми и если они говорят,что им сегодня не хочется одевать новые, то без проблем пойдут в старых!
Если детей несколько, просто не хватило бы сил с каждым из-за таких мелочей спорить!!!


посмотрела профиль...Да !!! у вас жЕ Овен растет!!!! Этого не переспоришь и не сломаешь! надо только хитростьЮ!
Старый 07-11-2008, 20:54     #72
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Другое - после прочтения-таки книги "Дети с небес" очень стараюсь полностью переделать все свои воспитательные методики... угрожать бы не стала...
Старый 07-11-2008, 21:27     #73
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


И снова всем спасибо за высказанные мнения. Отдельно обращаю внимание на то, что я не спрашивала "стали бы Вы угрожать бассейном?" или "как не допустить/успокоить детскую истерику?", я спрашивала про то, стали бы Вы исполнять подобную угрозу, если она уже имела место случиться (честь и хвала тем мамам, которые никогда не доводятся детьми до "белого каления" - мне до этого еще расти и расти). Т.е. вопрос был очень прикладным. Думаю, что именно так его поняли большинство, которое ответило, что "не возьму".
Старый 07-11-2008, 21:31     #74
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


раз уж пообещали наказать- надо наказать.
моя, когда не пошла на тренировку была лишена мультиков на два дня и не поехали проеалывать ушки, хотя были записаны. Мне очень хотелось, но поехали уже в другой раз через неделю.
Старый 07-11-2008, 22:31     #75
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Ответила - "другое".Т.к. иногда можно и пойти на поводу у ребенка, в смысле не заставлять одевать то, что девочка не хочет. Если все же вещь должна быть одета (по сезону или другой причине), то готовлю заранее. С вечера собираем то, что оденем утром.
Стараюсь, прежде чем "угрожать"сначала подумать, смогу ли я выполнить эту угрозу. Если считаю, что смогу, тогда говорю об этом и выполняю. Делаю так для того, чтобы моему слову ребенок верил и понимал, если сказано - будет сделано. Это относится и к наказаниям, и к поощрениям.
Старый 07-11-2008, 22:49     #76
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
И снова всем спасибо за высказанные мнения. Отдельно обращаю внимание на то, что я не спрашивала "стали бы Вы угрожать бассейном?" или "как не допустить/успокоить детскую истерику?", я спрашивала про то, стали бы Вы исполнять подобную угрозу, если она уже имела место случиться (честь и хвала тем мамам, которые никогда не доводятся детьми до "белого каления" - мне до этого еще расти и расти). Т.е. вопрос был очень прикладным. Думаю, что именно так его поняли большинство, которое ответило, что "не возьму".
Так в итоге, сводили детку в бассейн-то?
Ну тихо, шепотом. Между нами, девочками?
Ой, как я любопытна, до неприличия просто.
Старый 07-11-2008, 23:46     #77
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Люлюшка, мой ответ на Ваш вопрос уже звучал. См. пост 48 на странице номер 5
Старый 07-11-2008, 23:52     #78
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказанные мнения. Для себя я некоторые выводы сделала. Угрозу именно бассейном считаю ошибочной. Но по-прежнему считаю, что угрожать надо (если читать ту же Гиппенгрейтер, в ряде случаев ребенка надо наказывать лишением того, что он любит).

Еще очень веселят версии, что, мол, да пусть в старых ходит. Девочки, вы, правда, разрешите своему ребенку проходить всю зиму в резиновых сапогах???

Кому интересна вчерашняя судьба ребенка: в бассейне мы не были В саду ребенок встретил меня словами: "Мама, я теперь буду носить сапожки, не буду капризничать и мы пойдем в бассейн". Как видите, ничего она за прошедший день не забыла и связь причины и следствия уловила. Говорю же, умна не по годам
Так ваш ребенок понял, что капризы плохо или что навязывают носить сапожки старые.

Ну я бы обьяснила почему ещё рано одевать новые. Не понимаю акцент на чем?
В другой раз будет каприз ихз-за платья. Ребенок понял каприз- наказание или сапожки новые не просить- наказание
Старый 07-11-2008, 23:56     #79
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


да все они правильно понимают, все будет хорошо
не мучьте автора
Старый 08-11-2008, 00:00     #80
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кому интересна вчерашняя судьба ребенка: в бассейне мы не были В саду ребенок встретил меня словами: "Мама, я теперь буду носить сапожки, не буду капризничать и мы пойдем в бассейн". Как видите, ничего она за прошедший день не забыла и связь причины и следствия уловила. Говорю же, умна не по годам
ну и слава богу что ваше чадо так все ПРАВИЛЬНо воприняло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.