*****ПАРИКМАХЕРЫ, скоро ваши ряды пополнятся еще одним цирюльником в моем лице:-)**** - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 10:03     #71
drum_n_bestia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 168
drum_n_bestia отсутствует


Не, я химзавивку - пас. Том, а есть сайт почитать про обучение?
Старый 12-02-2008, 10:10     #72
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Спасибо за ответ.

Вот я тоже всегда мечтала стать мастером, и подстригала раньше, думаю может тоже что-то изменить в сфере деятельности...
Старый 12-02-2008, 14:42     #73
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


http://www.stellaprof.ru/basecourse.htm

вот тут можно почитать
Старый 12-02-2008, 16:32     #74
drum_n_bestia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 168
drum_n_bestia отсутствует


Томочка! Большое тебе спасибо за инфу!!!
Старый 12-02-2008, 16:40
ответ для Tomka на сообщение "Катюлька, классно!!! Ну и как,..."
    #75
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Катюлька, классно!!! Ну и как, нравится?:-) Чего вы уже делаете, стрижете-красите?
Нет , не нравится
Нашему преподавателю всего 23года , ну и сами понимаете ,чему он нас может научить.Конечно , как человек он очень хороший и как мастер тоже(классно стрижет , красит) , но как преподаватель...(ему всё погулять , да побухать , а мы тут со своими курсами...)
Учусь уже 4 мес. и толком ничего не умею , только мужские стрижки хорошо получаются и то это не заслуга преподавателя (я до курсов всех друзей стригла)
Вот с Нового Года нам преподаёт ещё и девушка , вот она действительно хорошо всё объясняет и я всё понимаю , но очень много времени упущено и теперь мы с ней галопом по Европам , хватаемся за всё и за химию и причёски и т.д.
Так что настоятельно НЕ рекомендую школу парикмахеров АИР,выкинутые деньги , я бы с удовольствием ушла , но я деньги заплатила сразу за полгода (дурочка)
Что самое смешное мне уже работу предложили , но такие курсы отбили всякое желание быть парикмахером
Старый 12-02-2008, 16:47     #76
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Tomka
А Вы сколько уже учетесь? Такие прически классные делаете , мы ещё ничего толком не делали и на куклах нам не дают пробовать (т.к. их нельзя лаком поливать , начёсы делать ...)
Старый 12-02-2008, 19:11     #77
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Катюлька, очень печально, что у вас так:-(( Учусь я с начала декабря, мы уже вовсю стрижем клиентов (бесплатных), а до этого все прически проходили на головах-муляжах (но мы их сами каждый себе покупали, поэтому и делали с ними все - начесы, поливания лаком и пр. Потом вообще стрижки на них проходили, я свой манекен остригла почти под мальчика:-)))).
Без практики, к сожалению, прически научится делать невозможно... Даже сейчас, после тренировок на муляже, я столкнулась с тем, что на живой голове прическу делать намного сложнее, т.к. волосы мягче. лежат по разному (не то, что в муляже - стройными рядами без проборов), нужно больше лака и начеса, чтоб все держалось.
Я тут девочке делала прическу - убила часа два, и в итоге все равно получилось не так, как было задумано (она попросила без лака, т.к. аллергия - чихать начинает. В итоге, сами понимаете, все разваливалось в разные стороны).
Так что для хорошего результата надо учиться, учиться и еще раз учиться...
Тренироваться мне надо, а не на ком:-(( С длинными волосами (ниже плеч) подруг мало, и время у них нет в студию приехать на прическу...

В этом топике были желающие на прически - если еще не передумали, приезжайте. Понедельник, среда - часиков в 12 (Суворовский пр.)

Только мне придется начесывать волосы, поливать их лаком, возможно другими укладочными ср-вами (гель, воск). И сидеть придется долго, не меньше часа точно:-)))
Если кто готов пожертвовать своим временем - велком, пишите в личку.

А стричь мне очень нравится, только опять же - на длинных волосах стрижки делала всего пару раз - у нас все больше приходят на короткую стрижку или средней длинны ( до плеч).
Старый 12-02-2008, 19:40     #78
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Катюлька, очень печально, что у вас так:-(( Учусь я с начала декабря, мы уже вовсю стрижем клиентов (бесплатных), а до этого все прически проходили на головах-муляжах (но мы их сами каждый себе покупали, поэтому и делали с ними все - начесы, поливания лаком и пр. Потом вообще стрижки на них проходили, я свой манекен остригла почти под мальчика:-)))).
Без практики, к сожалению, прически научится делать невозможно... Даже сейчас, после тренировок на муляже, я столкнулась с тем, что на живой голове прическу делать намного сложнее, т.к. волосы мягче. лежат по разному (не то, что в муляже - стройными рядами без проборов), нужно больше лака и начеса, чтоб все держалось.
Я тут девочке делала прическу - убила часа два, и в итоге все равно получилось не так, как было задумано (она попросила без лака, т.к. аллергия - чихать начинает. В итоге, сами понимаете, все разваливалось в разные стороны).
Так что для хорошего результата надо учиться, учиться и еще раз учиться...
Тренироваться мне надо, а не на ком:-(( С длинными волосами (ниже плеч) подруг мало, и время у них нет в студию приехать на прическу...

В этом топике были желающие на прически - если еще не передумали, приезжайте. Понедельник, среда - часиков в 12 (Суворовский пр.)

Только мне придется начесывать волосы, поливать их лаком, возможно другими укладочными ср-вами (гель, воск). И сидеть придется долго, не меньше часа точно:-)))
Если кто готов пожертвовать своим временем - велком, пишите в личку.

А стричь мне очень нравится, только опять же - на длинных волосах стрижки делала всего пару раз - у нас все больше приходят на короткую стрижку или средней длинны ( до плеч).

Какие вы молодцы!
Мы конечно тоже стрижем , но я почему-то боюсь женщин стрич и поэтому за всё время подстригла полторы бабушки и человек 5 мужиков и всё!!!
прически только сейчас начали , окраску тоже не давно начали (пока только теория) и так же химия(только теория)
Я даже укладывать не умею , не умею брашингами пользоваться (на укладку редко приходят) и коллектив у нас не дружный , никто не хочет видеть себя в качастве манекена
Я как-то подругу привела , так на ней все учились , а нас 5 человек
Старый 12-02-2008, 23:36     #79
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


у меня длинные волосы,хочу к вам на прическу.только вот интересно:мои пожелания по прическе будут учитываться?
Старый 13-02-2008, 01:26     #80
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
у меня длинные волосы,хочу к вам на прическу.только вот интересно:мои пожелания по прическе будут учитываться?
А Вы что хотите? есть какие-то образцы, фотки?

Просто все зависит от того, какие будут пожелания. Если в прическе присутствуют элементы, которые мне необходимо отрабатывать - то конечно:-))
Например из исторических мне еще осталось сдать Бидермаер (это высокая такая прическа с локонами по бокам), Древний рим и техника "паркет" - это когда сзади волосы оформляются таким красивым переплетением и убираются наверх).
Ну и еще я бы попробовала применить на практике несколько вариантов, которые видела в журнале, но еще ни разу не делала в жизни...

Если же нужно просто завить локоны по всей голове и подколоть повыше, то это я и так умею уже.

Но опять же хочу подчеркнуть - результат, который не обманет Ваших ожиданий, я не гарантирую, т.к. только учусь.
Это некий риск. Если все получится красиво (а я буду стараться и приложу максимум усилий), то мы разойдемся довольные друг другом. Но есть вероятность, что что-то может не получаться... Или уйдет больше времени на все...

Поэтому, если у Вас запланировано какое-то важное мероприятие, на котором Вы хотите блистать необычной прической, то я на себя такую ответственность ПОКА не возьму. Мало ли не получится, придется расплетать, все будут нервничать... ой, че-то я себя заранее накрутила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.