Детский клуб ИРВИН...кто туда ходит? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:11     #71
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Вступительный взнос разный на разные программы.
На все студии (часовые и полуторачасовые занятия) - 750р.
На мини-сад - 6000р.
На садик полного дня - 8000р.
Вступительный взнос идет на канцелярию, игрушки, оборудование центра и замену вышедших из строя игрушек-стульчиков-столиков и т.д.
почему Вы не пишите, что вступительный взнос является ежегодным?
на сайте тоже этой информации нет.
это можно почерпнуть только, прочитав договор.
Старый 27-01-2009, 10:52     #72
karla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 22
karla отсутствует


Живём в том же доме, где расположены и Ирвин и УМ, потому грех было не сходить в оба учреждения, посмотреть и выбрать.
Начали с УМ, из-за программы по Монтессори. Проходили 2 месяца - что ходили, что не ходили.
С детьми контакта нет, все рассредоточены и заняты хаотичным хождением.
Расписание скорее напоминает конвейер, нежели режим: отзанимались - не задерживайтесь.
И это наигранное радушие, безразличные глаза с улыбкой, лично у меня вызвали решение закончить с этими занятиями.
На улице долго присматривалась к гуляющим детям и педагогам из Ирвина.
Каждого ребёнка стараются увлечь и так органично, искренне. Дети к воспитателям тянутся,
отношения по-семейному тёплые.
Мою дочь от их компании было не оттащить, что особенно тронуло, так это то, что никто её не отгонял, не было никакого раздражения по поводу докучливого ребёнка.
Пошли в соседний подъезд, в Ирвин.
Я не знаю, может кому-то и важны фасоны нарядов администраторов, меня больше интересуют вещи иного плана, поэтому я получила все ответы на интересующие меня вопросы касательно
охраны, комфортности пребывания, наполненности группы, питания и пр., посмотрела обстановку
и осталась очень удовлетворена.
Атмосфера душевная, дети не выражают агрессии, очень внимательны друг к другу, что
говорит о здоровой обстановке.
В саду чисто и ухоженно, антураж жизнерадостный, интерьер со вкусом и без обветшалости.

Сколько не заходила, НИ РАЗУ не услышала детский плач, и не увидела на детском лице выражение обиды или недовольства.
Дочь моя всякий раз идёт в сад с блестящими глазами, постоянно с гордостью показывает свои поделки-рисунки.
Дети в Ирвине действительно счастливы, и положительная динамика в развитии налицо. С этим, думаю, никто не сможет поспорить.
Старый 04-03-2009, 13:47     #73
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Девочки, как в Ирвине сейчас - ничего не изменилось?????
Хотя мне не очч удобно (живем угол Ветеранов и ул. Лени Голикова), но кроме Ирвина, что то не вижу иного места.
Хотя у нас няня, но я хочу, чтобы и на развивалки она его поводила.

Буду рада Вашей инфо!!!!Заранее спасибо!
Старый 04-03-2009, 14:46     #74
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Изменилось Места стало больше И детей

А вот ребенка я оттуда по-прежнему с боем забираю
Старый 10-03-2009, 15:28     #75
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Скажу про "Прозум". Пыталась водить туда сына (это ыло больше года назад). Меня интересовало конкретно обучение чтению. Мише на тот момент еще не было 4-х, он знал буквы, но плохо знал слияние слогов, читать со мной не хотел ни в какую! Когда привела его в развивающую группу, мне сказали, что детки у них в этом возрасте еще только буквы будут изучать. Сын сходил на 2 занятия, а потом почему-то наотрез отказался. В результате занялась обучением сама (по Войскобовичу и букварю Жуковой). Все получилось
Однако, подруга водит туда дочку уже не ервый год. Ей нравится. Сколько людей, столько и мнений.
Старый 10-03-2009, 16:59     #76
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Ходили и в УМ, и в Ирвин, и в Альтернтиву. Нам понравилось везде! В УМ ходили с 1,5 лет. Сначала на занятия Монтессори. С моей точки зрения все было хорошо, основная цель, кроме развития мелкой моторики - дети учились играть рядом друг с другом, а воспитатель помогал предотвращать конфликты и ненавязчиво учил играть в развив игры, кроме того, ребенка учат убирать игру на место, ну и т.п. С 1 г 9 м дочь в УМ пошла в группу "с 2 до 3", через 3 занятия я могла спокойно уйти на 2 часа, пока идут занятия, и это было для меня оч важно, т.к. я планировала отдать ее в садик с сентября. Дочери оч нравились и музыкальные занятия и игровые треннинги, ну а по ее работам, которые я забирала, когда приходила за ней, было видно, что занимается она с удовольствием. Никто и никогда не просил нас быстро уйти домой после занятий, и Настя спокойно играла еще минут 10-15 в игровой комнате. В дет сад, кстати, благодаря этим занятиям она пошла оч спокойно, слез не было в принципе!!! Да, в этом году в УМ стала тесновато, но у них все-таки остались неоспоримые преимущества - низкие цены (3300 руб в месяц за 2 часа 2 раза в неделю - интеллект. блок ), если занятие пропускается и заранее предупреждаешь, то потом , в след месяце перерасчет на это кол-во занятий. Кстати, тут выше писали, что якобы администратор у них ходила больная на работу и детей заразила, так вот - это неправда, Саша была в положении и у нее был сильный токсикоз и аллергия, мы кстати в это время ходили на развивалки (с садом у нас не сложилось), и я не заметила, чтобы большое кол-во детей сразу вдруг заболело. Еще мы ходим в Альтернативу, полностью присоединяюсь к положительным отзывам выше. Мы занимаемся по программе Мамина школа - 30 мин учимся читать, считать и различ игровые тренинги, а потом либо 30 мин детский фитнес, либо 30 мин творчество - лепим, рисуем, клеим. Насте оч нравится! Ну и наконец ходим в Ирвин на хореографию. Это единственное место кот я сумела найти, где занимаются хореографией с детьми с 2,5 лет. Кстати, мы ходим 1 раз в неделю, занятие длится 1 час с 10 минутным перерывом. Пока группу не могут набрать целиком и с моей дочкой занимаются фактически индивидуально два педагога! Еще планируем заниматься ушу, тоже ждем, пока будут желающие. Приходите заниматься с нами!!! Насколько я знаю, на Петроградке группа ушу пользовалась большой популярностью, так вот тренер здесь - та же самая. Сейчас мы занимаемся в Альтернативе и в Ирвине (хореографией), от УМ пришлось отказаться по мат соображениям (выбор сделали в пользу Альтернативы, т.к. дочери оч нравится заниматься с кубиками Зайцева).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.