А вас выводят дети? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 18:40     #71
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
посмотрите, что нашла в интернете. если лень читать сейчас все, вот ссылка. но самая главная мысль именно в конце.
http://www.pravmir.ru/article_2389.html
Прочитано: 9634 раз(а)
- У нас во дворе мама с коляской гуляет - инвалидной. Дитя большое уже по возрасту. А по развитию - никогда не будет радовать мамку. Ничем... Она ходит мимо нашей площадки, смотрит как мы орём: "Не лезь туда! Не бегай сюда!" И так ей горько, так ей хочется, чтобы её чадо ну хоть куда-нибудь залезло, попрыгало в луже, порвало одежду. Она думает, как она могла бы быть счастлива этим всем. Но этого нет и не будет никогда. А нам счастья дали с неба, а справиться с ним не умеем. Ее глаза приводят в чувство, когда особо кто-то из детей рассердит сильно. И свое желание наорать на дитя тогда ужасает, а ее горе парализует.

И тут откликнулись другие мамочки...

- У моей сестры ребенок-инвалид (ДЦП). Вот я тоже недавно ей жалуюсь, как Алеша-хулиган сделал что-то, залез куда-то, а она мне: интересно, а мой когда-нибудь так залезет?

- А у меня сослуживица, девочка у нее парализована... Живет сейчас за городом, на даче, с бабушкой и дедушкой... Рассказывает - приезжает ее навестить каждые выходные, на колясочке гулять в лес вывозит, и мечтает, что как было бы здорово приехать вот так, и чтобы Машенька выбежала на встречу к ней и кричала: "Мама, мама! Я лягушку видела! И клубнику с бабушкой собирала! А завтра мы с дедулей на рыбалку пойдем!" А та лежит, и никогда не узнает, что я - ее мама...

Теперь, когда все начинают ходить на головах, я вспоминаю эти слова и вместо "А ну прекратили!!!" хочется обнять их все крепко-крепко...
Старый 13-05-2008, 19:06
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #72
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У меня у подруги такой вот ребетенок...но успокаивает это не всегда,хотя я часто ее вспоминаю.
Старый 13-05-2008, 19:39
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #73
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


вообще до 7 лет ребенок - это прямое зеркало тех отношений, которые присутствуют в его окружении...
это не всем, это прежде всего самой себе...на заметку...когда хочется ПРИБИТЬ!!!
Старый 14-05-2008, 19:42     #74
scorpusha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
scorpusha отсутствует


Знаете, девочки, так всегда бывает, когда у кого-то великое горе, и люди живут с этим всю жизнь, то кажется, как хорошо было бы, если... Но у нас здоровые (в меру) дети и это, конечно, здорово, но людей-то хочется из них вырастить НАСТОЯЩИХ!!! Душевных, добрых, умных, успешных - а когда приходиться долдонить одно и тоже по тысячу раз на дню, потихоньку сходишь с ума сама... Да, и по себе знаю:начнешь в зеркало смотреть -ой, вот тут бы изменить, вот тут лучше так-то было бы, а посмотришь на инвалида и понимаешь, в чем твое счастье. Но это так - философия! А вот в жизни возникает масса вопросов! Вот, например, мой парень 3 лет отроду стал не в меру агрессивным - он посмотрел со старшей дочерью героические мультики и теперь со всеми сражается, при чем не спрашивая желание детей, пугает их. На мои просьбы, вести себя поспокойнее, практически не реагирует. Старшую то целует, то кусает - в прямом смысле слова. В магазине (например, О.кей) сидит в корзине и орет на весь магазин, чувствую себя, мягко говоря, неловко. Что касается наказаний, то действуют они все кратковременно - посидел один в комнате, прошла попа после шлепка - и ладно! Очень хочется достучаться до ребенка - я понимаю, у него период становления "Я", но про маму тоже забывать нельзя, да и про других родных, детей...
Фразы типа "не буду дружить", "не буду разговаривать" употребляю, но здесь "мешает" дочка - будет играть тогда с ней, а не со мной. Посоветуйте, девочки, что-нибудь, вдруг поможет?!
Старый 14-05-2008, 20:30
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #75
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Да уж, почитала про детские "приколы". До прочтения думала, что у меня маленький тиранозаврик растет! оказывается вполне нормальная девочка
Старый 14-05-2008, 21:21
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #76
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


уже несколько раз прочитала эту тему...
Напишу и про своих сорванцов...Сейчас дома сидят - болеют...Уже третий день - крики-драки-нытье...
Причем старший более ранимый и впечатлительный мальчик. Больше ноет и плачет - устали уже все...от этого. И с психологом общаемся постоянно. она в саду Вову наблюдает, работает с ним, дает разные советы нам...Пока больших сдвигов не видно...Но может и устал ребенок к концу года.
А младший...Это ребенок-ураган. Его бы драчливость и задиристость да в мирное русло...Любимая игрушка - это палки и ложка обувная (длинная). Применят их в качестве оружия, типа сабли...Машется, может и брата старшего задеть. В общем в плане наведения жутчайшего беспорядка, ломания игрушек, каких-то пакостей - это все по Диминой части. Разговоры бесконечные ведем, что драться плохо. Начинаешь его ругать, а он такую рожицу хитрющую сделает. Без улыбки не взглянешь на него...Вот сейчас вырвал кустик рассады цветочной из горшка...Ну что с ним делать...

Муж оправдывает их - мол, мальчишки же...
А себя вспомню. Мама не знала,то уже и предпринять. Очень уж я любила по заборам лазать. Все платья-юбки порвала.
А сейчас вроде бы ничего - нормальный человек из меня получился:-)

Читаю сейчас одновременно две книжки по воспитанию детей: Гиппенрейтер. "Продолжаем общаться с ребенком ТАК?"
и "Приучение к дисциплине без слез. Как привить своим детям послушание без нервотрепки, скандалов и плача" Элизабет Пэнтли. Эта книга особенно нравится! Много ценной информации!
Старый 14-05-2008, 21:44
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #77
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Ой и как вы с двумя! Вы мать-героиня! Мой все с ума сходит,из вчерашнего-взял все фотки измял садиковские, спрашиваю зачем,говорит думал что можно...
И постоянно хохочет,хорошо конечно когда ребенок веселый,но это сверх моего терпения....хотя что я вру сверх ни сверх, а терплю ))
Старый 14-05-2008, 21:57
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #78
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Ну-у, тут некоторые с тремя :-)
Старый 14-05-2008, 22:33     #79
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от scorpusha Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, так всегда бывает, когда у кого-то великое горе, и люди живут с этим всю жизнь, то кажется, как хорошо было бы, если... Но у нас здоровые (в меру) дети и это, конечно, здорово, но людей-то хочется из них вырастить НАСТОЯЩИХ!!! Душевных, добрых, умных, успешных - а когда приходиться долдонить одно и тоже по тысячу раз на дню, потихоньку сходишь с ума сама... Да, и по себе знаю:начнешь в зеркало смотреть -ой, вот тут бы изменить, вот тут лучше так-то было бы, а посмотришь на инвалида и понимаешь, в чем твое счастье. Но это так - философия! А вот в жизни возникает масса вопросов! Вот, например, мой парень 3 лет отроду стал не в меру агрессивным - он посмотрел со старшей дочерью героические мультики и теперь со всеми сражается, при чем не спрашивая желание детей, пугает их. На мои просьбы, вести себя поспокойнее, практически не реагирует. Старшую то целует, то кусает - в прямом смысле слова. В магазине (например, О.кей) сидит в корзине и орет на весь магазин, чувствую себя, мягко говоря, неловко. Что касается наказаний, то действуют они все кратковременно - посидел один в комнате, прошла попа после шлепка - и ладно! Очень хочется достучаться до ребенка - я понимаю, у него период становления "Я", но про маму тоже забывать нельзя, да и про других родных, детей...
Фразы типа "не буду дружить", "не буду разговаривать" употребляю, но здесь "мешает" дочка - будет играть тогда с ней, а не со мной. Посоветуйте, девочки, что-нибудь, вдруг поможет?!
А что посоветовать? У моей родственницы 3 девочки (8, 6, 4 года). Это настоящие бестии, но мать слушаются беспрекословно. Я спросила ее "КАК?". она ответила, что никогда не разбирается кто виноват, кто не виноват, если кто-то безобразничает, то наказываются все трое. Если кто-то не слушается, то попадает всем троим. И они у нее следят друг за другом (в плане поведения)
Старый 14-05-2008, 22:52     #80
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


а как наказываются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.