Поговорю с мужем и хочется выть с тоски - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 11:44     #71
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Девочки, вот я тут подумала... Как мы можем судить. Ведь мы ни мужа не знаем, ни автора... Может там действительно какой-то истеричный ребенок, который вести себя спокойно не умеет (сорри, автор, я просто хочу быть непредвзятой). Мы не знаем, какая автор хозяйка, и как она с мужем разговаривает... Мы даже и не предполагаем, как их отношения начинались и развивались. А может он вообще по расчету женился или по залету, а автор его любит.... Да и то это всего лишь ее слова... Одним словом, автор, пусть и у Вас, и у Вашего мужа все будет хорошо, а главное - у малышки. А я, пожалуй, воздержусь от оценок.
Старый 18-07-2008, 11:45     #72
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Требовать уметь вести себя спокойно от ребенка - помоему жестоко?
Надо не требовать, а научить. У меня с дочкой были трудности - все преодолимо.
Старый 18-07-2008, 11:47     #73
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
НЕПЕЧАТНО. много и непечатно.
согласна.
настолько не верится, что похоже на развод
Старый 18-07-2008, 11:48     #74
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Девочки, вот я тут подумала... Как мы можем судить. Ведь мы ни мужа не знаем, ни автора... Может там действительно какой-то истеричный ребенок, который вести себя спокойно не умеет (сорри, автор, я просто хочу быть непредвзятой). Мы не знаем, какая автор хозяйка, и как она с мужем разговаривает... Мы даже и не предполагаем, как их отношения начинались и развивались. А может он вообще по расчету женился или по залету, а автор его любит.... Да и то это всего лишь ее слова... Одним словом, автор, пусть и у Вас, и у Вашего мужа все будет хорошо, а главное - у малышки. А я, пожалуй, воздержусь от оценок.
Автор открыла топ с просьбой оценить ее ситуацию со стороны. Я опираюсь в своей оценке на ее трактовку. не думаю, что в реале там лучше. Я в отпаде не от ее мужа, а от ее отношения к ТАКОЙ ситуации.
Старый 18-07-2008, 11:49     #75
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Требовать уметь вести себя спокойно от ребенка - помоему жестоко? По крайней мере не теми методами, которые были описаны.
А вот это вообще убило наповал: "Но папка наш молодец, такое выдал! Говорит, чтоб умереть быстрее." Это нормально так отвечать ребенку то?
Я ж грю: в дурдоме день открытых дверей, не иначе.
Старый 18-07-2008, 11:51     #76
Бланка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 153
Бланка отсутствует


Ах да. Хотела еще про дочку написать
Сначала я мучилась, что он с ней не занимается. Ругала его. Но он отмахивался- по типу где это видано, чтоб взрослый мужик в пирамидки играл. Теперь он придумал новую отмазу- я дочку испортила, что он поделать-то может. И что я его к ней не подпускаю (угу, есть такое. Не подпускаю шлепать. А по-доброму- да я плясать от радости буду. Пусть хоть в пиратов, пусть хоть всю квартиру мусором заиграют, как это папы любят. Ни в чем его фантазию не ограничиваю. )
А потом успокоилась. Не хочет, ну что ж. Силой же не заставишь.

Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Т.е. для вас "каждый разговор с мужем кончается обидой, желанием забиться в угол и зареветь", а ребенок типа ничего этого не видит, да?
Муж сам говорит, что при ребенке не должно быть никаких разборок.
Да, обижаюсь частенько. Но за дело- редко. В основном так, по мелочи. То обидно, что он друзьям помогает, вместо того, чтобы мне помочь. Но стараюсь его понять - друзья же тоже люди. Мне же он тоже помогает. Просто не всегда с довольной рожей. Ну ква. Когда мужья любили мусор на помойку выносить... Друзьям-то он поинтереснее вещи помогает сделать. Когда я прошу что поинтереснее, так тоже спокойно помогает, без дополнительных напоминаний.

Цитата:
А сама то дочка как к папе относится?
Полгода назад спрасила меня как-то- а зачем папа вообще нужен?
Когда перечисляет, кого любит, называет свекровь, меня и подругу (не знаю. насколько это показатель. Свекра и моих родителей не называет. Хотя они в ней души тоже не чают, играют расчудесно)
Она знает, что папа умный. Что он умеет всё-всё чинить. Что если что у мамы не получится, всегда можно у папы спросить. Он-то уж всё умеет. Правда играть сним больше не просит. Но наверно, такое тоже бывает в ХОРОШИХ семьях, когда папы подолгу на работе.

А впрочем, можно же её саму спросить, большая же уже.
Говорит, хорошо отношусь. Спросила, любит ли играть, говорит любит. Особенно в конструктор.
Мне бы она врать не стала. Я её за честность никогда-никогда не ругала. Наоборот, ценила искренность.
Старый 18-07-2008, 11:51     #77
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Так вот я и думаю о ее отношении. Может она сама знает что-то, чегг не знаем мы, об их отношениях...
Старый 18-07-2008, 11:54     #78
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Муж сам говорит, что при ребенке не должно быть никаких разборок
А ребенок и без разборок все понимает. Он все видит и чувствует - ему не нужно, чтобы прямо при нем ругались/ссорились. И настроение родительское он прекрасно сечет. Даже в годовалом возрасте.
Старый 18-07-2008, 11:55     #79
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


даже комментировать больше ничего не хочу. Аут. Занавес.
Старый 18-07-2008, 11:58     #80
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
А когда она его спросила, почему он курит, я испугалась, что он ей сейчас нарасскажет. что она и сама закурит. Но папка наш молодец, такое выдал! Говорит, чтоб умереть быстрее.)
Я что-то ничего не понимаю
По-моему, будущего с таким папом и мужем нету, а если и есть, то невеселое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.