Как выйти замуж? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:50     #71
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Совет не плохой, но как это будет выглядеть теперь, когда я его достала разговорами о свадьбе........
А теперь это будет выглядеть как раз логично, в связи с неопределенностью ситуации. Если у него нет конкретных планов на брак с Вами, то почему они должны быть у Вас? Ну, изменилось Ваше самоощущение, может; он не уверен - и Вы теперь тоже не уверены. Как говорит одна моя подруга - ну и что,то я вчера сказала, что люблю его? Сегодня я могу и передумать!
Старый 25-02-2009, 15:57
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #72
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от carol Посмотреть сообщение
А еще я бы Вам посоветовала, если только ВЫ на само деле не расстворились в МЧ, так что жизни не рпедставляете, не хочет женьтся тогда в Сад.

Если Вам на самом деле это именно Важно - Свадьба.

Либо уступит Вам, либо нет.

В первом случае, можно Вас будет поздравить, во-втором тоже, иначе это просто потеря времени, как бы грустно это не было.

Главное в том, что если мужчина хочет что бы Вы были его Женой, то это происходит по ЕГО Инициативе, и практически всегда сразу.
+1

ведь никто не знает когда он решится на эту свадьбу, а может и вообще никогда не решится!а может однажды он пройдет мимо детской площадки и что-то в голове перевернется, и сразу и женится и детишек захочет, кто знает может это будет завтра, через месяц!от мужщин не знаешь чего ждать, а ждать или нет, решать исключительно только вам!
Старый 25-02-2009, 15:58     #73
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Ну почему же сходить, просто хочется чтоб все как у людей было:свадьба, ребенок

Извините ... может я, конечно, и не туда думаю ... Но не Шмогу не рассказать пару примеров из своего собственного окружения ...
Пример первый: моя подруга ... 11 лет живет с МЧ ... чудесной дочурке 2 года ... Он регулярно (в натуре) умоляет ее выйти за него замуж ... она ему - НЕ ХОЧУ ... и фсе ...

пример второй: Родной брат моего мужа: ... Это вообще супер!!! Он 7-мь лет (СЕЕЕМЬ!!!) не 2,5 как вы, автор, а целых семь лет жил с девушкой (у его родителей) ... все было супер ... и квартира строилась, и отношения сос мамаю и папаю просто лучче некуда ... и нЯвеста и мама все ждали ну вот-вот поженятся ... А он хрясь и жАнился резко ... как вы думаете на ком? ... Естессно на другой ... причем с которой познакомился максимум за несколько месяцев до состоявшейся свадьбы ... Живут уже лет 6-ть о разводе никаких намеков ... оба счастливы и довольны, как два удава наевшиеся кроликоФФ ...

Пример третий: Двоюродная сестра ... когда познакомилась со своим будущим мужет ... еще в те далекие и голодные 90-ые года ... И у парня вообще-то тоже ни кола ни двора небыло ... а уж про денег на свадьбу и тем более ... Дык он бедняга продал свой видеомагнитофон (тогда это бУло очень круто) шоб тока жАницца ... как захотелось вместе жить-поживать ...

Ну и я сама естессно ... никогда своему будущему мужу не говорила и даже не намЯкивала, что хочу в замужья и тэдэ ... наоборот всячески давала понять ... что НИ-НИ-Ниии ... не дай бОже такому случиться ... итог ... итог очень хороший ... в браке уже 8-мь лет ... живем в совместной отремонтированной квартире и ребенку скоро 2-а ...

Так что ... на рассудительность вашего МЧ, милый автор, ... я бы ... хм-хм ... ставку не делала ... делайте выводы ... вы своего МЧ должны все-таки за два-то с половиной года хоть как-то узнать ...
Старый 25-02-2009, 16:00     #74
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
твердить, что Вы категорически не хотите замуж. Вот лет через 5, "если че".... (намекая на лучшего претендента)
Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
+1000000! Срабатывает на раз! ( шепотом) - проверено
я таких забавных наблюдала-сначала она мужика прессовала свадьбой, потом вдруг реско свадьбу перестала хотеть, стала петь что лучше погодить, куда спешить и вообще может кто получше подвернется ...в общем допелась до того, что он не будь дураком взял собрал ее монатки, взял ее под белы рученьки и отвез обратно к ее маменьке типа получите-распешитесь. А через полгода женился на другой девушке
Старый 25-02-2009, 16:04
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #75
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Девушки нужен совет - Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, 2.5 из которых живем вместе (в квартире его родителей). Живем дружно, проблем в отношениях нет.
Мне 24,ему 28. Я очень хочу свадьбу,а ещё больше я хочу ребенка..........но у него позиция такая: сейчас денег нет вот сначала квартира, ремонт, потоом свадьба , а потоом можно и о детях думать
Я его люблю и он меня тоже, но как мне ему втолковать, что жить надо сейчас а не потоом...при этом не наседая, чтобы он не бесился................
HELP!!!!!!!
Убедить - уже практически никак. Он УЖЕ имеет все, что хочет и штамп в паспорте в его глазах мало что изменит. Истинные причины нежелания остались за кадром, озученные, простите, просто отговорки.
Знаю одного МЧ, ровно так же жил с девушкой неск. лет, говорил те же разговоры, про "не время", "квартиру", "юный возраст", "фффсё будет, потерпи". Потом они расстались, на этой ли почве, нет ли - сие неизвестно. Но он встретил другую девушку, и очень оперативно отвел её в ЗАГС, и не помешал ему ни возраст, ни отсутствие жилья, которое, к слову, вскоре появилось волшебным образом.
А в литературе психологической я встречала только один способ выруливания из такой ситуации: объявить какой-то срок этому пробному браку. Например - год. Через год либо идем портить паспорт, либо разъезжаемся. При этом быть готовой к тому, что придется съехать, и, возможно, не вернуться обратно. Ни в каком качестве. Готовы к такому - пробуйте.
ЗЫ а просто спокойно поговорить, кстати? ЧТО именно его пугает в браке? Какова ИСТИННАЯ причина?
Старый 25-02-2009, 16:07     #76
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я вообще думаю, что разговоры разговаривать и делать какие-то движения в этой ситуации может только человек, не боящийся отыграть все обратно в ноль. Но такой человек обычно и сам в состоянии ситуацию регулировать-контролировать.
А если не готовы терять-съезжать -- нужно сидеть тихо и надеяться только так.
Старый 25-02-2009, 16:09     #77
carol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 81
carol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я вообще думаю, что разговоры разговаривать и делать какие-то движения в этой ситуации может только человек, не боящийся отыграть все обратно в ноль. Но такой человек обычно и сам в состоянии ситуацию регулировать-контролировать.
А если не готовы терять-съезжать -- нужно сидеть тихо и надеяться только так.

Старый 25-02-2009, 16:14     #78
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А теперь это будет выглядеть как раз логично, в связи с неопределенностью ситуации. Если у него нет конкретных планов на брак с Вами, то почему они должны быть у Вас? Ну, изменилось Ваше самоощущение, может; он не уверен - и Вы теперь тоже не уверены. Как говорит одна моя подруга - ну и что,то я вчера сказала, что люблю его? Сегодня я могу и передумать!
Вот-вот. Тем более, кризис на дворе - чем не отмазка.
А серьезно - не стоит настаивать на браке и тем более на рождении ребенка, если мужчина к этому не готов. А то потом начнется: жена с малышом на руках, а муж хамит, гуляет, домой идти не хочет...
Старый 25-02-2009, 16:24     #79
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Убедить - уже практически никак. Он УЖЕ имеет все, что хочет и штамп в паспорте в его глазах мало что изменит. Истинные причины нежелания остались за кадром, озученные, простите, просто отговорки.
Знаю одного МЧ, ровно так же жил с девушкой неск. лет, говорил те же разговоры, про "не время", "квартиру", "юный возраст", "фффсё будет, потерпи". Потом они расстались, на этой ли почве, нет ли - сие неизвестно. Но он встретил другую девушку, и очень оперативно отвел её в ЗАГС, и не помешал ему ни возраст, ни отсутствие жилья, которое, к слову, вскоре появилось волшебным образом.
А в литературе психологической я встречала только один способ выруливания из такой ситуации: объявить какой-то срок этому пробному браку. Например - год. Через год либо идем портить паспорт, либо разъезжаемся. При этом быть готовой к тому, что придется съехать, и, возможно, не вернуться обратно. Ни в каком качестве. Готовы к такому - пробуйте.
ЗЫ а просто спокойно поговорить, кстати? ЧТО именно его пугает в браке? Какова ИСТИННАЯ причина?
Ольга, я с Вами
Мне тоже кажется, что тут уже одни отговорки.
Мой знакомый женился и завел детей не имея своего угла. Более того, ему было 23 года, жили вместе с родителями всемером в 3хкомнатной квартире. Ничего, сейчас уже живут в своей квартире и растят прекрасного малыша.

У моей подруги муж в свое время тоже "ни мычал - ни телился". Т.е. на словах: "Да ты вообще уже почти мне жена! Давай, переезжай ко мне - и все! Будем жить вместе" А вот когда его кто из друзей спрашивал "Когда же вы женитесь?" Он отвечал "Никогда!"
Ее это разозлило, и она ему как-то сказала: "В мои планы входит выйти замуж, родить ребенка. Гражданский брак для меня неприемлим. Мне нужен мужчина с аналогичными взглядами на жизнь. Реши сам, ЧТО ты хочешь. Я не собираюсь тебя заставлять жениться. Но если тебе нужны свободные отношения - тогда нам не по пути"
Он обдумал все - и побежал делать предложение.
Старый 25-02-2009, 16:24     #80
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Извините ... может я, конечно, и не туда думаю ... Но не Шмогу не рассказать пару примеров из своего собственного окружения ...
Пример первый: моя подруга ... 11 лет живет с МЧ ... чудесной дочурке 2 года ... Он регулярно (в натуре) умоляет ее выйти за него замуж ... она ему - НЕ ХОЧУ ... и фсе ...

пример второй: Родной брат моего мужа: ... Это вообще супер!!! Он 7-мь лет (СЕЕЕМЬ!!!) не 2,5 как вы, автор, а целых семь лет жил с девушкой (у его родителей) ... все было супер ... и квартира строилась, и отношения сос мамаю и папаю просто лучче некуда ... и нЯвеста и мама все ждали ну вот-вот поженятся ... А он хрясь и жАнился резко ... как вы думаете на ком? ... Естессно на другой ... причем с которой познакомился максимум за несколько месяцев до состоявшейся свадьбы ... Живут уже лет 6-ть о разводе никаких намеков ... оба счастливы и довольны, как два удава наевшиеся кроликоФФ ...

Пример третий: Двоюродная сестра ... когда познакомилась со своим будущим мужет ... еще в те далекие и голодные 90-ые года ... И у парня вообще-то тоже ни кола ни двора небыло ... а уж про денег на свадьбу и тем более ... Дык он бедняга продал свой видеомагнитофон (тогда это бУло очень круто) шоб тока жАницца ... как захотелось вместе жить-поживать ...

Ну и я сама естессно ... никогда своему будущему мужу не говорила и даже не намЯкивала, что хочу в замужья и тэдэ ... наоборот всячески давала понять ... что НИ-НИ-Ниии ... не дай бОже такому случиться ... итог ... итог очень хороший ... в браке уже 8-мь лет ... живем в совместной отремонтированной квартире и ребенку скоро 2-а ...

Так что ... на рассудительность вашего МЧ, милый автор, ... я бы ... хм-хм ... ставку не делала ... делайте выводы ... вы своего МЧ должны все-таки за два-то с половиной года хоть как-то узнать ...
Понятно, что бывает по разному, но хочется, что бы всё было хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.