раздражает воспитательница - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:40     #1
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
ну да, и грабят и убивают, насилуют и оскорбляют, калечат тоже не просто так. Либо под руку попал, либо мордой не вышел,либо полом, либо национальностью, либо не так посмотрел, не так или не там сел .......можно продолжать список бесконечно.У каждого свое "достало", может и аукнуться
Полностью с Вами согласна!!! Сегодня воспитателя овцой обозвала, а вдруг завтра пойдет да убъёт (изнасиловав перед этим)??!! Ну и родители пошли: "Поучайте лучше Ваших паучат!" Мы, воспитатели, возмущены и порицаем! Мы ведь святые и никого в сердцах овцой в кавадрате не называем (тока материмся потихоньку)
Старый 26-03-2009, 23:52     #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна!!! Сегодня воспитателя овцой обозвала, а вдруг завтра пойдет да убъёт (изнасиловав перед этим)??!! Ну и родители пошли: "Поучайте лучше Ваших паучат!" Мы, воспитатели, возмущены и порицаем! Мы ведь святые и никого в сердцах овцой в кавадрате не называем (тока материмся потихоньку)
Я вообще-то говорила про то, что нормальное недовольство и возмущение не надо путать с бытовым хамством. Жаль, что некоторые люди этой разницы не чувствуют
Про то, как воспитатели по-тихоньку матерятся - это я не знаю, я не воспитатель вообще-то. Если вы из их числа и в кулачек материтесь на мам.......жаль тех детей и взрослых с кем работаете.
А материться может в принципе любой человек, но дома, на диване, в кругу знакомых (если, конечно, эти знакомые позволяют) опять же, если хочется поматериться, ИМХО, должен быть адекватный повод Начинать беседу можно и более социально приемлимыми выражениями, чай не на базаре
Старый 27-03-2009, 00:18     #3
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я вообще-то говорила про то, что нормальное недовольство и возмущение не надо путать с бытовым хамством. Жаль, что некоторые люди этой разницы не чувствуют
Про то, как воспитатели по-тихоньку матерятся - это я не знаю, я не воспитатель вообще-то. Если вы из их числа и в кулачек материтесь на мам.......жаль тех детей и взрослых с кем работаете.
А материться может в принципе любой человек, но дома, на диване, в кругу знакомых (если, конечно, эти знакомые позволяют) опять же, если хочется поматериться, ИМХО, должен быть адекватный повод Начинать беседу можно и более социально приемлимыми выражениями, чай не на базаре
Ой, значится, Вы не та самая воспитателка! Ну и славненько! А то я думаю, чем Вас так "овца" задела? А сейчас вижу текст и понимаю, что воспитательница автоматически писала бы без ошибок типа "кулачЁк" и т. д.

А для др. оппонентов: не знаю как Вы, а я восприняла слова автора как крик души. Вряд ли человек будет писать такое, если он на самом деле неряха, грязнуля и т. д. Речь идёт о постоянных придирках, дозированном хамстве. Ведь можно сказать по-доброму, а можно испортить человеку настроение на весь день.
И что так "овца" задела? Литературное слово. Конкретную фамилию не называли. Всё, так сказать, абстрактно... Скажем, иногда кто-то говорит "Депутаты - к...ы!" (господи, слово "козёл" теперь страшно произнести - заклюют, скажут, что потом захочу что-нибудь ужасное с ними, депутатами, сделать!!!, почему-то никто за них, слуг народа, не заступается. Может, просто депутаты не сидят на форумах? А то бы застращали, мол, "за козла ответишь!"
Старый 27-03-2009, 00:36     #4
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Автор выговорилась и забыла. С тех пор на форуме не появляется...... Ногти, интересно, стригут?
А мы тут сами с собой обсуждаем.
Старый 27-03-2009, 10:06     #5
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


девочки, я все не читала, но отвечаю сразу на все вопросы: ребенок подстрижен, ухожен, ногти в порядке, трусики лежат (она их просто не нашла в пакетике, как их можно было не найти, я не знаю), сопли у нас на морозе текут, что с этим делать я не знаю, педиатр тоже.
я очень люблю свое чадо и очень беспокоюсь за него, она раз сказала, что трусиков нет, я показала где лежат, второй раз не было колготок, я опять показала, потом, что он растрепаный, я этого не вижу, наверное слепая, но сказала, хорошо причешу, я просто уже не знаю как себя вести, при этом я же ей не предъявляю, что пропали третьи перчатки, что постоянно забираю его в футболке, в которой он спит в садике, а не в той, в которой привела, что трусы надеты шиворот навыворот. ей тяжело, это понятно, но на то, чтобы испортить мне настроение, у нее время всегда есть. ктстати, овцой я ее не называла, это только для вас, и отношусь к ней уважительно, абсолютно не хочу, чтобы к моему ребенку был какой-то неадекват с ее стороны
Старый 27-03-2009, 10:09     #6
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


то есть моя проблема в том, что на мой взгляд это не попытки направить меня на путь истинный, а именно желание даже не знаю чего, поругаться, повоспитывать, показать кто тут главный, в любом случае, когда мне делает какие-то замечания вторая воспитательница, я ей благодарна, например, что мой ангелок не очень любит заниматься и неплохо было бы дома повторить пройденный материал, или, по поводу того, что у надо поменять щетку на расческу, а от этой просто какое-то хамство.
Старый 27-03-2009, 10:29     #7
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так в этом и фишка: следить за постелью ДОМА должны родители, а за поведением в ШКОЛЕ (или в саду) - педагоги. А если родители должны по мнению некоторых педагогов телепатически руководить ребенком с работы, то почему бы педагогам не заняться проблемой застилания кроватей.
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мне понравился ответ папы в дневнике. Всё верно: учитель не должен жаловаться на поведение ученика родителям, а родители - учителю. У каждого своя сфера влияния. И если дома родители должны приучать детей застилать кровати, то в школе (саду) учитель (воспитатель) должен сделать так, чтобы ребёнку было интересно его слушать или заниматься. У нас воспитатели принципиально не жалуются родителям, ибо таким образом они (по их же собственным словам) расписались бы в своей проф.непригодности! Единственное, если у ребёнка реально какой-то неадекват, то воспитатели обращаются к родителям с целью найти решение (но не жаловаться!!!). Уверена, что так и должно быть.
Спасибо , теперь понятно, а я поняла в буквальном смысле .
Старый 27-03-2009, 10:29     #8
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
Старый 27-03-2009, 10:34     #9
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
Тлько хотела написать практически то же самое . Если с ногтями и т.д. на самом деле все в порядке, то просто не обращайте внимания. Только обзываться (прилюдно ) всякими животными лучше не надо, даже если воспитатель и не права
Старый 27-03-2009, 10:39     #10
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мой первый пост наверное просто на эмоциях был написан, я искрене не понимаю, но вчера еще раз подстригла уже по-моему то, что и стричь-то нельзя, ногти очень хрупкие, ломаются до середины, плюс травма одного пальца, волосы расчесала 3 раза перед тем, как отдать в группу. посмотрим, что вечером будет, ну и наверное коробку конфет занесу. просто обидно иногда зависеть в мелочах от людей, с которыми по собственному желанию общаться бы не стала


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.