Сигареты нашла... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:31     #71
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Мама и так говорила, однако, в это же время со мной с удовольствием целовались мальчики.
А вот этого делать нельзя, когда наглядно видешь, что мать не права.
+1. Плюс зубы пожелтеют лет через 10 курения по пачке в день, но и это не проблема - сейчас отбеливают чудесно. А уж ногти У меня после 20 лет курения обычные ногти, ничего не пожелтело.
Я своим как раз и рассказываю, что начать курить легко и просто, а вот бросить удается единицам. Если честно, то я не знаю ни одного человека, который курил бы несколько лет по пачке каждый день, а потом бросил и радовался этому, а не мучался. Рассказываю о том, что будет кашель, будет хронический насморк, не сразу, но будет. И что вот лично я, будь у меня возможность вернуться назад, курить бы не начинала. Да, я давала своим затянуться, им не понравилось. Так же сказала - захотите покурить - приходите, дам, только не дрянь, а нормальные сигареты. Пока не курят. Ну а что будет дальше - посмотрим.
Старый 26-11-2008, 13:23
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #72
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Да вспомните себя, все те кто курил, ведь именно интерес был что бы родители не запалили, а так когда все знают да еще и не ругают ну какое тут удовольствия. Ведь разговоры та кокие были : мама что то подозревает, обнюхивает, сигареты искала и т.д. а я такая молодец и не кто не очем не знает, и адреналина то сколько, мама курку собралась стирать а там сигареты, как же их незаметно вытащить и т.д. Я перестала курить после того как мама сказала пойдем покурим, ну очень мне неудобно было, и удовольствия не кокого. Тем более в 12 лет то и курить большинство не умеют.
Старый 26-11-2008, 14:15     #73
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Да вспомните себя, все те кто курил, ведь именно интерес был что бы родители не запалили, а так когда все знают да еще и не ругают ну какое тут удовольствия. Ведь разговоры та кокие были : мама что то подозревает, обнюхивает, сигареты искала и т.д. а я такая молодец и не кто не очем не знает, и адреналина то сколько, мама курку собралась стирать а там сигареты, как же их незаметно вытащить и т.д. Я перестала курить после того как мама сказала пойдем покурим, ну очень мне неудобно было, и удовольствия не кокого. Тем более в 12 лет то и курить большинство не умеют.
помню, у меня были две подружки, кот. в 14 лет курили с матерями - это был дополнительный стимул. Мало того, что как взрослая начала курить, а ее еще и в свой круг приняли. Все эти подружки до сих пор курят с мамами. Моя до сих пор не видела, как я курю.
Мне кажется курение - это склад характера (один паяньки, другие хулиганки или хотят ими быть).
Старый 26-11-2008, 14:16     #74
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


У меня оба мужа были как говорится "ботаниками" , один из них до сих пор никогда даже не пробовал, а другому не понравилось.
Старый 26-11-2008, 17:08
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #75
RSman
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 9
RSman отсутствует


Простите, а разве можно по чужим сумкам лазить?
Старый 26-11-2008, 19:58     #76
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RSman Посмотреть сообщение
Простите, а разве можно по чужим сумкам лазить?
не поверите - нужно
Старый 26-11-2008, 20:30     #77
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Если она хочет в данный момент курить, неважно, по какой причине, то она это будет делать независимо от вашего одобрения или неодобрения. Будет прятаться, носить с собой зубную щетку с пастой. Ее подростковые эксперименты абсолютно не означают, что она будет курильщицей. Точно так же, как однажды выкуренный косяк после концерта не означает что она станет героиновой наркоманкой. Свой путь она пройдет независимо от вашего желания или нежелания. Если она спустя несколько лет поймет, что не надо ей курить, то не будет. Но это будет ее решение, а не ваше. Имхо.
+1000 Полностью согласна! Пока человек не захочет сам,то заставлять бесполезно! Не помогут ни картинки,ни угрозы! Мой отец,узнав,что я курю,просто сказал,что я дура,и все! Потом сама бросила...
Старый 29-11-2008, 12:22
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #78
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Дочери старшей 12 лет. Заметила, что она как-то очень трепетно стала к сумке своей относиться - оберегает... Легла она спать сейчас, а я влезла...А там....сигареты и зажигалка....Я не знаю , что делать.. мы с мужем не курим,да и вообще , никто в окружении не курит. Она у нас умница - красавица, отличница. В музыкальной школе учится (на гитаре играет), танцами занимается. Профилактические беседы периодически проводила с показом "лёгких курильщика " и "печени алкоголика". Она соглашается всегда со мной - "дааа, курить вредно...". Блин, чё делать-то? Сказать ей, что я рылась в её сумке не могу...
Даже, если вы не курите, прочитав "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра не только поймете, а ПОЧУСТВУЕТЕ как становятся курящими и как ЕСТЕСТВЕННО , без насилия, становятся НЕКУРЯЩИМИ.
Старый 29-11-2008, 12:35
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #79
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Помню читала, как одна мама узнав, что дочь курит проходя мимо, как бы невзначай тихо сказала:"Дело твое конечно, но знай что от курения может быть рак губы". девочка бросила сразу. Этот случай она сама рассказывала.
Старый 29-11-2008, 15:09     #80
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
У меня оба мужа были как говорится "ботаниками" , один из них до сих пор никогда даже не пробовал, а другому не понравилось.
У меня муж далеко не ботаник но не курит и не курил...я пробовала, правда, в лет 19, так сказать осознанно...не понравилось, в моем окружении много кто курил и курит, меня не тянет совсем...
Цитата:
Сообщение от RSman Посмотреть сообщение
Простите, а разве можно по чужим сумкам лазить?
Ну сумка родной дочери врядли уж совсем чужая Тем более, что мы туда лезем не из праздного любопытства, а когда чтото взволновало...

У меня сыну почти 11, на сегодняшний день, он понимает, что курить плохо, вредно и т.п. но я не могу гарантировать, что он не будет курить...но очень на это надеюсь, т.к. мы ко всему прочему еще и астматики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.