Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 21:27     #71
NataliS))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 772
NataliS)) отсутствует


Да и правда грустно и смешно.У нас другая история вышла.О наших травмпунктах иная правда))МОлодой человек катался на велике и упал.Я пришла когда он уже с опухшим пальцем неподвижным сидел в корридоре в травме петроградского района.Там делообстояло так :до моего прихода он зашел в травму после падения,говорит врачу мол так и так не могу двигать опух..все дела."Врач" смотрит на палец,во все стороны его крутит дергает,спрашивает "не больно",мое чудо от боли корчится.Врач говорит:"все нормально ушиб,помажешь дома ЧЕМ_НИБУДЬ" пройдет.После этого мой мч с опухшим и синим пальцем пошел к хирургу в первый мед,тот посмотрел и сказал похоже не перелом,но сам смотреть не стал,не в курсе по каким причинам и выписал направление обратно в этот травм пункт.Пришел мч обратно с эти направлением.Врач из травмы ходит по корридору и простите в 5 точке ковыряет.Посмотрел еще раз и говорит :"ну ладно сходи в рентген кабинет пока свободно там" Сходили-ПЕРЕЛОМ.вот так
Старый 08-08-2007, 00:49     #72
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


я тут тоже влипла,навернулась неудачно прям на большой палец,ну разбила,через два дня вижу палец-то умирает,в травме посмотрел дохтор-нет перелома,я-точно? я парикмахер мол,работаю им(большой палец)он опять покосился-нет переломом и не пахнет.сидим,молчим.ну ладно-говорит-ренгенчик хотите?я-хочу чтоб пальчик жил
после просмотра снимка"ну вот,переломчик у вас НАШЕЛСЯ"!а через три недели:
-сегодня болн.закрываем,сами эту штуку снимите(шину)?...а завтра на работу
-я-???????я-ж им работаю,кек это сразу?????он жеж никак не шевелится и болит до "звездочек?может разработать надо?
-а он-ничего,ЖИЗНЬ РАЗРАБОТАЕТ(не тот сустав чтоб чойто делать)
в общем никаких рекомендаций,процедур(а ведь перелом сустава),отек не спал,до конца не гкется,болис страшно и шишка наросла,а ведь со снятия уже месяц прошел
Старый 08-08-2007, 02:16     #73
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Мне однажды дерматолог из платной поликлиники поставил диагноз "чесотка"! На самом деле это был фотодерматит (аллергия на солнце, потом у меня неоднократно повторялось). Лечились всей семьей, включая няню, французским препаратом Спрегаль, 500 р. за флакон, понадобилось 4 флакона. Хотя ни у кого, естественно, никакого зуда не было!
Старый 08-08-2007, 11:43     #74
Львёнка
Ветеран
 
Профиль Львёнка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 579
Львёнка отсутствует


Да, уж..... Медицина у нас та еще...
Пару лет назад попала в больницу с подозрением на аппендицит, долго не могли понять, что со мной делать, но узнав, что когда-то мне ставили пиелонефрит, радостно начали лечить от него. А вот во время выписки я узнала, что на самом деле диагноз хронический панкреатит))) Пошла выяснять к зав отделением - так он сам смеялся, читая мои диагнозы(((
Старый 08-08-2007, 12:44     #75
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
хха!! гастрит - супер!!
я приехала в роддом со схватками минут через пять уже, спускается врач, что-то долго читает в бумажках, потом так смотрит на меня и говорит: на что жалуемся?
...................
Валяюсь!
Старый 08-08-2007, 12:53     #76
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
История по теме.

ЖУТКОЕ ПРО ДЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ:


В одной семье случилось на той неделе вот что:
Пришло, значит, чадо с прогулки (8 лет), все такое довольное и страшно
грязное. И немедленно было отправленно в ванну мыться. Сын, в принципе, уже
взрослый и сам моется, но сегодня родительское сердце захотело полного
контроля.
В ходе процедуры мама замечает на лопатке сына странное новообразование
- сине-фиолетового цвета. При попытке прикоснуться к зловещему вздутию сын
начинает дергаться, орать и вырываться.
Мама бледнеет с лица, прекращает мытье, наскоро вытирает сына и немедленно
вызывает неотложку.
Детская неотложка - это отдельная песня - но в данном случае она приехала
быстро, молодой врач поковырял волдырь пинцетом - принял денежку, вздохнул,
и сказал, мол - чего там - это не укус неизвестной твари, а нечто странное,
идите в поликлинику, да не затягивайте.
Пришедший вечером папа был немедленно отправлен записываться к местному
терапевту.
Придя к 7 утра за номерками, он офигел - и немедленно проплатил денюжку
- ибо номерки были только на конец следующей недели.
И вот терапевт - женщина многих вздутий под белым халатом. Приняла денюжку,
повертела мальчишку, брезгливо покосилась на его спинный нарост и сказала: -
Что ж вы, мамочка, так затянули? Это видать онкология, да еще и запущенная.
Вот я вам направление в детский онкодиспансер выпишу.

Маму откачивали лекарствами и водкой. Папа молча скрипел крышками от пива на
зубах.
Запись в онкодиспансер уже датируется только следующим месяцем.
Проплатили денюжку раз - за быстрый прием и денюжку два - за быстрые
анализы.
Врач-орколог посмотрел ребенка, принял денюжку и мрачно изрек:
- Плохая опухоль, в зоне сердца. Может быть неоперабельна.
Мама начала сползать со стула, хотя она, вообще, женщина крепкая и бывалая.
- Но вы к профессору наведайтесь, в Академии принимает, - обнадежил = врач,
- может он чего и присоветует.
Значится - денюжка за прием к профессору, денюжка за анализы в его
лаборатории.
Заводят мальчишку к светиле, который в это время недоуменно изучает анализы
и спрашивает (но вежливо):
- Чего, мол, с такими прекрасными анализами приперлись?
- Да вот, - говорит мама, - на спинке тут у нас...
Профессор долго смотрит на спину мальчика, трогает опухоль пальцем, скоблит
ее специальной палочкой.
Мама тихо доходит рядом.
Потом профессор берется за опухоль рукой и, эдак по-богатырски, ВЫРЫВАЕТ ее
из спины.
Мама падает в обморок, сын орет и носится но кабинету кругами.
Профессор (здоровый дядька) мрачно приводит маму в чувство и грозно
спрашивает:
- Зачем вы, уважаемая, к мне привели ребенка, у которого жевачка =
приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени?

Вот такая развязка.
Но денюжку профессор взял - а чего? На доброе дело - денег не жалко!
Без комментариев!!!
А мне как то один "добрый доктор айболит" поставил диагноз "синдром морфана",толком не объяснив что это такое...Я ,конечно,первым делом в интернет читать,что ж это за "зверь"такой-Морфан...И,О УЖАС!Люди с таким синдромом живут мало,умирают в родах,у них слабое сердце и т.д...Я в истерику...Но успокоившись,взяла себя в руки и пошла к кардиологу проверять сердце и поставленный диагноз...Кардиолог посмотрела на меня,посмеялась и спросила:"Вы хоть знаете как выглядят морфаны?У вас ни единого внешнего признака нет..." УЗИ тоже показало что никакого синдрома у меня в помине нет...
У врача,который поставил мне такой диагноз наблюдалась много лет,считала его супер-специалистом.После этого ноги моей у него не было и не будет...
Старый 09-08-2007, 13:40     #77
Julka
Активный участник
 
Профиль Julka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 506
Julka отсутствует


А вот моя история про мизинчик, рак и гемофилию
В прошлом году в начале лета вдруг возникает на мизинце правой руки крошечная гематома, прищемила, думаю я... проходит немножко времени, гематома вскрывается из пальца льется кровь и останавливаться нипочем не желает... заклеиваю, живу дальше. Проходит месяц, мизинец, гад такой, не заживает и повязку снять невозможно, потому - кровь течет. Иду к хирургу, платно. Внимательный молодой мужчина смотрит и говорит -"Это у Вас похоже гемофилия" ( а я то дура думала, что гемофилией болеют только мужчины!). Сдаю анализы - усе в полном порядке и со свертываемостью и с тромбоцитами и т.д. Палец меж тем выращивает вокруг ранки немножко мягких тканей и живет уродом. Хоть и мизинец а жалко, да и неудобно все время с повязкой. Обращаюсь к другим хирургам. Человек пять смотрят на пальчик и дружно посылают к онкологу, причем ОЧЕНЬ СРОЧНО! Наконец 6-й смотрит повнимательней и не только палец, но тоже посылает к онкологу, приговаривая что онкологии похоже нет, а ты все-таки сходи... Между делом наступает зима и вынося на прогулку сыну санки, я со всей дури ударяю ими по пальцу... через три дня палец заживает, следов никаких! Что это было -никто мне внятно так и не сказал.
Старый 09-08-2007, 14:32     #78
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Я, будучи беременной на 5м месяце, (живот уже видно, если еще учесть, что я худая очень) простудилась. Из носа льет, горло болит, но температуры нет. Поликлиника в 5 минутах ходьбы от дома, я поскакала к терапевту. Захожу в кабинет, рассказываю о своем состоянии, врач посмотрела мне нос, горло, сказала, что это аллергия и начинает что-то выписывать. Я, удивленная тем, что она не спрашивает про мою бер-ть, говорю, что я беременная. Врач с медсестрой резко так подняли головы и уставились на меня как на привидение Когда у них прошла такая реакция, врач, наконец, выписала мне лекарства от аллергии и от болей в горле, сказав, что беременным это можно. Я в аптеке все купила, лекарства оказались не самые дешевые. В итоге дома я прочитала в аннотации про эти лекарства, что при бер-ти прием этих препаратов запрещен. Почему - то больше в поликлинику я не ходила
Старый 09-08-2007, 15:05     #79
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Это, конечно, не врачебная ошибка, но Характеристика некоторых врачей, которые иногда нас лечат...
Наблюдалась я в период беременности в ж\к у очень старенькой бабушки-врача-гинеколога.
Так она через 5 минут, после того как меня осматривала, очень часто уточняла (пока медсестра заполняла мою карточку): " Девочка! А я тебя уже смотрела?" Склероз, однако!!!

Вот... такие еще врачи бывают...
Старый 09-08-2007, 15:09     #80
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Запись невролога в карточке моего 2-х годовалого сына: ребенок болен С РОЖДЕНИЯ: энурез, энкопрез(недержание кала). Мы с мужем долго веселились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.