Опять об имени ребенка - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:29     #71
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


По моему мнению в приметы как-то глупо верить, но дело действительно в отношении к имени. Ведь если у Вас какие-то опасения, вы чисто психологически будете настраиваться на плохое. Грубо говоря, при любом чихе скорую будете вызывать. Имя должны выбирать только мама и папа, чтобы оно устраивало обоих, не вызывало тревоги. Если имя сестры нравится, но что в этот момент внутри вздрагивает, наверное лучше дать другое имя, что бы всем было спокойно После рождения и так много поводов для тревог будет. И сколько бы мы здесь и чего не советовали, решить можете и должны только Вы Удачи
Старый 13-01-2009, 18:53
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #72
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


если вы уже сейчас сомневаетесь и переживаете, то, может, лучше выбрать другое имя? чтобы не было еще большего беспокойства за судьбу ребенка. а что говорят ваши родные, они согласны с вашим выбором?
Старый 13-01-2009, 19:09
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #73
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя дочь "в миру" носит одно имя, а крещена совершенно другим. Именно для крестин я выбирала имя святой, которая была бы не мученицей, великомученицей, страстотерпицей и так далее, а просто святая или пресвятая, блаженная... Именно для того, чтобы не было в судьбе особых страданий и мучений.

Вот именно "в честь" кого-то не назвала бы, а просто потому, что знаю хорошего человека с облюбованным мною именем - назвала бы легко.
Старый 13-01-2009, 19:54     #74
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Моя дочь "в миру" носит одно имя, а крещена совершенно другим. Именно для крестин я выбирала имя святой, которая была бы не мученицей, великомученицей, страстотерпицей и так далее, а просто святая или пресвятая, блаженная... Именно для того, чтобы не было в судьбе особых страданий и мучений.

Вот именно "в честь" кого-то не назвала бы, а просто потому, что знаю хорошего человека с облюбованным мною именем - назвала бы легко.
Ну если так рассматривать, блаженная - тоже не завидная участь.
Старый 13-01-2009, 20:31     #75
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


Я ни про какую мистику и не думала. Просто считаю, что имя у ребёнка должно быть своё. Выбрала просто имя, которое не встречалось вообще ни у кого из родни, ни у кого из знакомых, ну и которое бы просто было хорошее. На тот момент не знала никаких Даниилов. Всё просто. (кстати, для девочки, на всякий случай, было выбрано Евгения). Получился Даня. Только мальчик у меня совсем взрослый уже. Скоро будем думать о внуках. Кстати, и никакого семейного совета по этому поводу не устраивали. Я и мужа своим подходом к выбору имени убедила, что б никаких претензий ни с чьей стороны не было. Имя - это индивидульность.
Старый 13-01-2009, 20:57
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #76
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


ой, ну что вы думаете про всю эту эзотерическую хрень на тему наследства судьбы. если б все так было - то в топике никто бы не отметился, кто своими глазами видел, как эта примета неоправдалась.

Я б о другом подумала - о ваших родителях. имя погибшей дочери - чем оно для них станет - светлой памятью или солью на раны? вот из этого бы и исходила...
Старый 13-01-2009, 21:18
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #77
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я пол еще официально не знаю, но почему-то уверена, что девочка. И девчачье имя у меня только одно в голове. Имя моей сестры, которой больше с нами нет из-за болезни. Она была очень-очень хорошим человеком. Но терзают меня смутные сомнения - можно ли называть ребенка в честь умершего родственника. Кто что думает?
Моего мужа мама назвала в честь своего погибшего брата. Бабушка в нем души не чаяла..
Старый 13-01-2009, 21:44     #78
Ladulj
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 52
Ladulj отсутствует


Думаю,какое имя нравится,лежит душа- так и надо называть
И никаких суеверий!!!
Старый 13-01-2009, 22:01
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #79
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


я бы не стала только потому, что Вы уже засомневались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.