у кого дети спят с родителями в 3 и старше? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: До скольки лет ребенок спал с вами (вы с ним)
до 3-х лет, потом один 56 22,67%
до 4-х лет, потом один 38 15,38%
до 5-и, потом один 49 19,84%
спит один 104 42,11%
Проголосовавших: 247. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 00:33     #71
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите у кого детки с вами спят. а еще точнее, кто спит с детками и до скольки лет у вас это было (если это уже прошло). очень меня это беспокоит. волнует то, что потом не смогу отучить. причем у меня дочь раньше спала отдельно. просит, чтобы я с ней спала последние полгода. а как у вас?
5 ночей в неделю спим с дочкой вдвоем (4,5)
выходные - как получится: втроем с папой; вдвоем - папа отдельно; вдвоем - мам отдельно. сама ОДНА - никогда "низашто!"
Старый 07-10-2008, 00:44     #72
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


хм... спит и с нами и один. 3г8м. нас с мужем это не напрягает.
Старый 07-10-2008, 08:24     #73
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


У нас спит с 1,8 месяца в своей комнате ,в отдельной кровате.Сейчас 5,3 г засыпает сам и спит всю ночь в своей кровате
Старый 07-10-2008, 08:34     #74
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
3.6. Спит в своей кроватке, придвинутой к нашей.
На днях сам отодвинул свою кроватку к стенке, сказал, что он уже большой. Но ночью, конечно, же, свалился на пол, хотя и не больно ударился, т.к. я постелила толстенное одеяло, но все равно больше не хочет.
Что делать - не знаю. Как учить не падать??
в ИКЕЕ продаются бортики, которые можн прикрутить на любую кровать (крепление типа как раньше в мясорубках, очень удобные). мы прикрутили и никуда не падаем. у дочки высокий матрас так мы один бортик на другой прикрутили. стоят они в районе 200 руб. попробуйте.
Старый 07-10-2008, 08:37     #75
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
С рождения приучала спать в своей кроватке. Спал. Категорически не хотел спать со мной. В 1,3 пришлось выйти на работу - и как отрезало. Спит только со мной. Я перекладываю - он встает ночью и как сомнамбула тащится ко мне. Можно все ночб перекладывать - итог тот же: сынуля у меня.
у нас примерно такая же ситуация. правда я вышла на работу в 10 мес. но этот совместный сон начался в 2,5 года, а до этого ребенок жил по принципу "положили - поцеловали - вышли". что случилось сама не понимаю.
Старый 07-10-2008, 08:38     #76
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


НУ КАК ДОБАВИТЬ ОТВЕТ В ГОЛОСОВАНИЕ????
Старый 07-10-2008, 10:05     #77
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Пол ночи спит один,ну а потом приходит досыпать ко мне.
Старый 07-10-2008, 10:30     #78
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от vilka5 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Ребенка нужно приучать к самостоятельности. И сон "без родителей"-это одно из составляющих. Как мне кажется. Я, когда укладываю дочь на дневной сон, говорю, что пошла посуду мыть. И дверь в комнату закрываю. Прихожу, а она ужу спит. Это все минут 5-10. Никогда сама не укладывала и никому не давала. Максимум книжку на ночь почитать. Хотя у всех моих подруг дети спят с родителями. Да, дети все разные. Но много зависит от нас самих. Как приучите...
во первых слово приучать я лично отношу больше к собачкам, чем к детям, а во-вторых эх девушка...........я еще раз повторяю У всех разные дети с разными потребностями и желаниями. То что вы описываете в нашем случае просто смешно! ну вы даже представить себе не можете как бы отреагировала моя дочь на подобное предложение!
Старый 07-10-2008, 10:34     #79
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от vilka5 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Ребенка нужно приучать к самостоятельности. И сон "без родителей"-это одно из составляющих. Как мне кажется. Я, когда укладываю дочь на дневной сон, говорю, что пошла посуду мыть. И дверь в комнату закрываю. Прихожу, а она ужу спит. Это все минут 5-10. Никогда сама не укладывала и никому не давала. Максимум книжку на ночь почитать. Хотя у всех моих подруг дети спят с родителями. Да, дети все разные. Но много зависит от нас самих. Как приучите...
у нас была приучена спать одна, а с 2,5 лет все сбилось и обратно никак. от чего это поизошло не знаю.
Старый 07-10-2008, 10:37     #80
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
во первых слово приучать я лично отношу больше к собачкам, чем к детям, а во-вторых эх девушка...........я еще раз повторяю У всех разные дети с разными потребностями и желаниями. То что вы описываете в нашем случае просто смешно! ну вы даже представить себе не можете как бы отреагировала моя дочь на подобное предложение!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.