Зубные импланты - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 14:10     #1
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от тётя Посмотреть сообщение
Соединены вместе...
Завтра узнаю, из какого материала. Если интересно, напишу мнение местного врача.
а импланты какие - как шурупы или плоские? местный врач это где? вобщем интересно, напишите.
Старый 15-10-2007, 13:19
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #2
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Пардон, а кто мне на родной зуб ставил коронку, это же мост? Тот же Раад...
Старый 15-10-2007, 13:45     #3
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от тётя Посмотреть сообщение
Пардон, а кто мне на родной зуб ставил коронку, это же мост? Тот же Раад...
Да? Так Вы не ответили, из какого материала сделаны коронки? Вопрос второй - импланты объединены со своими зубами одним мостом?
Старый 15-10-2007, 14:15
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #4
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Шурупы. ОК, напишу.
Старый 15-10-2007, 23:19
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #5
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


А у меня такой вопрос: как вы считаете, можно ли поставить имплантаты в одной клинике, а протезироваться в другой? Тема имплантации для меня очень актуальна, но смущает цена вопроса...
Старый 15-10-2007, 23:32     #6
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: как вы считаете, можно ли поставить имплантаты в одной клинике, а протезироваться в другой? Тема имплантации для меня очень актуальна, но смущает цена вопроса...
Если Вы меня спрашиваете, то вобщем если коротко, конечно не желательно. Хирург и ортопед должны быть в пределах досягаемости друг друга и для достижения идеального результата должны работать бок-о-бок. Как Вы понимаете, для врачей из разных клиник это трудновыполнимое условие.
Старый 16-10-2007, 00:10     #7
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Хирург и ортопед должны быть в пределах досягаемости друг друга и для достижения идеального результата должны работать бок-о-бок.
А Вы не могли бы пояснить - почему, как это влияет на результат? Ведь если я правильно понимаю, задача хирурга - поставить имплантаты. Если они приживуся - все хорошо, можно ставить коронки? Коронки - это следующий этап. Отдельный? Если так, то есть ли смысл обращаться в ту же клинику? Простите, если вопросы дурацкие, я не спец Просто не могу уловить, где хирург и ортопед пересекаются...
Старый 16-10-2007, 15:23     #8
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы пояснить - почему, как это влияет на результат? Ведь если я правильно понимаю, задача хирурга - поставить имплантаты. Если они приживуся - все хорошо, можно ставить коронки? Коронки - это следующий этап. Отдельный? Если так, то есть ли смысл обращаться в ту же клинику? Простите, если вопросы дурацкие, я не спец Просто не могу уловить, где хирург и ортопед пересекаются...
Т.е. просто на слово Вы мне не верите? Просто не хотелось бы лезть в дебри, рассказывать Вам про хирургические шаблоны, про то, что во время самой имплантации могут появиться факторы, которые вынудят имплантолога отказаться от ранее запланированного и оговоренного с ортопедом места установки имплантов. Я уже не говорю, что оба должны работать с одной системой имплантов, одинаково отвечать за работу и т.д. и т.п. А то в гарантийный срок у Вас отторгнется все (ттт, конечно) и они начнут кивать друг на друга. Короче, если только врачи сами по каким-то причинам не работают в одной клинике, но при этом отсылают друг к другу - лучше Вам отдаться в одну клинику, т.е. в одни руки. А то "у семи нянек..."
Старый 22-10-2007, 11:01     #9
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Т.е. просто на слово Вы мне не верите? Просто не хотелось бы лезть в дебри, рассказывать Вам про хирургические шаблоны, про то, что во время самой имплантации могут появиться факторы, которые вынудят имплантолога отказаться от ранее запланированного и оговоренного с ортопедом места установки имплантов. Я уже не говорю, что оба должны работать с одной системой имплантов, одинаково отвечать за работу и т.д. и т.п. А то в гарантийный срок у Вас отторгнется все (ттт, конечно) и они начнут кивать друг на друга. Короче, если только врачи сами по каким-то причинам не работают в одной клинике, но при этом отсылают друг к другу - лучше Вам отдаться в одну клинику, т.е. в одни руки. А то "у семи нянек..."
Сори, я просто искала подтверждение своим сомнениям.Недавно читала про имплантацию и там мне встретилось что-то подобное. Помнится, фигурировали три специалиста: хирург, ортопед и зубной техник. И акцент делался именно на то, что они должны быть членами одной команды и работать в одной связке. Тогда и результат получается то, что надо! Но!В таком случае - найти "хорошего" имплантолога - это только треть дела???Т.е надо искать еще и всех остальных "хороших"? А как это сделать - что по этому поводу думают специалисты, есть ли у вас мнение на этот счет??
Для меня это - важно, учитывая суммы, которые предстоит выложить за комбинацию "имплантат+коронка", хочется действовать наверняка и получить результат.
Старый 16-10-2007, 13:48
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #10
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Ну вот и я всерьез озаботилась вопросам имплантации. Ситуация критическая. Во рту «живет» 21 зуб[IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG] Все думала, что обойдусь «так». При улыбке, кстати, ничего не заметно, но... столкнулась с тем, что жевать просто нечем. Жевание на передних зубах закончилось тем, что все мои красивые реставрации начали «сыпаться». Значит, надо что-то делать! Поскольку у меня все фактически зубные ряды заканчиваются на «4» или «5», я так понимаю, что у меня единственный выход - имплантаты? Во всяком случае, именно так сказала доктор, у которой я лечила свои кариесы, и то же самое - хирург, удалявший кисты.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.