А как вести себя в такой ситуации (транспорт)? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:57     #71
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Я работала в этой системе (водителем трамвая),девочки всё зависит от человека который работает в ГОРЭЛЕКТРОТРАНС!Очень много и хороших и кондукторов ,и водителей! Но я вас уверяю,что если вы звоните пожаловаться,обязательно человека накажут - и выговор,и денежное взыскание!Не место красит человека.а человек место!И ведь если подумать везде встречаются люди портящие всю систему - врачи,учителя,продавцы.Всё зависит от данного человека!
Таак....это надо взять на заметку. А телефончик здесь не напишите? Забью сразу в мобильник
Старый 27-02-2009, 10:02     #72
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Я с хамством кондукторов еще не сталкивалась (подозреваю, что сказывается район - езжу в основном по Васильевскому) и мелкие деньги не всегда находятся, ну не проверяю я все время карманы перед выходом, иногда одену не то пальто, что вчера и нет мелочи в карманах. Не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации, если честно.
А вот водители автобусов-троллейбусов меня иногда поражают. Когда с ребенком из садика едем, стараюсь ее посадить, чтобы не упала, ну и поднимать с сидения стараюсь в последний момент, чтобы не упала (уж не знаю, почему наши троллейбусы такими рывками двигаются). Причем ездим днем, троллейбусы практически пустые, но все равно периодически при выходе меня пытаться прихлопнуть дверью, хорошо, что я сначала дочку спускаю на землю, а уж потом сама выхожу (ступенька высокая, пока дочка спрыгнет, потом я уже спускаюсь). Видимо водители в зеркала принципиально не смотрят, остановки по времени высчитывают.
Старый 27-02-2009, 10:13     #73
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


На мой сторонний взгляд варианта два:
-первый - разбор на месте - встать и не давать двери закрыться, пока с тобой не рассчитаются (тут народные массы, которым часто пофиг, включатся моментально)
-второй(а лучше вкупе) жаловаться в парк
Старый 27-02-2009, 12:39     #74
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


я думаю, ей было просто в лом считать сдачу, да и дать проехать ему эту одну остановку бесплатно, если самой же лень работать (сдачу отсчитывать) - жаба ее душила. Я бы на нее жалобу накатала. Может ее бы без премии оставили, если все правильно изложить на бумаге.
Старый 27-02-2009, 13:34     #75
Снуппи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 295
Снуппи отсутствует


можетя не правилбно поступаю. но когда я еду остановку или максимум три ( у нас между остановками большой разрыв, иногда не пробежишь если торопишься ребенка забрать) То спрашиваю у кондуктора за 10р можно? и еще не разу не отказывали.Потому что да дашь 500р, и будешь слушать ворчание, на меня и из-за 100р ворчали и спрашивали на каждой остановке, а вы точно не найдете меньше, а вы не нашли? Интересно как я сидя в троллейбусе могу найти мельче, и спустя 7 остановок мне дали сдачу.
Старый 27-02-2009, 14:21     #76
Настаска
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
Настаска отсутствует


А у меня была ситуация ( тоже в трамвае)-ехала беременная. Купила билет. Трамвай полупустой. Кондуктор проходит испрашивает- Что у вас? Я показываю билет , купленный у нее же три минуты назад.А она говорит- Вы его подобрали, платите за проезд! Я опешила. Говорю- вы же мне его продали,и оглядываюсь в поисках свидетелей. Все молчат. Кондуктор начинает меня стыдить.Я пытаюсь напомнить- мол села на такой то остановке,дала такую то купюру.Она не сдается - Платите за проезд! Хорошо что уже была моя остановка. Но настроение было потом ужасное.
Старый 27-02-2009, 14:23     #77
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


на 7ом месяце беременности было дело
сажусь в трамвай -до метро доехать 3 ост.
а в кошельке только 1000 руб, я её и протягиваю кондуктору
тут началась песня... крик, цензура отдыхает - я аферистка( беременная) спецом езжу с 1000 руб, чтоб не платить!Орала, что милицию вызоветОбещала прокатить до кольца
я сделала глупость, послала в сад, достаточно культурноотвернулась к окну и все... я в нирване
все три остановки ходила рядом со сной и орала на весь трамвай..с других плату не хотела снимать даже
в итоге за меня заплатил мол. человек - спасибо ему огромное
не злюсь... сочувствую... работка не из самых приятных...
Старый 27-02-2009, 15:10     #78
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Кстати, для меня первый признак кризиса появился - кондукторы несколько раз в нагляк не давали билет, т.е. даже не спрашивали, как в конце 90-х, типа, далеко ли ехать, может без билета, а просто берут деньги. разворачиваются и уходят.
Старый 27-02-2009, 20:19     #79
m@rish_k@
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 27
m@rish_k@ отсутствует


молодому человеку пройтись одну остановку не тяжело - мы и дальше ходим, а с ладожской народу много пешочком гуляют домой; сдачу таки ему дали , не отказали - он видимо хотел бесплатно проехать , и не надо наивного деточку изображать, и обратно вернуться недалеко - там совсем близко следущая остановка, и готовить мелкие деньги тоже надо ,а то когда-то можно нарваться на мешочек с мелочью на сдачу.
Старый 27-02-2009, 20:24     #80
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
молодому человеку пройтись одну остановку не тяжело - мы и дальше ходим, а с ладожской народу много пешочком гуляют домой; сдачу таки ему дали , не отказали - он видимо хотел бесплатно проехать , и не надо наивного деточку изображать, и обратно вернуться недалеко - там совсем близко следущая остановка, и готовить мелкие деньги тоже надо ,а то когда-то можно нарваться на мешочек с мелочью на сдачу.
Ничего себе, нет слов. А я думала, советские кассиры закончились...
И правда, чего это он, гад, вообще сдачу захотел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.