Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 22:18     #71
nellina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 63
nellina отсутствует


Девочки, подскажите. Вот второй год хочу попасть в лог сад, но в нашем саду почему-то коммиссия проходит в декабре. Заведующая говорит : "Приходите в сентябре, мы посмотрим, потом в декабре коммиссия и на следующий год, то бишь 2008 если вы подойтеде возьмем." Ведь во всех садах весной коммисия, а у нас зимой. Может меня просто хотят отфутболить? И кстати, когда узнают, что сыну 4 года так вздыхают, что понять не могу мало или это много для них? У кого то была коммисия зимой? поделитесь ...
Старый 19-04-2007, 00:25
ответ для nellina на сообщение "Коммиссия"
    #72
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


У нас была комиссия в январе.В саду осмоотр логопеда в начале декабря.Предварительное заключение логопеда из логопед.сада делалось до 10 января.А какая разница зимой или весной комиссия. Все равно отбор на сентябрь.
Старый 19-04-2007, 08:36     #73
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Девочки а подскажите сколько вступиттельный взнос у Вас? В понедельник собрание, нас предупредили, что будут собирать деньги на ремонт, но сколько....Или брать с собой денег, чем больше тем лучше?


Приношу извинения автору топика, за то, что мы тут уже начали обсуждать темы, не относящиеся к заданному вами вопросу
Старый 19-04-2007, 09:33     #74
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите сколько вступиттельный взнос у Вас? В понедельник собрание, нас предупредили, что будут собирать деньги на ремонт, но сколько....Или брать с собой денег, чем больше тем лучше?


Приношу извинения автору топика, за то, что мы тут уже начали обсуждать темы, не относящиеся к заданному вами вопросу
Мы второй год подряд сдаем 3 тыс садику и 2 на группу.
Старый 19-04-2007, 10:53     #75
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


А нам сама заведующая предложила переходить в логопедическую группу на соседнюю площадку нашего же садика. Причем, я вначале отказалась, т.к. нас и на нашей площадке все устраивает, не хотелось группу менять, но потом меня зав. объяснила, что в речевую группу она моего шилопопа может взять в среднюю, а в обычной придется второй год сидеть в младшей, так что, ессно, мы быстро согласились на логопедическую. В понедельник пригласили на комиссию. Кстати, что эта комиссия из себя представляет - там надо доказывать, что нам в логопед.гр. надо или раз д/с сам дал направление в логопедическое отделение своего же д/с, то это просто формальность?
Старый 19-04-2007, 11:10     #76
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Вот второй год хочу попасть в лог сад, но в нашем саду почему-то коммиссия проходит в декабре. Заведующая говорит : "Приходите в сентябре, мы посмотрим, потом в декабре коммиссия и на следующий год, то бишь 2008 если вы подойтеде возьмем." Ведь во всех садах весной коммисия, а у нас зимой. Может меня просто хотят отфутболить? И кстати, когда узнают, что сыну 4 года так вздыхают, что понять не могу мало или это много для них? У кого то была коммисия зимой? поделитесь ...
Я бы на вашем месте перед комиссией заручилась направлением от Невропатолога в логопедический сад, прямо в карточке она пишет рекомендуется лого. сад, потом если есть логопед в поликлиннике тоже самое направление от нее, причем желательно номер сада указать, после этого я бы пришла в сад к логопеду за направлением на комиссию, возможно вам скажут съездить на осмотр к психоневрологу, но может и не скажут. психоневролого тоже должна написать в заключение, что рекомендован сад № такой то. Может быть я бы сходила еще в РОНО к начальнице по дошкольному образованию посоветоваться в какой садик вам пойти и заодно бы проведала обстановку, иногда начальница в РОНО очень может помочь с устройством в сад.

Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите сколько вступиттельный взнос у Вас? В понедельник собрание, нас предупредили, что будут собирать деньги на ремонт, но сколько....Или брать с собой денег, чем больше тем лучше?


Приношу извинения автору топика, за то, что мы тут уже начали обсуждать темы, не относящиеся к заданному вами вопросу
Вступительный взнос у нас называется спонсорской помощью и берут его после прохождения комиссии на первом собрании, знаю в наш сад это от 5000 до 15000 рублей. Я лично не стала платить, а сдала только на группу. На группу это было 2000 рублей на них купили мебель. Знаю, что многие подстраховываются и до комиссии с заведующей обговаривают эту сумму
Старый 19-04-2007, 13:22
ответ для Natalick на сообщение "[quote=mama_Alina;4358892]Да, мы ходим..."
    #77
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


[quote=Natalick;4362757][quote=mama_Alina;4358892]Да, мы ходим в 101. И очень довольны.
Цитата:
О, как! Первый раз читаю хорошие новости про этот сад (сама прожила поблизости с ним 20 лет - сестра с детьми до сих пор там живет). 2 очень хороших логопеда ушли оттуда и 2 воспитателя - ушли оттуда 3-4 года назад из-за самодурства заведующей(про то что пишут в газетах не всегда надо верить - особенно в муниципальных). Все эти изменения затронили ребенка сестры - из группы народ ушел. Сейчас там работает воспитателем(10 лет уже как) сестры знакомая - восторгов нет.
Можно дать на Вас ссылочку, тут девушка очень интересовалась садом этим, но им нужна группа для диабетиков(это единственная в городе). Она собирала информацию?
Извините за ОФФ: Вы в какую школу собираетесь?
Я слышала от мамочек во дворе, что некоторые недовольны нашим садом. Естественно, все зависит от воспитателей и логопеда. Видимо, нам просто очень повезло, что мы попали именно в эту группу.
Дать ссылку, конечно, можно, только что я ей могу рассказать? Я ничего не знаю о саде вообще, только о нашей группе. Про диабетические группы знаю только из меню, которое висит в коридоре. .
А про школу... К сожалению, квартира, в которой мы живем, не наша, и вряд ли мы останемся здесь до школы. Молюсь, что бы хоть сад здесь закончить... Так что школами в этом районе я не интересуюсь.
Старый 19-04-2007, 15:44     #78
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите сколько вступиттельный взнос у Вас? В понедельник собрание, нас предупредили, что будут собирать деньги на ремонт, но сколько....Или брать с собой денег, чем больше тем лучше?
Девочки да что Вы ,какой нафиг спонсорский взнос на ремонт сада?С этого года всё это отменили!!!
Это незаконно
.Здаем на сад,а потом ещё на группу?Нет так не пойдет - только на группу,где ребёнок будет находиться.

Из личного опыта:я первый год тоже сдала на ремонт сада(2004г. - 2000р.)
Потом сумма стала увеличиваться на 1000-1500 р. Плюс в группу.
На нашей площадке не было ничего ни песка ни скамеечек для детей.
Освещение территории сада оставляло желать лучшего(зимой почти ничего не видно)
Я пошла к заведущей,сказала ей обо всём ,может в этом году на спонсорские деньги площадки да освещение сделать? Ответ меня слегка шокировал: это ваши площадки,собирайте сами дополнительно,а на освещение вообще средств нет! Тоже было и мебелью в группу.
Зато по плану у неё был ремрнт своего кабинета и закупка оргтехники.
Ну наша группа так и сделала - купили песок,стульчики и столы пластиковые на улицу,оборудовали группу полностью,а спонсорский взнос на сад конечно уже не сдавали.

Осенью заведущая подошла ко мне(Я в Род.комитете) и говорит а где деньги от группы на сад?
Совсем обалдела. Ну я ей и обьяснила что к чему.Она была очень недовольна,и ещё несколько раз с этим ко мне подходила,мол деньги надо сдать.
После чего я в очередной раз затронула тему освещения территории д/сада.
Вобщем,когда мне надоели наёзды по поводу сборов,я написала письмо в Комитет по образованию
по эл.почте и изложила там всё как есть.
Ответ пришел через 2 недели в сад и мне.Заведущая рвала и метала!Больше денег она не собирает.(её ещё премии лишили,но не уволили)
Зато как то сразу песок на других площадкак появился,освещение сделали,песочком гололёд посыпали,ну и ремонт делается. Сад РАНО взял под контроль и делает ремонт.
А заведущая составила план на 2008 год на выделение городом денег.Наконец занялась тем,что должна была делать раньше не сидеть на попе ровно и ждать родителей с деньгами,а побегать,повыбивать у муниципалитета и депутатов города.

Вот такая история.Извиняюсь,что так длинно,зато правда.
ЗЫ: не смотря на опасения из сада нас не отчислили и отношение к ребёнку хорошее,а ко мне со стороны завед.уважительное.Слова лишнего сказать боится.
Старый 19-04-2007, 16:17     #79
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Девочки да что Вы ,какой нафиг спонсорский взнос на ремонт сада?С этого года всё это отменили!!!
Это незаконно
.Здаем на сад,а потом ещё на группу?Нет так не пойдет - только на группу,где ребёнок будет находиться.
Не, но тут я тоже не совсем согласна, все зависит от заведующей. Нам на собрании она сказала спонсорская помощь на сад ПО ЖЕЛАНИЮ и ПО МЕРЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, вы в праве отказаться или нет. Те кто хочет очень сильно попасть в сад и боится, что не возьмут, те конечно предлагают спонсорскую помощь в большом размере. Эта помощь саду единовременна, остально еуже на группу.
Старый 19-04-2007, 18:18     #80
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Не, но тут я тоже не совсем согласна, все зависит от заведующей. Нам на собрании она сказала спонсорская помощь на сад ПО ЖЕЛАНИЮ и ПО МЕРЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, вы в праве отказаться или нет. Те кто хочет очень сильно попасть в сад и боится, что не возьмут, те конечно предлагают спонсорскую помощь в большом размере. Эта помощь саду единовременна, остально еуже на группу.
С одним согласна,если хочешь попасть в сад то надо заплатить,только это называется не спонсорский взнос,а взятка.
А на счет по желанию и по менре материальных возможностей у нас в саду тоже заведущая поначалу так говорила.Но всегда это означает добровольно - принудительно.
Потому как во первых добрвольная помощь должна быть по квитанции.
Во вторы мне в РАНО четко обьяснили,что на ремрнт и содержание сада деньги выделяются из бюджета,просто что бы их получить заведущая должна подсуетиться и писать заявки на нужды
в РАНО даже список такой есть садов кот.будут деньги ыделяться на ремонт(от нашего сада таких заявок не было,потом сразу появились).Конесно писать заявку - смету это куда сложнее,чем выбивать деньги с родителей.
Там же в РОНО мне обьяснили,что Родительский комитет сам вправе собрать деньги на обустройство группы и только на это.

Собственно пока к Вам отношение в саду хороше,без наездов дело Ваше можете платить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.