раздражение - как справляетесь? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:40
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #71
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А я его выставляю из комнаты или кухни, если он демонстративно не слушается и что-то делает назло, повторяет то, про что сказано: не делай так. Говорю, ты не слушаешься, выйди отсюда и закрой за собой дверь. Расстраивается, выходит, один раз, выходя из кухни, даже свет за собой погасил, мы с мужем ржали как подорванные, все раздражение как рукой сняло
Старый 05-02-2009, 16:42     #72
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Ну, да. Я совсем забыла, что у нас дома безопасный для ребенка быт. Насколько возможно, конечно. Если я не хочу, чтобы она без меня ходила в ванную или туалет, например, то там высоко приделаны обычные навесные крючки. Разбрасывание вещей и книг - у нас тоже раньше практиковалось, но меня это никогда не задевало, я совершенно спокойно предлагала ей выбор - помочь, или сама справишься? Теперь это делать не так интересно - моя реакция предсказуема на 100%, и придется собирать. Может быть й просто не удалось найти шалость, которая меня действительно разозлила бы? У меня в лексиконе есть слово нельзя - это касается двух вещей - дороги (без руки или выбегать ит.д..) и проводов, которые нельзя трогать. Все остальное называется "лучше не надо". И я всегда стараюсь обозначить альтернативу не надо просто выливать воду на пол, лучше взять тряпку и вымыть пол. и так далее...
Ну еще занятие, способное надолго занять ребенка самостоятельно - это рисование и конструкторы

подпишусь под этим сообщением вашим и выше. главное не заморачиваться на хозяйстве и не доводить ситуацию как любит моя мама что надо то надо это...про себя - психи бывают но как правило по делу когда ребенок понимая что он делает меня изводит-выход просто не обращаю внимания на него. поревет покапризничает 2 минуты и бежит ко мне
Старый 05-02-2009, 17:43
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #73
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Я говорю им всем четверым: "Дети, идите прочь!" Правда, это не помогает Реально, хорошо бы самой уходить куда-нибудь хоть раз в неделю на несколько часов.
Старый 05-02-2009, 19:06
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #74
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


Вчера, отчаявшись сделать некоторые процедуры для ребенка (важных для его здоровья), оставив его голым на едине с одеждой, ушла в другую комнату (стала мыть пол , чтоб нервишки успокоить)... Приходит одетый, тихонько подходит, гладит по плечу, в глаза заглядывает... Я плачу, а деть говорит:"Не плачь, это глазкам не хорошо, а то сосульки вырастут"
Старый 06-02-2009, 15:19     #75
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Стараюсь отвлечь,обнять,поиграть,пойти гулять или дочку старшую прошу поиграть.У меня обычно ребзь без повода не ноет,внимания или ласки требует.Когда чувствую что ВСЕЕЕ,не могубольше,пью пустырник Эвалар курсами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.