Сколько раз чистим зубки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:08     #71
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Доче 3,4 года.
Знаю что чистить зубы надо 2 раза, но у нас как-то утром времени хватает только на просыпание, умывание, одевание, завтрак (не хочет в саду завтракать) и быстрый выход из дома, про чистку забываю. Вечером перед сном чищу сама с пастой Рокс детской, потом она сама без пасты, хотя потом все-равно в постели уже пьет и ночью может причем не водичку, а сладкий компот, морсик.
Вот насколько халатно я поступаю? Как у вас дела обстоят с этим?

И еще вопросик - как часто щетку меняете, детские же так не изнашиваются как взрослые. Говорят надо посли болезни еще менять - я только промываю после болезни с содой. А меняю когда хочется ей новую подарить, порадовать, любит она и крема разные-шампуньки-щетки-расчески.
Просветите в этом вопросе. Всем - спасибо.
А вы когда умываетесь почистите зубки(это займет 1-2 минуты),а ребенок очень быстро к этому привыкнет и скоро будет чистить сам.Менять раз в 2-3 месяца и себе и ребенку.
Старый 04-03-2009, 12:18     #72
Aspazia
Ветеран
 
Профиль Aspazia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 907
Aspazia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
наследственность на зубы тоже влияет если зубы хорошие, то халтуришь - и ничего, ну а если плохие - тут уж чисти, не чисти....
это точно! мы чистим два раза, врач сказала, что зубы почищены хорошо, при этом у нас столько кариесов, пульпитов, да еще и эмаль темная на нескольких зубах
сказали наследственность, я то постояный клиент в стоматологии с детства, хотя в 5 лет такого кошмара, как у моего детя не было..
Старый 04-03-2009, 12:19     #73
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Чистим 2 раза в день.

Поставьте будильник на 5 минут раньше - проблема решится.
Старый 04-03-2009, 12:24     #74
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Чистим два раза в день (стараемся). Изредка бывает, что одну чистку пропустим (замотаемся с утра, забудем, или вечером ну очень лень). Сейчас дочке 4,10 - 1 крошечный кариес вылечили, на втором зубике у меня есть подозрение - вот выздоровеем и к стоматологу. У стоматолога каждые полгода проверяемся (уже года два ходим).
Старый 04-03-2009, 12:50     #75
Lenivets
Гость
 
Профиль Lenivets
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Lenivets отсутствует


Утром перед садиком и в выхи сама чищу доче, а вечером она сама, не всегда правда получается 2 раза, но стараемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.