Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 09:08     #71
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я уверена.
Потому как у меня есть еще один большой плюс.

Я умею НЕ доводить дело до драки. Опыт богатый, знаете ли.

А муж милиционер или большая псина... Это, знаете ли, из разряда "А если бы он вез патроны? А если бы они взорвались?"
Старый 13-07-2008, 09:13     #72
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я уверена.
Потому как у меня есть еще один большой плюс.

Я умею НЕ доводить дело до драки. Опыт богатый, знаете ли.

А муж милиционер или большая псина... Это, знаете ли, из разряда "А если бы он вез патроны? А если бы они взорвались?"
Если вы ударите чужого ребенка или шлепните -это вы уже начали драку ИМХО. Не ужели автор не могла уйти раньше чем мальчишка начал кидаться песком (страшное прогрешение) Могла. Могла сто раз. Не сделала это. До этого ей с подругой надо было ловить какого-то распоясавшегося мальчишку за руку пока не придет его бабушка. Хороший пример своим детям, нечего сказать. ИМХО, потом не надо удивляться, что имено их дети нарываются на кулаки, за свои попытки кого-то выровнять или указать кому-то как надо себя вести. И хорошо,что только на кулаки, в старшем возрасте может все быть хуже. Я предпочитаю избегать подобных ситуаций вообще, чтобы потом не уходить от конфликта.

Цитата:
А муж милиционер или большая псина... Это, знаете ли, из разряда "А если бы он вез патроны? А если бы они взорвались?
А про такие конфликты на форуме писали. И озверевшие отцы и менты и нездоровые хоязева псов.
Старый 13-07-2008, 09:17     #73
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


простите.
Мой ребенок спокойно играет в песочнице (на площадке). Площадка у нас одна. Я вышла с ребенком гулять.
А с какого это перепугу Я должна уходить от какого-то малолетнего хама? Может быть, это ЕГО заберут? Или сам по-тихому свалит, поняв, что не катит сегодня обижание всех подряд?
Шлепок по заднице, ИМХО, вещь полезная в воспитании. Особенно когда слов не понимают.

(порывы - Вы старше и умнее не принимаются. Я вышла ГУЛЯТЬ с ребенком, а не бегать абы где по магазинам из-за неслуха малолетнего).
Старый 13-07-2008, 09:18     #74
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А про такие конфликты на форуме писали. И озверевшие отцы и менты и нездоровые хоязева псов.
а еще на форуме писали про почку из Икеи.
И? Дальше что?
Старый 13-07-2008, 09:24     #75
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а еще на форуме писали про почку из Икеи.
И? Дальше что?
не знаю что там с почкой А с ситуацией ,когда милиционер просто застрелил человека, который был оппонирующей в конфликте, причем дело дошло только до угроз, до драки еще не дошло сталкивалась. И собака у меня была серьезная. Если я разговаривала на повышенных тонах, то она сразу же вставала в стойку без напоминаний. Она обученная. Если кто-то сзади подходил или размахивался или она кидалась без команды уже. На защиту. Большая сильная собака была у моей подруги, обученная. Это очень серьезно. А про то как чей-то папа избил школьника из-за их конфликта писали в младших школьниках и там далеко до почки из Икеи. Там все очень грустно.
Старый 13-07-2008, 09:28     #76
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" (с)

Конкретно по данной ситуации я свое мнение высказала. Дальше будем действовать по принципу "Будут бить - будем плакать".
Старый 13-07-2008, 09:29     #77
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я просто не появлюсь в месте подобного конфликта
Старый 13-07-2008, 11:33     #78
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" (с)

Конкретно по данной ситуации я свое мнение высказала. Дальше будем действовать по принципу "Будут бить - будем плакать".
Может не надо плакать, а разрешить ситуацию без агрессии. Это всё возможно и самое лёгкое глаз за глаз, а потом наши дети ведут себя так же. И не понятно зачем тогда такие топики заводить. Если мы сами подаём пример - "Нет дипломатии! Давай кулак!"
Старый 13-07-2008, 11:37     #79
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


А вообще почитала и порадовалась, что живу в другом районе, и моя может создать конфликт на площадке пока я с младшим занимаюсь и я точно уверена, что меня позовут или мирно разрешат конфликт не пребегая к рукоприкладству.
Сто раз видела как 2-е 2-х летнии девочки играя в песочнице кидали друг-другу в лицо песок, и представьте себе, их мамы и сами не подрались и детей чужих не били (не знаю, что они дома делают со своими) и камнями у нас бывает кто-то кидается, пока удавалось решить всё мирным путём.
Старый 13-07-2008, 12:01     #80
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А вообще почитала и порадовалась, что живу в другом районе, и моя может создать конфликт на площадке пока я с младшим занимаюсь и я точно уверена, что меня позовут или мирно разрешат конфликт не пребегая к рукоприкладству.
Сто раз видела как 2-е 2-х летнии девочки играя в песочнице кидали друг-другу в лицо песок, и представьте себе, их мамы и сами не подрались и детей чужих не били (не знаю, что они дома делают со своими) и камнями у нас бывает кто-то кидается, пока удавалось решить всё мирным путём.
Я тоже порадовалась тому ,что я никогда не была свидетелем или участником подобной перепалки на площадке. И тоже видела как в друг дуга дети кидают песок, но конфликтов не было!!! Всё разруливали мирно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.