Если детей больше одного.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 15:54     #71
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Но не дает никаких гарантий достижения вашей цели. То есть не гарантирует вас от того, что ребенок, став взрослым упрекнет - мама, ты меня меньше любила.
Ведь ради этого все знания и усилия?
А если нет, так вы и сами прекрасно внутренне уверены в том, что любите обоих одинаково. И позволяете себе иметь слабость похвалить одного ребенка за выигранные соревнования и пожурить другого за плохое поведение. Вы знаете, что когда провинится первый и ему перепадет.
Зачем же (подкрепившись знаниями) никого не хвалить или ругать обоих, когда один не виноват.
Если один любит карандаши, а другой фломастеры, согласно знаниям, вы обязаны купить обоим фломастеры?
Знаете, я не могу полностью не согласиться с вами... Потому что с частью согласна. Но как-то не оставляет ощущение, что по крайней мере мои посты вы прочитали немного невнимательно. Я вроде нигде не собиралась никого не хвалить. Да и не ругать совсем тоже не собиралась И вроде не собиралась покупать всем фломастеры, если один любит только карандаши.
Как-то и ответить-то мне сложно, потому что вы-то отвечали вовсе не мне
А гарантий не дает никто и никогда. Но это вовсе не значит, что не стоит поинтересоваться опытом девочек из семей с несколькими детьми, так как у меня-то этого опыта нет. Я ведь не прошу у собеседников гарантий, что их советы дадут мне стопроцентный результат А вот подумать есть над чем, мне много чего умного и интересного сказали.
Старый 28-03-2008, 15:55     #72
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Комплексы как раз и порождаются внешним миром.
Самое частое заблуждение - снять ответственность с себя. Я ни за что не ответствененн, во всем виновато мое окружение. Мир вокруг должен измениться, тогда я стану счастлив.
На самом деле речь идет о том, что человек ощущает недостаток внимания, он зависим от внимания других людей. И как много бы внимания вы ему не давали, ему все равно будет мало и он все равно будет зависим.
Старый 28-03-2008, 16:02     #73
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Самое частое заблуждение - снять ответственность с себя. Я ни за что не ответствененн, во всем виновато мое окружение. Мир вокруг должен измениться, тогда я стану счастлив.
На самом деле речь идет о том, что человек ощущает недостаток внимания, он зависим от внимания других людей. И как много бы внимания вы ему не давали, ему все равно будет мало и он все равно будет зависим.
Так вот а не идет ли эта зависимость как раз из детства? Когда этого самого внимания было не добиться от собственных родителей? Что ж теперь, не уделять внимания ребенку, раз ему все равно будет мало? И кстати да, будет мало, на то он и ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.