Вы за метадон или против? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:55     #71
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Вот честно, меня коробит от такой хорошей жизни нариков за гос.деньги. Есть люди, больше достойные помощи
Видимо вам больше по душе роскошная жизнь наркодилеров и уже на ваши деньги - отнятые в том числе у ваших же детей. Ну что ж хозяин-барин. Продолжайте их финансировать.
Старый 18-03-2009, 16:55     #72
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
ну, наверняка чтобы получить метадон надо будет вставать на учет, а далеко не все нарики захотят это сделать,
Даже если часть нариков встанут на учет и будут получать свою порцию, это уже будет плюсом. Эта часть уже не будет рыскать в поисках денег на новую дозу.

Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
да и не хватит на всех метадона, это надо строить новые заводы для выработки метадона.
Ерунда. Героином весь мир обеспечивают подпольные лавочки, вполне справляются. Легальное же промышленное производство существенно дешевле и проще, никаких проблем нет.
Старый 18-03-2009, 17:00     #73
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
суть метадоновой программы - дать наркозависимому такую дозу препарата, которая бы препятствовала началу абстиненции т.е. "ломки". А наркоман все таки.. находится в погоне за кайфом - ему мало состояния нейтральности....
Отсутствие ломки - уже хорошо. Нет критического состояния - нет причины совершать безрассудные опасные действия.

Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Так же считаю наличие подобной программы большим искушением для тех кто находится в ремиссии - метадон можно будет получить бесплатно, легально, т.е. не влезая в противозаконные действия. Я просто уверена что многие абстиненты, с неуверенной ремиссией с удовольствием схватятся за эту возможность вернуться к прежней жизни...
Нет фактов, подтверждающих такие предположения. Кроме того, это решается организационно - дозы выдаются по показаниям, тем, кто плотно сидит.
Старый 18-03-2009, 17:04     #74
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что наркомания - это болезнь, разрушающая все сферы жизни, а не только физическую. И чтобы человек выздоравливал, необходимо налаживать опять-таки ВСЕ сферы....
био-психо-социо-духовная модель выздоровления должна быть! Иначе всё лечение - это деньги, спущенные в унитаз.
Это потому, что Вы рассматриваете метадоновую программу как лекарство. А нужно рассматривать ее как предохранитель, как средство снижения рисков, вызываемых бесконтрольным распростанением нелегальных наркотиков.


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Зачем же опускать
Есть программы, которые замечательно работают в России. Уже, заметьте, более 18 лет работают.
Благодаря этим программам много тысяч наркоманов живут нормальной жизнью! Учатся, работают, рожают детей И Вы, встретив такого наркомана на улице, нипочем не догадаетесь о его прошлом
Ну, а я Вам об чем? Не надо ныть "ну мы же живем в России...".
Старый 18-03-2009, 17:06
ответ для denis на сообщение "я за героин по справке от врача."
    #75
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
я за героин по справке от врача.
Самый правильный вариант - героин без ограничений по справке от врача. Это снимает и проблему ухода продукта налево.
Старый 18-03-2009, 17:26     #76
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Это потому, что Вы рассматриваете метадоновую программу как лекарство. А нужно рассматривать ее как предохранитель, как средство снижения рисков, вызываемых бесконтрольным распростанением нелегальных наркотиков..
Вам выше уже ответили
метадон точно так же будет распространятся нелегально...уходить налево.. для тех нариков кто не встал на учет и жаждет кайфа, а не просто стабилизации состояния...
упомянутая Вами Дания сворачивает метадоновую программу...
Старый 18-03-2009, 19:56     #77
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
Вам выше уже ответили
метадон точно так же будет распространятся нелегально...уходить налево.. для тех нариков кто не встал на учет и жаждет кайфа, а не просто стабилизации состояния...
Я выше уже ответил, что это не является проблемой.

Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
упомянутая Вами Дания сворачивает метадоновую программу...
Это не я приводил Данию. Кроме того, в Дании тоже умеют ошибаться.
Старый 18-03-2009, 21:56     #78
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение


Это не я приводил Данию. Кроме того, в Дании тоже умеют ошибаться.
Так может будем на чужих ошибках учиться? Дешевле выйдет...


А вообще, мне очень нравится читать рассуждения людей, которые совершенно не понмают сути проблемы
Но это так.... ОФФ....
Старый 18-03-2009, 21:58     #79
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Так может будем на чужих ошибках учиться? Дешевле выйдет...


А вообще, мне очень нравится читать рассуждения людей, которые совершенно не понмают сути проблемы
Но это так.... ОФФ....
+1
ну, что вы на ЛВ каждый второй специалист широкого профиля и всегда знает все лучше других
Старый 18-03-2009, 22:15     #80
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Так может будем на чужих ошибках учиться? Дешевле выйдет...
Вы либо меня не поняли, либо сознательно лукавите. Я имел в виду, что отказ от метадоновой программы может являться ошибкой.

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
А вообще, мне очень нравится читать рассуждения людей, которые совершенно не понмают сути проблемы
Т.е. Вы тут как бы говорите, что уж Вы-то в проблеме разбираетесь? Тогда поясните пожалуйста, в каком месте я ошибаюсь и почему. Наблюдения показывают, что люди, не способные объяснить свою позицию и разъяснить ошибки оппонента, как-раз и не понимают сути проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.