А за что вы ждете шоколадку? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:44
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #71
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Шоколад не ем)))) если делаю что-то просто из-за своих добрых побуждений, то ничего не жду. Хотя элементарное "спасибо" всегда должно присутствовать. Ведь все мы люди и элементарная благодарность должна быть.
Старый 03-02-2009, 00:48     #72
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Мне кажется всё равно существуют такие ситуации когда мы делаем что-то не озвучивая ст-ть (не обязательно деньги) а по доброте,но в душе понимаем,что если бы ситуация была с точностью до наоборот (т.е. делали нам) мы бы отблагодариил не только спасибо.Почему мы так думаем? Это корысть или нас научили благодарить людей за потраченное на нас время и проч. ?
Согласна.
В школе еще училась. Ко мне залетел на балкон попугай(6 этаж). Я заманила в квартиру.Жил он у меня дня 3. Я готова была его у себя оставить , т.к животных люблю и у меня всегда кто-то жил. Потом появилось объявление о его пропаже из соседней парадной. Пришлось отнести. Никакой благодарности я за это не получила. Не могу сказать, что остался осадок, остался вопрос- раз так спокойно люди отнеслись к его возвращению, надо ли было его отдавать?
Т.е шоколадка- как выражение нужности, радости и прочего, когда человек счастлив, что что-то нашлось- он же счастьем и радостью со всеми хочет поделиться. Вот я как-то так расцениваю этот вопрос, а даже не то, что за беспокойство кого-то отблагодарить...
Старый 03-02-2009, 00:51
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #73
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


шоколадки не жду! Спасибо достаточно, но сама всегда благодарю "шоколадкой"! В субботу ребзь потерял телефон во дворе, нашла девочка и позвонила, конечно, девочке и шоколадку и в силу детского возраста, денег 200 руб. дала, чтобы не баловать.
Старый 03-02-2009, 01:06
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #74
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Ни за что не жду...... Девочка одна, мама одинокая, я ей вещи отдаю от сына, так она постоянно за это мне фрукты таскает, а я чуть не дерусь с ней, мне даже неловко, я просто отдаю, а она тратится....... Добрая она.... Сама шоколоадки не дарю, соседке, которая иногда с детьми сидит и денег не берет на праздники дарю какие-нибудь приличные подарки, иначе не впихнуть ничего, а так вроде праздник и ей уже не отказаться. Правда она мне почти мамой уже стала за 30 лет....
Старый 03-02-2009, 01:41     #75
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Один раз в метро на Невском в банкомате увидела оставленную там карту. Дома сама позвонила в банк - сказала что нашла, потом через справочную нашла владельца, сказала где со мной можно встретиться. Специально ожидала его у Дома книги. В ответ - честно - ждала шоколадку. Не получила. До сих пор думаю: зачем столько возни было..
Это свинство.В Вашкем случае он д.б. деньгами Вас отблагодарить.Вообще, не вижу проблемы - что, так сложно ( или жаба душит) шоколадку(фрукты или прочее) человеку подарить в знак благодарности. Сколько жмотов, мрак...
Старый 03-02-2009, 01:59     #76
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Это свинство.В Вашкем случае он д.б. деньгами Вас отблагодарить.Вообще, не вижу проблемы - что, так сложно ( или жаба душит) шоколадку(фрукты или прочее) человеку подарить в знак благодарности. Сколько жмотов, мрак...
гы... как-то раз женщина одна нашла мою банковскую карту (стипендию я на неё получала), позвонила - предложила вернуть, потом перезвонила и попросила в качестве вознаграждения 500 р. Была послана (вежливо). Моя стипендия составляла 200 р. в месяц. Вы думаете, что у владельцев банковских карт милионные счета? ИМХО, жмоты -это те, кто непременно жаждет "шоколадку".
ЗЫ: я, обычно, "спасибо" радуюсь. "Шоколадки" принимаю у очень настойчивых дарителей.
ЗЫ.ЗЫ: ПУсть тот, кто нашёл конверт с зарплатой моего мужа-растеряхи - подавится!
Старый 03-02-2009, 02:05     #77
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


эээ... а на конверте было написано ФИО и адрес?
Старый 03-02-2009, 02:24     #78
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
гы... как-то раз женщина одна нашла мою банковскую карту (стипендию я на неё получала), позвонила - предложила вернуть, потом перезвонила и попросила в качестве вознаграждения 500 р. Была послана (вежливо). Моя стипендия составляла 200 р. в месяц. Вы думаете, что у владельцев банковских карт милионные счета? ИМХО, жмоты -это те, кто непременно жаждет "шоколадку".
ЗЫ: я, обычно, "спасибо" радуюсь. "Шоколадки" принимаю у очень настойчивых дарителей.
ЗЫ.ЗЫ: ПУсть тот, кто нашёл конверт с зарплатой моего мужа-растеряхи - подавится!
Я думаю, что и владельцы банковских карт, и у невладельцы в состоянии купить шоколадку. Жлобство это, примитивное, классическое жлобство.
Старый 03-02-2009, 02:30     #79
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
ППКС... не все, конечно, но как правило так и бывает. И чаевые у нас не очень-то принято давать - а тоже ведь материальное выражение благодарности...
А откуда будет принято, если тех, у кого было принято, расстреляли в известные времена? После отмены крепостного права еще и 150 лет не прошло. Откуда, как говорится, взяться изумруду.
Старый 03-02-2009, 08:44     #80
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Никогда заведомо не жду, подарят - приятно, нет - ничего страшного не случилось, я сама себе каждый день шоколадки покупаю А вот дарить люблю, обожаю, так приятно самому, когда делаешь прятное др. человеку, сорри за тавтологию... но я вообще люблю подарки больше делать, чем получать.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.