Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:44
ответ для sloe на сообщение "Нет, Юля, не ода. :-))) Я с большим..."
    #71
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Нет, Юля, не ода. :-)))
Я с большим уважением отношусь к Карнавал, просто этот топик так на нее не похож :-))) Я вот старушку очень заценила :-)))
Мерси!
Сама на себя не похожа, потому как достало...Если честно, было бы намного проще, если бы эта история мне просто приснилась в ночном кошмаре...ан нет.Всё правда...оттого и мерзко.
Старый 23-03-2009, 10:46     #72
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мерси!
Сама на себя не похожа, потому как достало...Если честно, было бы намного проще, если бы эта история мне просто приснилась в ночном кошмаре...ан нет.Всё правда...оттого и мерзко.
ГОспидя, бабуля обычный бытовой вампир... а Вы повелись... забыть, забить, это даже не хамство )) это стиль и смысл жизни подобных бабуль....
Старый 23-03-2009, 10:53     #73
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дети хамят от недостатка воспитания, от глупости, от неожиданности...но нет в них той расчётливаой холодной злобности, как в этой истории.
Старики как дети - не зря ж говорят.
Действительно, хамство и агрессия со стороны стариков, мне кажется, связана с особенностями нервной системы.
Я стараюсь не отвечать им. Я вообще, действительно (по следам недавних тем), негатив стараюсь оставить в виртуале Словесное хамство меня мало трогает - я толстокожая . Но если пытаются причинить материальный вред - становится не по себе...
Старый 23-03-2009, 10:54     #74
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Ну, бабуля Ваша тогда вполне себе литлвановка через 20-30 лет на защите своих интересов :-))). Уж сколько было про роющихся и выбирающих в супермаркетах...И удар держит хорошо, ага :-))) И чувство юмора заслуживает уважения :-))) Я бы - поаплодировала и ушла :-)) Тем более - у Вас все хорошо.
Старый 23-03-2009, 10:56     #75
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я все понимаю- государство виновато в их унизительном положении, но... надо же как-то сохранять облик! И я представляю, какой ценой ИМЕННО ЭТИ бабки-деды выжили в блокаду...
Я кстати,когда слушаю про ужасы и трудности блокады-войны и прочих тяжелых временах, тоже все чаще прихожу к выводу,что выжили именно такие, приспособленцы, нахалы,спекулянты....
и приходят в голову потом еще более крамольные мысли...
Старый 23-03-2009, 11:03     #76
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Видите ли...как аукнется...тем более, что не одна.Это явление становится массовым.
Я очень часто слышу , как ругают молодёжь.Чаще всего незаслуженно.Дети хамят от недостатка воспитания, от глупости, от неожиданности...но нет в них той расчётливаой холодной злобности, как в этой истории.
Ничего не бывает просто так неожиданно не бывает.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям»,*– это сказал Сократ в V веке до нашей эры.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»,*– это сказал греческий поэт Гесиод в VIII веке до нашей эры.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек»,*– это высказывание принадлежит египетскому жрецу и сделано примерно за 2000 лет до нашей эры.
«Молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру»,*– эта надпись сделана в Вавилоне 5000 лет тому назад.
Были реальные поводы для таких обобщений. Но, не стоит говорить, что это были глупые обобщения.
Это во-первых.
Во-вторых: не забывайте закон отражения из психологии Злое не столько все вокруг, сколько ты сам
В третьих: стоит исходить из того, что человек слаб И чтобы он не сделал, это в первую очередь человек
Ну и в четвертых: мне уже много лет как никто не хамит, и я тоже. На форумах еще может быть, но в реале... С чего бы это?
Старый 23-03-2009, 11:05     #77
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мне кажется, у понятия ХАМЛО - или у понятия БЫДЛО - нет ни возраста, ни пола, ни национальности...
+1
Старый 23-03-2009, 11:06     #78
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Ну, бабуля Ваша тогда вполне себе литлвановка через 20-30 лет на защите своих интересов :-))). Уж сколько было про роющихся и выбирающих в супермаркетах...И удар держит хорошо, ага :-))) И чувство юмора заслуживает уважения :-))) Я бы - поаплодировала и ушла :-)) Тем более - у Вас все хорошо.
Поаплодировала - чему ? Тому, что на ровном месте мне пожелали медленной смерти?? И это чувство юмора заслуживает уважения ??? И это всё за то, что кто-то решил, что у меня всё слишком хорошо...
Ваще, свежая мысль...пойду её подумаю...
Старый 23-03-2009, 11:07     #79
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


От озлобленности они хамят, ненужности и одиночества. Как и девиантные подростки-отрицательное внимание-тоже внимание......
Старый 23-03-2009, 11:09     #80
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение

Ну и в четвертых: мне уже много лет как никто не хамит, и я тоже. На форумах еще может быть, но в реале... С чего бы это?
Знаете...это не самая большая потеря.Может быть, оно и к лучшему?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.