Перед вами извинялись монстры торговли? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:30     #71
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Ну ,вообще-то правило-покупатель всегда прав никто не отменял.
Даже тогда, когда они (покупатели), руками капусту квашеную жрут в Окее? И когда воруют в магазинах? Или едят-пьют, а потом пустые упаковки засовывают на сталлажи?
Старый 05-01-2009, 15:37     #72
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Согласна. А ещё заметила, что у многих это уже дело принципа - "построить", "нагнуть", просто используют магазины и сотрудников для слива своего негатива и средство для повышения своей, видимо, низкой самооценки. Видимо не понимают некоторые, что самоутверждаться за счет продавца, официанта будут только очень убогие люди.
И создание этого топа - типичный пример такой психологии - люди хвастаются кто больше поскандалил, кто больше сотрудников магазина "на уши поднял", кто громче кричал и топал ногами. А потом вы удивляетесь, что продавцов не найти в магазинах, бегать за ними приходится. (Это я про топик, который скатился к обсуждению магазина В-Видео) Да им противно на клиентов смотреть (и это подтверждали бывшие работники торговли в этом же топе).

Товарищи, будьте добрее, не считайте работников торговли низшими существами и личными врагами... Вам же лучше будет
+1000 На ЛВ частенько попадаются подобные топики, про "построить и нагнуть". Как то читала один про то как кассир (уж не помню какого магазина) якобы не дала сдачу с 1000 руб., сняли кассу, лишних денег в ней не оказалось. В общем весь топик был про то, что надо было этого кассира чуть ли не раздеть и обыскать "добрые" Литтлванцы такое советовали.
Я в торговле уже не работаю давно и образование у меня совсем к торговле не имеет отношения, так что меня лично вроде не касается, но отношение несправедливое не могу не заметить.
Старый 05-01-2009, 15:51     #73
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Лично я с интересом читаю этот топ и не увидела в нем НИ ОДНОГО рассказа о том, как некто НН пришла в магазин, ее качественно обслужили, сервис на высшем уровне... а она, дрянь такая, начала "кричать и топать ногами" .

Если Вы создадите топ о хорошем сервисе - я лично оставлю там рассказ об удивившем меня замечательном сервисе в одном магазине. Правда, этот рассказ тем и удивителен, что остальное немного не того уровня
Так ведь это... Никто не будет представлять себя в таком свете, что я вообще такааая скандалистка, не в духе зашла тут в магазин и понеслось...
Кто и зачем будет рассказывать про себя, что ему нравится скандалить в магазинах, унижая продавцов? А ведь это правда, что есть люди, которых все задевает, они каждую мелочь замечают и все принимают на свой счет, еще они как правило обладают красноречием и потому нигде помолчать не могут, ни в транспорте, ни в магазине. И они себе при всем этом очень нравятся, считают что их слова, мнение - истина в последней инстанции.
В этот топик меня название привлекло: "Монстры торговли"
Очень показательно и характерно.
Старый 05-01-2009, 16:40     #74
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
10 дней назад был случай в "Семье" на Коллонтай,28.
Расплачиваюсь на кассе и мой сын спрашивает сколько стоят пакеты, ему отвечают 1,60 руб.
Он говорит, что нужно выдавать пакеты бесплатно и .... понеслось.
Кассирша высказала, что в СПб пакеты выдают бесплатно только в Перекрестках, у нее болит голова и работает она здесь только ради внука.
Закончилось тем, что написала жалобу, услышав при этом много интересного в свой адрес и пронаблюдав ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ.
А в администрации "Семьи" (ООО "Интерторг") даже горячей линии для жалоб покупателей нет и адресовали меня к директору магазина.
а Вы думаете сын по адресу вопрос задал? А уж если Вам нужны бесплатные пакеты, то ходите в Патерсон
Старый 05-01-2009, 17:04     #75
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Специально пробивать 2 пачки масла вместо одной кассиру никакого смысла нет, она просто ошиблась. Ибо если деньги пробиты по кассе кассир себе их забрать уже никак не может. Так что не специально.
ха-ха, деньги не может, а вот товар, почему нет? Она тоже масло ест.
Нам так перед НГ пробили бутылочку винца за 400 рэ в Окее на Выборгском, девушка к НГ видимо готовилась. Причем схема у них отработанная, все гениальное просто, видят что покупок на большой чек и есть большие коробки. Я загружала покупки по пакетам, она пробила большую подарочную упаковку и муж сразу взял ее на руки чтоб в тележку положить, соответственно сделал пару шагов и на пару секунд выпустил кассу из внимания. Дома очень удивились, хотел поехать но заломало...я до сих пор крышешчку приподнимаю как вспоминаю
Старый 05-01-2009, 17:16     #76
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Согласна. А ещё заметила, что у многих это уже дело принципа - "построить", "нагнуть", просто используют магазины и сотрудников для слива своего негатива и средство для повышения своей, видимо, низкой самооценки. Видимо не понимают некоторые, что самоутверждаться за счет продавца, официанта будут только очень убогие люди.
И создание этого топа - типичный пример такой психологии - люди хвастаются кто больше поскандалил, кто больше сотрудников магазина "на уши поднял", кто громче кричал и топал ногами. А потом вы удивляетесь, что продавцов не найти в магазинах, бегать за ними приходится. (Это я про топик, который скатился к обсуждению магазина В-Видео) Да им противно на клиентов смотреть (и это подтверждали бывшие работники торговли в этом же топе).

Товарищи, будьте добрее, не считайте работников торговли низшими существами и личными врагами... Вам же лучше будет
А у меня другие наблюдения, в торговле работают непрофессионалы, совок прет изо всех щелей, и именно этот совок меня бесит, вымораживает и я начинаю выпрыгивать из себя. Когда я хочу потратить 100 тыщ рублей (не своих ) подхожу к стойке инфы, а мадам ковыряя в носу щебечет по телефону, явно по личным делам и на мое обращение слабо реагирует, я начинаю подпрыгивать. Однако я хамить не стала, лишь заметила что мы врядли обойдемся минуточкой, которую она хотела мне уделить а потом продолжить разговор, а наверное надо было как минимум привлечь внимание руководства.
Старый 05-01-2009, 17:30     #77
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Очень даже могут сделает потом возврат а денежки положит в карман.
при условии что у кассира есть полномочия кассового администратора. Но это анреал.
Старый 05-01-2009, 17:34     #78
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Согласна. А ещё заметила, что у многих это уже дело принципа - "построить", "нагнуть", просто используют магазины и сотрудников для слива своего негатива и средство для повышения своей, видимо, низкой самооценки. Видимо не понимают некоторые, что самоутверждаться за счет продавца, официанта будут только очень убогие люди.
И создание этого топа - типичный пример такой психологии - люди хвастаются кто больше поскандалил, кто больше сотрудников магазина "на уши поднял", кто громче кричал и топал ногами. А потом вы удивляетесь, что продавцов не найти в магазинах, бегать за ними приходится. (Это я про топик, который скатился к обсуждению магазина В-Видео) Да им противно на клиентов смотреть (и это подтверждали бывшие работники торговли в этом же топе).

Товарищи, будьте добрее, не считайте работников торговли низшими существами и личными врагами... Вам же лучше будет
Старый 05-01-2009, 17:41     #79
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а Вы думаете сын по адресу вопрос задал?
Сын может задать любой вопрос по любому адресу, разве нет?
Старый 05-01-2009, 17:51     #80
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
при условии что у кассира есть полномочия кассового администратора. Но это анреал.
все горааааааздо проще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.