Что делать с неплатящими адендаторами - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 08:23     #71
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Заключив договор аренды, Вы признали право нахождения арендаторов в Вашей собственности......
в ГК (Гражданском кодексе) однозначно сказано, что односторонне расторжение
договора аренды по невыполнению обязательств арендатором, арендодатель вправе начать только в случае невнесения платы более 2-х раз подряд, т.е. Вам 2 раза подряд не платят. Заметьте, не платят 2 месяца подряд,

Это если по закону, по суду.
!
еще в ГК сказано что договором может быть предусмотрен иной порядок его расторжения!!!! Как то неоплата в срок или просто предупреждение о своих намерениях за 1 месяц.
Старый 27-02-2009, 15:43     #72
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libava Посмотреть сообщение
Милиция, как я понимаю уже имеет прямое отношение к этой ситуации: люди не освобождают жил.площадь после аннулированного договора аренда...
П.С. Сама никогда в такой ситуации не была и не разу не сдавала свою жил.площадь, но интересно было бы посмотреть, что бы сказали те люди, которые сейчас взывают к совести и т.д., если бы сами оказались на месте хозяина квартиры....А если человек сам живет на деньги от сдачи своей квартиры-на что ему жить, если арендаторы не платят???Так что у каждого своя правда- очень уж субъективно...
а милиция то здесь причем? Какое отношение милиция то имеет?
Старый 27-02-2009, 16:16     #73
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а милиция то здесь причем? Какое отношение милиция то имеет?
милиция не при чем, только если договорится за денежку
Старый 27-02-2009, 16:18     #74
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
милиция не при чем, только если договорится за денежку

кто с кем договорится за денюшку?
Старый 27-02-2009, 16:22     #75
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Пени не обязательно отражать в договоре, на этот случай есть ГК, который давно уж не отражает реалий современного найма и который надо менять. Просрочки не допустимы - это моя зарплата и я вынуждена брать деньги под большой % когда не получаю их в срок. Оптимально просрочка до 3 дней максимум, в редких случаях 14 дней - на случай болезни там...
Мне интересно как гостиницы выселяют тех кто не платит за номер и не съезжает?
+1
Старый 27-02-2009, 18:49     #76
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мне интересно как гостиницы выселяют тех кто не платит за номер и не съезжает?
по моим сведениям гостиницы берут оплату вперед, и в час икс заходит горничная с милой улыбкой и словами Вы все собрали ? ничего не забыли . Проверит не пропало ль чего из номера (это касается России и стран ближнего зарубежья) и пожелает доброго пути (для дальнего зарубежья), дверь на замок и прощай... прощай ...
кто не успел тот опоздал (с)
Старый 27-02-2009, 18:57     #77
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
по моим сведениям гостиницы берут оплату вперед, и в час икс заходит горничная с милой улыбкой и словами Вы все собрали ? ничего не забыли . Проверит не пропало ль чего из номера (это касается России и стран ближнего зарубежья) и пожелает доброго пути (для дальнего зарубежья), дверь на замок и прощай... прощай ...
кто не успел тот опоздал (с)
Не, все не так происходит... Если только совсем в глубинке
Старый 27-02-2009, 18:58     #78
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Пени не обязательно отражать в договоре, на этот случай есть ГК, который давно уж не отражает реалий современного найма и который надо менять. Просрочки не допустимы - это моя зарплата и я вынуждена брать деньги под большой % когда не получаю их в срок. Оптимально просрочка до 3 дней максимум, в редких случаях 14 дней - на случай болезни там...
Мне интересно как гостиницы выселяют тех кто не платит за номер и не съезжает?
Могу только предположить, что по почте на работу (или по месту жительства) придет уведомление\решение\постановление о взыскании причитающейся суммы из з\пл.
Что-то такое я слышала, что сейчас неплательщики коммунальных услуг на вокзалах отлавливаются, или будут отлавливаться при покупке билета. Сейчас должников вообще лишат возможности передвигаться по стране, а не только выезда заграницу.


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
еще в ГК сказано что договором может быть предусмотрен иной порядок его расторжения!!!! Как то неоплата в срок или просто предупреждение о своих намерениях за 1 месяц.
Про неуплату я уже написала, а что касается предупреждения о своих намерениях, то они должны быть ... ммм... значимыми. Например, Вы больше не сдаете. Или повышаете плату, а их сумма не устраивает, но опять таки - повышать можно не чаще одного раза в год. Нарушение общественного порядка. Существенный урон имуществу и отказ его восстанавливать. Ну и т.д. А так, если у Вас арендатор платит, а Вы его выселили и сдали другим за те же деньги, то (мы тут о законах говорим он может в суд подать)))
Ну, или счеты свести - в налоговую стукануть.
Старый 27-02-2009, 19:38     #79
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Так в том то и дело - закон надо менять.
Добропорядочным жильцам нельзя повышать чаще 2 раз в год. Нельзя их не регистрировать, нельзя создавать условия препятствующие проживанию, нельзя запрещать водить гостей, но при этом просрочки не допустимы, при порче имущества наниматель сразу выплачивает его стоимость или часть стоимости или оплачивает ремонт.
Актуальности блин не хватает.
Старый 27-02-2009, 20:14     #80
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Так в том то и дело - закон надо менять.
Добропорядочным жильцам нельзя повышать чаще 2 раз в год. Нельзя их не регистрировать, нельзя создавать условия препятствующие проживанию, нельзя запрещать водить гостей, но при этом просрочки не допустимы, при порче имущества наниматель сразу выплачивает его стоимость или часть стоимости или оплачивает ремонт.
Актуальности блин не хватает.
Я бы сказала - правового государтсва.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.