Обьясните про Гинипрал! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 15:56     #71
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
че-то запарилась...очень часто живот каменеет. Врачу гворю все-время в консультации, а когда она живот щупа ет - все нормально, так она даже жалобу эту не пишет. говорит, что я такая мнительна и т.п., что все хорошо. Вчеа на УЗИ тож сказала, что часто тонус, а мне сказала, что даже и близко нет его. Я так понимаю, что в данный момент его просто не было, хотя я чувствовала, что живот не очень мягкий. Че делать, такое ощущение, что мне не верят...
как знакомо....
я тоже прихожу на прием - живот мягкий. я убеждаю врачей, что он каменеет сильно. отвечают - все в пордке, не волнуйся. а дома живот каменеет на несколько часов... страшно... все-таки мне сказали если волнуюс, пить гинипрал и магне. пью - стало намного лучше (ттт)
Старый 03-12-2007, 16:41     #72
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


не понимаю, странно, почему же каменение живота нужно лечить, если он у каждой второй каменеет?
Старый 03-12-2007, 16:50     #73
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaparkina Посмотреть сообщение
не понимаю, странно, почему же каменение живота нужно лечить, если он у каждой второй каменеет?
Вот и я до сих пор не нашла ответа на этот вопрос ...
Старый 03-12-2007, 17:11     #74
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Вот и я до сих пор не нашла ответа на этот вопрос ...
ну, нам-то хорошо, мы уже стрелянные воробьи, все про тонус и Брекстон-Хиггс знаем, ничего не боимся
А от народ-то впадает в панику
Старый 03-12-2007, 17:28     #75
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaparkina Посмотреть сообщение
ну, нам-то хорошо, мы уже стрелянные воробьи, все про тонус и Брекстон-Хиггс знаем, ничего не боимся
А от народ-то впадает в панику
ну тонус - не есть хорошо. если б у меня просто треники были я бы даже не подумала травить себя гинипралом, но вот когда живот 20 часов в сутки каменный - это уже другое...
Старый 03-12-2007, 17:37     #76
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Девочки, главное на последних неделях не увлекайтесь гинипралом! Грозит перенашиванием!
Старый 03-12-2007, 20:11     #77
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Ура, значит, гинепрал все-таки мой случай!!!!! А то переносить мечтаю, тк недоносить боюсь ))!


По поводу веропомила - прочитала аннотацию и опухла...
Противопоказания : ,............беременность, период лактации.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказан при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, брадикардия (синусовая), АV блокада, сердечная недостаточность.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нервозность, заторможенность, сонливость, слабость, утомляемость, парестезии.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, диспептические явления, запор; редко — гиперплазия десен, повышение активности печеночных трансаминаз, щелочной фосфатазы.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд; редко — ангионевротический отек, синдром Стивенса — Джонсона.
Прочие: гиперемия кожи лица, бронхоспазм (при в/в введении), периферические отеки, очень редко — гинекомастия, увеличение секреции пролактина (отдельные случаи).


МНЕ СТРААААШНО ЕГО ПИТЬ!!!!!! А что вам врачи говорили????
Старый 03-12-2007, 21:13     #78
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы обычно по 20-25 капель корвалола рекомендуем, а уж минут через 15 - гинепрал. По 1/2 под язык, через час можно еще 1/2 если тонус не проходит . Для постоянного приема есть определенные схемы, действительно поменьше -побольше -максимум-поменьше - отмена. Но это очень индивидуально, для кого максимум - таблетка, для кого половинка. Так что это лучше с доктором! Удачи, не болейте
Старый 03-12-2007, 21:40     #79
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна-Стихиаль Посмотреть сообщение
Мы обычно по 20-25 капель корвалола рекомендуем, а уж минут через 15 - гинепрал. По 1/2 под язык, через час можно еще 1/2 если тонус не проходит . Для постоянного приема есть определенные схемы, действительно поменьше -побольше -максимум-поменьше - отмена. Но это очень индивидуально, для кого максимум - таблетка, для кого половинка. Так что это лучше с доктором! Удачи, не болейте
Инна, подскажите, пожалуйста , корвалол Вы назначаете для снятия тонуса?
Старый 03-12-2007, 23:39     #80
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Инна, подскажите, пожалуйста , корвалол Вы назначаете для снятия тонуса?
Нет, для того, чтобы избежать учащенного сердцебиения у мамы .А вот для снятия тонуса - именно гинепрал. Но это только после 24 недель, до этого - метацин, папаверин. Очень действенно до 24 нед. папаверин в свечах - так он всасывается как при внутривенном введении, очень быстро, и неприятные ощущения снимает хорошо. ЭТО ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО ПРИ НЫНЕШНЕМ ДЕФИЦИТЕ МЕТАЦИНА А вот на больших сроках все-таки гинепрал. При привычном, "надоедливом" тонусе (не при выраженных болях, а именно при напряжени, которое мешает жить) и сроке больше 30 недель-можно принять ванну 36-37 С, вода проточная, минут на 20, или душ (ванна действеннее). Тот же пустырник (отвар), принимаемый в сочетании с медом, по 1/3 стак. 2 раза в день чудесно снимает тонус, т.к. примерно 50% случаев всех тонусов -в голове. А пустырник - прекрасное и безвредное седативное средство. Кстати, именно этим объясняется такая "странность" - у некоторых тонус (давление, сердцебиение и т .п.) возникают Только у врача (синдром "белого халата"),а у некоторых именно у врача - проходит. Такой вот интересный момент - все зависит от Вашего настроя по отношению к медицине и врачам в целом. Некоторые в кабинете или стационаре чувствуют себя в безопастности и "вылечиваются" уже только от нахождения там, для других врачи, больницы - стресс, и все только усугубляется. Так-то вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.