Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:43     #71
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


А если речь идет не о квартальной премии или потере в заработке, а если вобще больничный не оплатят. Вы дадите денег такому человеку? Его семью? Представьте, у вас на работе не оплачивают больничые. Взяли его - 0 рублей 0 копеек. Ваша коллега заболела гриппом, у нее семья (например, двое детей, больная мама и БМ не платит алименты). Она взяла больничный по вашей просьбе, чтобы вас не заразить. Вы будете кормить ее и ее семью?
На самом деле таких условий труда много, может, я утрирую, но есть работы, на которых голый оклад 3-5 тыс., остальное - премиями, надбавками. Взял больничный - получил оплату его исходя из 3-5 тыс.
Старый 03-03-2009, 19:44     #72
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


ну да! зачем о других думать!! только по вашей
Старый 03-03-2009, 19:47     #73
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


только по вашей логике и о вас думать не будут...и хорошо, если заразят орви. А если чем-нить похуже да надолго?? чао, ипотека и прочие кредиты. Или приобретете осложнения серьезные в результате перебаливании на ногах? Тоже, чао, ипотека, чао радости жизни...
Старый 03-03-2009, 19:48     #74
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Я не могу ходить на работу больной. Мы близко-близко сидим с парнем, у которого только что родилась дочка, а еще есть сын. Он-то здоровый хряк, а вдруг малышам притащит мои бацилы?
Старый 03-03-2009, 20:18     #75
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


вот чес слово и без того проблем полно, чтобы еще думать о том, а не подхватит ли кто мой насморк???? если на работу ходишь чиста для досуга, а не деньги зарабатывать - тогда да, чуть что -домой, у большинства к сожалению не так.

если ктото из коллег болеет - хожу ворчу, чтоб лечились, проветриваю часто, чтоб больничную палату не устраивать, себе в нос виферон и пр и пр.
Старый 03-03-2009, 20:53     #76
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
ответила вариант 2
но сама на больничный не сяду пока с температурой не слягу. Вот когда совсем плохо только тогда и беру. Именно из-за материальных соображений.
но по-моему Ваша позиция отражает вариант1 !!!
Старый 03-03-2009, 20:59     #77
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Нельзя больным на работу! Я вот в прошлом году больная вышла на денег проект закончить, а у нас потом весь отдел свалился ))))
Старый 03-03-2009, 21:06     #78
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


я всю тему не читала
есть нормальный выход = ходить в марл.повязке, когда у тебя насморк и не париться
Старый 03-03-2009, 21:07     #79
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я не против, пусть ходят больные. Это мой вопрос повышать свой иммунитет
+1. Еще ни разу на заразилась от кого-нибудь (ттт). Зато на фоне стресса (правда, это ооочень редко бывает) иммунитет снижается и могу заболеть на пустом месте. Так что я не парюсь.
Старый 03-03-2009, 21:11     #80
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Сегодня узнала что в Москве увольняют за два пропущенных дня,даже со справкой.Беспредел.Итак здоровьем нация не блещет,а если еще больные на работу будут ходить,будет сплошная хронь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.