подросток и деньги - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:13     #1
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
И всё равно это странно,что внук водит бабушку в ресторан в ТАКОМ возрасте.
В 13 лет!
Я считаю бабушку внук имеет право водить в ресторан не тогда,когда у него карманных денег переизбыток,а когда он их заработал.
Ничего странного, они же не по ночам ходят. Чтобы Вам было спокойнее, рассматривайте эти деньги, как некую копилку-свинью. Поступок парня вызывает уважения и большого.
Старый 10-03-2009, 21:28
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #2
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
... Выяснилось, что папа в каждый приход дает ему на расходы от 1000 до 3000 рублей, порой намного больше, если ... ммм.... папа в чем-то провинился. Типа, не смог прийти, сходить с ним куда-то. Это не считая всяких подарков, развлечений и покупок лично ему, которые они вместе делают.

ЕЕ беспокоит, что ребенока становится сложно стимулировать. Хотели нати ему работу летом, чтоб челу-то учился на практике, а теперь.... оно ему будет надо работать за 5 тысяч?
Если бы я оказалась в ситуации, была бы против. Поговорила бы с папой. В данном случае, для меня ключевая фраза: "дает ему на расходы, если папа в чем-то провинился".
А по поводу суммы на карманные расходы, большая или маленькая, так это все индивидуально..от дохода семьи зависит - в богатых семьях и расходы другие, в т.ч. и у детей..
Пойдет ли работать? - имхо, от ребенка зависит - мотивация-то не только финансовая может быть.
Старый 10-03-2009, 21:28
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #3
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Если кушать хочется,нужно конечно кушать.
Но что бы мальчик в 13 лет водил кого-то в ресторан,хоть бабушку,это странно.
Сначала заработай,потом по ресторанам ходи и води кого хочешь.
Старый 10-03-2009, 21:32     #4
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Если кушать хочется,нужно конечно кушать.
Но что бы мальчик в 13 лет водил кого-то в ресторан,хоть бабушку,это странно.
Сначала заработай,потом по ресторанам ходи и води кого хочешь.
Вы примите, для себя, тот факт, что все семьи с разным достатком. К примеру, есть даже такие, где ребенок на свои карманные деньги может в Лас-Вегас на денек слетать.
Старый 10-03-2009, 21:39     #5
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы примите, для себя, тот факт, что все семьи с разным достатком. К примеру, есть даже такие, где ребенок на свои карманные расходы может в Лас-Вегас на денек слетать.
А вы знаете, что Пицца-Хат и Макдональдс, называют себя ресторанами?
Старый 10-03-2009, 21:42
ответ для N&K на сообщение "А вы знаете, что Пицца-Хат и..."
    #6
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А вы знаете, что Пицца-Хат и Макдональдс, называют себя ресторанами?
Ай, молодца!
Старый 10-03-2009, 21:42
ответ для N&K на сообщение "А вы знаете, что Пицца-Хат и..."
    #7
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А вы знаете, что Пицца-Хат и Макдональдс, называют себя ресторанами?
конечно, хотела тоже самое написать...
Старый 11-03-2009, 10:04     #8
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы примите, для себя, тот факт, что все семьи с разным достатком. К примеру, есть даже такие, где ребенок на свои карманные деньги может в Лас-Вегас на денек слетать.
И еще по городу в лимузине ездить с девицами и шампанским их поливать, и при этом как будто бы учиться в СПБГУ на МО и никогда не ходить туда, а если и заходить, то что бы послать преподавателей..... если оценки ему не те выставили....А сколько таких детишек от наркоты погибло!?Или в окно выбросилось от веселой и сытой жизни....
И ВЫ считаете, что этому можно завидывать.... Да убережёт меня жизнь от такого достатка!!!! Лучше пусть мой ребенок зарабатывает сам на карманные деньги, и купит на них книгу интересную. Пусть он знает, что можно питаться в ресторане, но это будет праздник для него, когда он сможет туда сходить....А таких как Абрамович мне просто жаль - у них все есть и можно все купить ( что продается конечно)..И денег столько, что они и не нужны вроде.....И жизнь становиться не интересной...


А завидую я , скорее это даже не зависть, а умиление, когда вижу : идет быбулька с дедулькой по улице за ручку и на лицах у них счастье....У меня бабушка с дедушкой такими были и это Большой пример для меня...И никогда они не были богатыми, а обычными людьми со средним достатком... А богатство -то оно в душе! И сына стараюсь так воспитывать.
И за НИАГАРУ радостно, что у них с мужем такие отношения хорошие... А припоминать ей , что она тут про своего сына писала, по меньшей мере не честно и подло как-то... Я считаю, что справяться с проблемами там где есть ЛЮБОВЬ, а где она есть, там ВСЕ будет прекрасно
Старый 11-03-2009, 10:49     #9
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я считаю, что справяться с проблемами там где есть ЛЮБОВЬ, а где она есть, там ВСЕ будет прекрасно
Любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может
всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости.
Любви надо учиться, а учит любить - жизнь.

Как все по-разному умеют зарабатывать и тратить деньги, слушать других людей, заботиться об окружающей природе и людях, так все по-разному умеют любить.

Вернее, насколько человек умеет жить (во всех жизненных проявлениях), настолько человек умеет любить.

Такое мое мнение
Старый 11-03-2009, 10:56     #10
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
И еще по городу в лимузине ездить с девицами и шампанским их поливать, и при этом как будто бы учиться в СПБГУ на МО и никогда не ходить туда, а если и заходить, то что бы послать преподавателей..... если оценки ему не те выставили....А сколько таких детишек от наркоты погибло!?Или в окно выбросилось от веселой и сытой жизни....
И ВЫ считаете, что этому можно завидывать.... :
Где Я считаю, что этому можно завидовать?????????? Читайте внимательно. Спокойнее надо относиться ко всему, в том числе и к тому у кого сколько денег и принимать тот факт, что такое тоже есть. Мы в ответе за собственных детей и за их воспитание, так давайте не о детях "Абрамовича", а о своих будем думать и как можно ставить в один ряд парнишку и то, что сказали Вы???
Есть у нас дурацкая манера, человек (речь не о ком конкретно) выбился на ступень выше, сразу вор или подонок. В своем глазу бревна не видим...

А сколько деток из бедных семей закончили свою жизнь таким же образом?! Не будем тут приводить статистику о которой мы понятия не имеем и все это не имеет отношения в теме топа. Не стоит кидаться в крайности.

Повторюсь, мы в ответе за своих детей и за их воспитание. А деньги не вселенское зло. Помимо того, что их надо учиться зарабатывать их надо еще уметь тратить, это мое ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.