Советуют не кормить грудью. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 20:59     #71
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю вас. Что хорошего в позднем кормлении? Сознание собственного героизма? От этого действительно устаешь. Доче год и 2 мес и мне к сожалению никак не удается ее полностью отучить. Такие концерты закатывает - не успокоить.( Хорошо хоть отвадила от дневного кормления. Учитывая наши 8 зубов, меня раздражает кормление и я мечтаю от него избавиться. А ребенку и до года хватит запаса полезностей материнского молока. Мне геройства не надо.
Да неважно в данном случае, хорошо это или плохо, утомляет женщину или нет. Важно, что это решение самой женщины и ее ребенка!
А никак не подружек и соседок, которые пытаются навязать свое мнение
Старый 27-04-2008, 22:07     #72
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю вас. Что хорошего в позднем кормлении? Сознание собственного героизма? От этого действительно устаешь. Доче год и 2 мес и мне к сожалению никак не удается ее полностью отучить. Такие концерты закатывает - не успокоить.( Хорошо хоть отвадила от дневного кормления. Учитывая наши 8 зубов, меня раздражает кормление и я мечтаю от него избавиться. А ребенку и до года хватит запаса полезностей материнского молока. Мне геройства не надо.
Героизм тут не при чем Если бы для меня кормление было героизмом, то перестала бы. Мне кормить в радость, а наши 8 зубов никак не влияют на ГВ.
Еще как представлю, сколько проблем возникло бы с окончанием... Засыпание, зубы, болезни... Я уж лучше подожду, пока сын будет готов засыпать сам, унего вылезут все зубы и во время болезни будет пить водичку, а не молоко. Не думаю, что это случится в ближайшем будущем
Старый 27-04-2008, 23:33     #73
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю вас. Что хорошего в позднем кормлении? Сознание собственного героизма? От этого действительно устаешь. Доче год и 2 мес и мне к сожалению никак не удается ее полностью отучить. Такие концерты закатывает - не успокоить.( Хорошо хоть отвадила от дневного кормления. Учитывая наши 8 зубов, меня раздражает кормление и я мечтаю от него избавиться. А ребенку и до года хватит запаса полезностей материнского молока. Мне геройства не надо.
Ой, Вы по-моему ошиблись топиком, здесь другая тема обсуждается

Согласна с Вами, правда, в том - что если маме ГВ приносит дискомфорт и причину не устранить или нет мотивации для ее устранения - закруглять ГВ надо для маминого благополучия в эмоциональном плане.

(Нам все 20 зубов не мешают )
Старый 28-04-2008, 00:10
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #74
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Я знала что вы меня не поймете, а мне вас не понять как может кормление после года доставлять радость. У меня на сосках следы зубов остаются, вина не выпить, крепкий кофе тоже. Рада бы бросить, но деть не отаускает.Я испытывала трепетные метеринские чуства при кормлении, когда крохе был месяц - четыре, а в год завыла(((
Старый 28-04-2008, 00:17     #75
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю вас. Что хорошего в позднем кормлении? Сознание собственного героизма? От этого действительно устаешь. Доче год и 2 мес и мне к сожалению никак не удается ее полностью отучить. Такие концерты закатывает - не успокоить.( Хорошо хоть отвадила от дневного кормления. Учитывая наши 8 зубов, меня раздражает кормление и я мечтаю от него избавиться. А ребенку и до года хватит запаса полезностей материнского молока. Мне геройства не надо.
Не понятно почему вы считаете, что это кому-то не нравится.... В позднем кормлении очень много хорошего!!!! Про героизм сильно сказано, но только вот он здесь не причем. Мамы которые выбирают длительное ГВ осознанно, совершенно не испытывают никакого напряжения от ГВ.
Скорее наоборот и в отношении ребенка, и в отношении мамы. Я не буду здесь вам подробно рассказывать о преимуществах ГВ т.к. это по всей видимости бесполезно. И, кстати мы при 20 зубах сосали сисю, и дискомфорта не было.



Теперь по теме для автора: Есть очень хороший топ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=429994. Там вы найдете очень много полезной информации и поддержки.
Мне тоже когда-то и бабушки и друзья говорили то же самое, что и вам. Я их советы просто пропускала мимо ушей. Кроме того есть очень много интересных статей по поводу длительного ГВ. Там все подробно описано о пользе молока после года и многое другое о ГВ. Можете просто дать им это почитать. Ну а на вопрос" Как, ты все еще комишь?", я всегда с уверенностью и гордостью отвечала "Конечно же кормлю!" Мы закончили ГВ в 2г9м совершенно естественно и без истерик.
Старый 28-04-2008, 00:20     #76
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я знала что вы меня не поймете, а мне вас не понять как может кормление после года доставлять радость. У меня на сосках следы зубов остаются, вина не выпить, крепкий кофе тоже. Рада бы бросить, но деть не отаускает.Я испытывала трепетные метеринские чуства при кормлении, когда крохе был месяц - четыре, а в год завыла(((
Вообще-то, если вам действительно нужно, все эти проблемы можно решить. Хотя бы попытаться.
Вино с таким большим ребенком в количествах, не вредных взрослому человеку (т.е. не до валяния в салате ) - вполне можно. Кофе нужно пробовать, если ребенок от него по потолку не бегает и нормально спит, то не проблема.
Следы зубов на сосках (в любом возрасте) - это повод налаживать прикладывание.
Старый 28-04-2008, 08:46     #77
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я знала что вы меня не поймете, а мне вас не понять как может кормление после года доставлять радость. У меня на сосках следы зубов остаются, вина не выпить, крепкий кофе тоже. Рада бы бросить, но деть не отаускает.Я испытывала трепетные метеринские чуства при кормлении, когда крохе был месяц - четыре, а в год завыла(((
Да вот я вас прекрасно понимаю, точно такая же ситуация была с сыном - кусался чуть ли не до крови. И тоже закруглила кормление, как только закончилось лето, с чувством облегчения.
Но в этом-то топике речь не об этом.
А о том, что если уж я кормлю, то не дело моего окружения указывать мне, когда мне заканчивать.
Вам вот неприятно кормить, но вы пока закончить не можете (если я правильно поняла). И это ваше решение, ваш выбор, и только вас он касается! Ну и ребенка понятно дело тоже, но это опять же ваше решение!
Меня кормление сейчас не напрягает, хоть и большого удовольствия уже не приносит. Но девушка в отличие от брата не кусается. Ну и пусть пока кормится. Но это тоже мое дело! А не бабы Мани у подъезда на лавочке и не моих подруг-знакомых (правда подруги мои не грешат ненужными указаниями ттт)
Старый 28-04-2008, 08:51     #78
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Я бы подумала не про молоко, а про зубы или что-то в этом духе. Обычно именно такая реакция у любого человека, если его что-то на ночь беспокоит. Вертится, не уснуть, хочется ругаться...
Ну, тем не менее, все нормализовалось через 3 дня после сворачивания ГВ. (Хотя я ыла готова кормить хоть до школы)
Старый 28-04-2008, 10:58
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #79
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А я просто говорю, что мне это нравится У меня зато не истеричный ребенок, зубы (уже 16) вылезли незаметно, болезни (очень редко) и прививки переносим легко. Чего не скажешь о других детках. Недавно в поликлинике столкнулась со своей знакомой, с которой гуляли еще совсем с малышами, она где-то в 3 мес. уже перестала кормить, и всегда меня "доставала" с ГВ. Пришлось посидеть в очереди, ее мальчик выпил весь сок, устал, стал просить еще - а нету, в результате минут 40 просто орал, пока его без очреди не пропустили. А мой спокойненько приложился к груди, и даже не пикнул, с интересом наблюдал. В результате эта девушка сказала, что второго будет "кормить до последнего"
Старый 28-04-2008, 11:27     #80
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я знала что вы меня не поймете, а мне вас не понять как может кормление после года доставлять радость. У меня на сосках следы зубов остаются, вина не выпить, крепкий кофе тоже. Рада бы бросить, но деть не отаускает.Я испытывала трепетные метеринские чуства при кормлении, когда крохе был месяц - четыре, а в год завыла(((
Я вам сочувствую по поводу следов зубов. Но знаете, мне и 20 зубов дочкиных не мешают. В любом возрасте надо следить за правильным прикладыванием, и помнить о том, что мама хозяйка груди, и не позволяет грудь прикусывать, с грудью баловаться и производить любые действия болезненные или неприятные.
Кофе я пью уж с полугода Дашиных точно. Вино оооочень редко, разве что хорошее шампанское на НГ, да и не хочется, отвыкла. Невкусно мне. И в желудке потом бурление неприятное.
Поэтому про вино два момента:
1. Ну неужели ТАК хочется вина
2. Как сказала Мариванна - очень хочется - выпейте бокал, 2 бокала. Вы ж не каждый день по бутылке собираетесь пить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.