А психологи есть среди нас? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:34     #71
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


надо наверно сначала в больницу-поднатареть в диагностике,а потом в экспертизу с опытом и приличным багажом знаний.дело за малым-отсидеть декрет,да время-то идет,без практики многое забывается=(
Старый 04-02-2009, 21:57
ответ для mrs Smith на сообщение "надо наверно сначала в..."
    #72
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Вы с умственно отсталыми детками работаете?
Да!
Старый 04-02-2009, 23:13
ответ для Ирчик на сообщение "Да!"
    #73
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Как Вы выдерживаете? Мне плакать хочется от одной мысли(
Старый 05-02-2009, 02:36     #74
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Люди, а что, у нас и правда лицензия не нужна сейчас для открытия психологической фирмы?
Я, чтобы работать психологом, открыла с коллегой психологическую фирму: к счастью, лицензирование не требуется, так называемая заявительная регистрация.
К сожалению, лёгкость открытия компании, оказывающей психологические услуги и доступность психологического образования разного уровня порождает массу шарлатанов, что сильно снижает доверие клиентов.
Старый 05-02-2009, 10:47     #75
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Согласна с Вами.
Старый 05-02-2009, 11:44     #76
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Работаю в коррекционной школе 8 вида на классах "особый ребенок". Веду 40 человек с 1 по 12 класс. Занимаюсь развитием когнитивных функций, мелкой моторики, эмоциональной сферы...
Это в двух словах
О! мы с вами практически коллеги. Я только с дошкольниками работаю.
Старый 05-02-2009, 19:41     #77
Mirabella
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 95
Mirabella отсутствует


Друзья,прошу совета.
так как у нас на рынке труда полный пипец...и работу я ищу уже с сентября..и все никак. решила пойти учиться. на психолога. подскажите пожалуйста, какое направление лучше выбрать? мне знакомая подсказала,что лучше пойти по социальной психологии,больше возможностей в плане работы: проведение бизнес треннингов, проф ориентации и тд. говорят,что будет это перспективно(есессно когда страсти улягутся года через 3)
А как вы думаете? и может быть относительно заведения еще подскажите,хотя это не главное..все же лучше бы понять в каком двигаться направление. это будет у меня 2е высшее.

надеюсь, Литтлуанцы как всегда помогут
Старый 05-02-2009, 20:23     #78
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я спец.психолог уже десятый год...Работой довольна очень и даже зарплата меня очень устраивает. Имею высшую кв. категорию, закончила аспирантуру (еще не защищалась). В 14.00 свободна как ветер! С ребенком супер удобно. Работу свою очень-очень люблю!
А устроиться в такую школу реально имея заочное высшее образование спец.психолога и пед.образование-учитель начальных классов, ИЗО и труда?
Я пока слабо представляю работу спец.психолога на практике, только теория.
Старый 05-02-2009, 20:47     #79
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Да, тренеры сейчас вроде востребованы.
Однако, обучение психологии дорогостояще и довольно длительно (после обучения обучение не заканчивается ).
К тому же, нужно проходить собственный курс "излечения". Я так понимаю, что многие сейчас этим пренебрегают, но это может навредить как себе, так и пришедшим к тебе людям.
Некоторые тренеры работают после 8-ми месяцев обучения. Без проработки себя. Но это на их совести и совести учителей, считающих, что и так можно...
Однако, если видишь, что для тебя это действительно призвание, а не просто профессия, то все это можно осуществить. Главное, какой подход и мотивация.
А направление в таком занятии нужно выбирать такое, где у Вас лично интерес выше.
Удачи Вам!
Старый 06-02-2009, 11:28     #80
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
Друзья,прошу совета.
так как у нас на рынке труда полный пипец...и работу я ищу уже с сентября..и все никак. решила пойти учиться. на психолога. подскажите пожалуйста, какое направление лучше выбрать? мне знакомая подсказала,что лучше пойти по социальной психологии,больше возможностей в плане работы: проведение бизнес треннингов, проф ориентации и тд. говорят,что будет это перспективно(есессно когда страсти улягутся года через 3)
А как вы думаете? и может быть относительно заведения еще подскажите,хотя это не главное..все же лучше бы понять в каком двигаться направление. это будет у меня 2е высшее.

надеюсь, Литтлуанцы как всегда помогут
А первое высшее какое? если оно как-то перекликается с психологией, то есть смысл пойти именно в те заведения, которые дают море практики. Например Инс-т психоанализа или "Гармония", есть еще гештальт - но этот институт не очень ценится. Все эти уч заведения не дают второго высшего, будет считаться переквалификацией. Но там практики море и хорошая подготовка.
если вам нужно именно гос образца 2-е высшее, то лучше Герцена, Валенберга, пушкинский, ну и наш, государственный. Эти ВУЗы ценятся у роботодателей.
Единственный минус - в государственных вузах теория, чтобы стать тренером все равно придется еще что-нибудь "практическое" заканчивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.