где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:26     #1
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Девчонки, мне 33. У меня высшее техническое, и я хочу на акушерское или фельдшерское. Кто со мной?
Старый 08-01-2009, 23:28     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я иду на Зайцева в №1.
Старый 08-01-2009, 23:43
ответ для elenasok на сообщение "Я иду на Зайцева в №1."
    #3
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Может быть, кто-нибудь владеет более подробной информацией по поводу этих мед.учереждений:с чего начинать,...и проч.Поделитесь?Опуская то, что на сайте я прочитала про день открытых дверей и телефоны.К чему готовиться на вст. экзаменах?Потом, у нас же нет результатов ЕГЭ?К чему будут приравниваться наши оценки в табелях? Ну , и так далее..
Старый 08-01-2009, 23:47     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


2 экзамена - русский(сочинение или диктант) и биология; конкурса нет. Поэтому не надо ориентироваться на аттестат - надо сдать 2 экзамена. Биология - устно. Все. Еще надо мед справку со всеми специалистами, прививками, анализами и проч.
Старый 09-01-2009, 08:20     #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Девчонки, мне 33. У меня высшее техническое, и я хочу на акушерское или фельдшерское. Кто со мной?
Я вот думаю про акушерский колледж
Старый 09-01-2009, 12:21     #6
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Я вот думаю про акушерский колледж
+1/ И я с Вами!!!
Старый 09-01-2009, 13:35     #7
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Я вот думаю про акушерский колледж
А там вечернее есть?
Старый 11-01-2009, 09:27     #8
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Я вот думаю про акушерский колледж
+4 Я буду поступать в этом году.
Старый 09-01-2009, 15:01     #9
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
ИМХО, девочки, идущие после 30 получать мед.образование, не будут работать мед.сестрами. Ни с тяжелыми больными, ни в инфекц.стационарах мы их не увидим. Оно им нужно, чтобы стать детскими массажистами, или не детскими, косметологами и т.д. Так что "минусы" медицинской работы их вряд ли коснутся. А навык манипуляций с капельниами, шприцами и прочим инвентарем в наше смутное время куда как актуален. Так что вы правы, девочки, удачи вам!
У меня 2 высших, первое из которых - медицинское. Знаете, никогда лишним не было!
Детских массажистов сейчас и так полно, это сейчас очень актуально, прибыльно, даже доктора стали массаж делать, устроится сложно, а стать востребованным специалистом еще сложней. Косметологом со средним мед. образованием сложно устроится на хорошую работу, в основном в хороших клиниках, мед. центрах все косметологи с в/о. Все - ИМХО, проверенное на себе.
Старый 09-01-2009, 23:54     #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Детских массажистов сейчас и так полно, это сейчас очень актуально, прибыльно, даже доктора стали массаж делать, устроится сложно, а стать востребованным специалистом еще сложней. Косметологом со средним мед. образованием сложно устроится на хорошую работу, в основном в хороших клиниках, мед. центрах все косметологи с в/о. Все - ИМХО, проверенное на себе.
Массаж вообще такое дело...У тебя или есть к этому склонность - или нет. Можно пройти 1000 курсов, делать все так, как учили, и в то же время результат будет очень незначительный. Думается, хорошими массажистами могут быть кинестетики. + надо любить тех, с кем работаешь и то, что делаешь. Тогла при всем изобилии "конкурентов" работа будет. Но это так, рассуждения, тоже из собственного опыта.
Если такая склонность есть, руки чуткие, то работой будешь обеспечен. Даже если не брать детский массаж - оъх, как нужны хорошие люди, способные помочь больной спине, снять напряжение, размять мышцы!
Но не думать же, в самом деле, что женщина после 30 с высшим образованием пойдет постовой медсестрой? И это при том, что даже со всеми надбавками (например, в психиатрии) м/с получает ставку 20 000. Тогда, спрашивается, зачем это образование? Да еще ускоренными темпами? если для себя - так куда торопиться? Просто размышляю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.