Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:40     #71
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Надо же, мне во всех обзвоненных мной 7 школах отвечали предельно вежливо и подробно...
Не, такие тоже были, впрочем как и панические реакции типа "Вы кто?" и "Для чего вам это знать?". А еще практически везде, где указаны неопределенные сроки типа "в конце февраля", это я пробилась сквозь "подойдите к школе, в окне будет вывешено объявление". Но я не хожу возле всех школ округи, чтоб читать объявления! Меня не понимали. И это мелкое непонимание меня напрягло больше всего. Неужели каждая школа считает себя центром жизни всех людей?
Старый 06-02-2009, 10:45     #72
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Не, такие тоже были, впрочем как и панические реакции типа "Вы кто?" и "Для чего вам это знать?". А еще практически везде, где указаны неопределенные сроки типа "в конце февраля", это я пробилась сквозь "подойдите к школе, в окне будет вывешено объявление". Но я не хожу возле всех школ округи, чтоб читать объявления! Меня не понимали. И это мелкое непонимание меня напрягло больше всего. Неужели каждая школа считает себя центром жизни всех людей?
Сейчас они привыкли к ажиотажному спросу, поэтому не удивительно, что за год-два до первого класса выбранная школа становится "центром жизни"
Чьи родители 20 лет назад ходили на открытые дни? Или на курсы? Про "возить в школу" вообще не говорю. Были, конечно, еденицы, кто был озабочен выбором школы, но масса шла в школу во дворе и в голову не приходило, что можно/нужно как-то иначе.
Старый 06-02-2009, 10:53     #73
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Вот именно, желательно ! С курсов быстрее возьмут, чем просто так, особенно, елси это не ваша микрорайонная школа.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это еще вопрос. Надо по каждой конкретной школе уточнять это у директора и желательно еще в РОНО. Официально курсы не дают никакого приоритета по поступлению, а если еще к школе по микрорайну прикреплены дома - живущие в них идут в первую очередь.

В качестве примера школа 140 - первые классы на 2009 год уже практически сформированы учащимися с курсов. О чем мне не стесняясь сообщили по телефону, подозревая что я пытаюсь "пробраться" в первый класс в обход их правил.
Старый 06-02-2009, 10:57     #74
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Сейчас они привыкли к ажиотажному спросу, поэтому не удивительно, что за год-два до первого класса выбранная школа становится "центром жизни"
После поступления в школу будет легче? Или с этой деформацией мировосприятия придется смиряться?

(533-я этим тоже болеет?)
Старый 06-02-2009, 11:21     #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мне - легче. Но у меня дети не особо проблемные и формат услуг выбранной школы устраивает (платная обязаловка или абсолютно бесплатная меня бы угнетали, а тут, типа, свободный выбор)
Я уже сто раз перекрестилась, что хоть выбирать школу уже не надо. А то, как вспомню свои двухлетние метания, так вздрогну. Теперь бы еще малчик потянул курсы и успокоиться, что пойдет к выбранному учителю. А иначе - в школу через год, да еще и учителя снова выбирать
Старый 06-02-2009, 14:15     #76
Irinkabest
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 941
Irinkabest отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Да, но все равно перестраховываться буду. У нас школа во дворе ... 182... очень не хочется!
Аналогично
Старый 07-02-2009, 15:24     #77
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Кто ходил в 265 школу на день открытых дверей??? Расскажите, плиз. что там было
Старый 07-02-2009, 19:05     #78
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение

попробую пообщаться с мамочками третьих классов, можа что узнаю. отпишусь.
пообщалась с мамашками, в этом году только один третий класс. учителя зовут Ольга Максимовна.
Старый 09-02-2009, 23:33     #79
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Эх, никого, похоже, не было в 265
Старый 10-02-2009, 16:48     #80
Tanek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 35
Tanek отсутствует


Собрание в 143 школе 19 февраля с 18.30 до 20.00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.