наболело или депрессия мамы-одиночки :.( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:59     #71
Юля71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 123
Юля71 отсутствует


Средиземная мама, все вам правильно говорят. Главное ребенок уже есть, а мужчина будет или не будет - это уже как получится. Лучше так, чем наоборот. Ведь не известно как бы вы жили сделав аборт, может он все равно бы ушел, а сына бы не было. Не дай бог такого.
Единственное о чем я жалею, так это огорчение моего сынули, когда он говорит "Жаль что у меня нет папы", зато есть дедушка, дай бог ему здоровья.
Короче - хвост пистолетом, дальше будет лучше!!!
Старый 30-11-2008, 18:43     #72
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня муж второго не хотел и ушел когда я оставила ребенка.
Вы все правильно сделали.
Держитесь, все будет хорошо и даже отлично
Старый 30-11-2008, 19:14     #73
clips
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 250
clips отсутствует


Ничего не остаётся, как только собраться и не давать себе раскисать. Потому что теперь Вы - это мир малыша. Да будет тяжело ещё не один раз. И у меня, например, эта депрессия переодически накатывает заново. Наш папа, в отличие от вашего, хотел ребёнка, но "передумал" на четвёртом месяце. И не смотря даже на свои 36!!! лет мужчина оказался не готов - проблемы в бизнесе, бывшая жена и прочие проблемы. Виноваты у него обстоятельства в жизни, а не он сам!! Я долго плакала: всю беременность и после....и долго пыталась понять за что и почему, чуть с ума не сошла. Верно говорят, есть возможность - выходите раньше на работу. Потихоньку боль притупится, и подрастающий малыш в этом поможет. Единственное, что теперь у меня только пустота внутри гложет и злее я стала. Но надежды на светлоее будущее не теряю , и твёрдо убеждена, что всё что не делается - к лучшему! и всему своё время!
Но папашу я вряд ли прощу. Ибо имел он наглость сказать, что сомневается в том, что имеет отношение к этому маленькому чуду, и что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А доча тем временем растёт и сейчас они в садике представление к празднику готовят. И вот приходит она домой и поёт песенку, а в конце слова - "С новым годом мама, с новым годом папа!" И тут во мне такое происходит, что хочется папу в клочья порвать. А он тем временем спит спокойно, живёт в своё удовольствие.
Старый 30-11-2008, 20:24     #74
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


То, что у вас такое настроение физиологически объяснимо, послеродовая депрессия, называется. Ну, а вот насчет папаши биологического. Может все таки дать ему шанс? Не в смысле жить с ним, а в смысле пусть если хочет видится с ребенком, всяко бывает, а вот в иллюзию, что кто-то другой полюбит, как своего не очень то верю. Просто не надо все рубить с плеча, у мужиков так бывает, может на руки возьмет одумается... Ребенку нужен отец, плохой-хорошой, отец-образ не важно, потом он подрастет и вам будет не просто все ему объяснить.
Старый 30-11-2008, 20:27     #75
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


У вас есть ребёнок !!!!!! Это счастье !!!!!!!!!! А кому-то не дано испытать радость материнства............... Всё у вас будет хорошо, и мужчина появится обязательно, который будет любить вас обоих!!!!!!!!!!!
Старый 30-11-2008, 20:40     #76
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Было такое, и не раз было И, беременная, головой об диван билась, плакала, и срывалась на сына, и родным досталось, в общем, всякое было.
Но могу сказать, что до тех пор, пока я не поняла, что ЕСТЬ мужчина, которому нужны мы, что я могу быть с кем-то, что вот реально фиолетово стало до того, где биологический отец, почему он так поступил - периодически накатывало. Теперь могу спокойно видеть фотографии БМ, говорить о нем, живу с новым мужчиной, может, не так все легко - но могу сказать, что очередь желающих быть со мной была. Фактически, не знаю НИ ОДНОГО мужчины, который не хотел бы быть со мной и моим сыном. Уже мои тараканы, почему я не могла справиться с собой раньше, зато потом осталось только выбирать
И у вас будет так же - как только вы этого захотите.
Держитесь!!! Я в вас верю!
Старый 03-12-2008, 23:06     #77
Мамадвухсыновей
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Северный полюс
Сообщения: 179
Мамадвухсыновей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Ну всё, не могу...
Папочка нас бросил на 5 месяце. Конечно, зачем ему? Не хотел он ребенка, всё на аборте настаивал, чуть до срыва нервного не довел. А я вот, эгоистка хрЕнова, как увидела малявочку на мониторе узи, так что-то во мне сломалось. Что-то такое непонятное на мониторе, пятнышко, но седречко то бьется, и поняла - это моё, я об этом всегда мечтала! Я 5 лет мечтала о ребенке и вот вдруг так получилось замечательно). Любимый как узнал что меня уже двое, так сразу глаза закатил и сказал - не готов я, рано еще (хммм, в 28 лет), мало зарабатываю, как он будет содержать то меня и ребенка.. ит.д. Вообщем на 5 месяце он - РАЗ - и ушел, не хотелось брать такое бремя на себя, да и вообще понял, что я ему не подхожу, характер слишком эгоистичный и упрямый (ну да, отказалась аборт делать) Что я все решила за него и теперь он решил за себя...
Ладна, поплакали, понервничали, пораскисали... А потом начала хорохориться - пшли все мужики в жопу...Не нужен мне никто, сама справлюсь и буду счастливой-пресчастливой мамой. Буду растить мелкого, вместе будем играть, гулять, путешествовать. Но вот где-то с 8 месяца депресняк начал пускать корни. Ночью спишь одна, никто руку на живот не положит, никто не заботится, не скем поделиться радостью от того что опять тебя отпинали в печень маленькими ножками. ну и т.д.
А теперь депресняк достиг апогеи. Прямо выть хочется!!! С завистью смотришь на молодые семьи или читаешь про то как мамочки счастливые пишут - мой муж то, мой муж это... А вот у меня нет рядом любимого, нет рядом того с кем бы поделиться радостью иметь в семье малыша, никто не помогает вместе его растить, никто не поцелует и не прошепчет какой он счастливый что я ему такого малыша родила...ыыыыыы Надеюсь, конечно, что найдется потом замечательный папа, но ведь это совсем другое. Да и вообще, некоторый замечательный народ подливает пессимизма, говорит - "мдаааа, женщине к 30, да еще и с ребенком практически не найти мужика. Нафиг им чужой ребенок..."
А вот на днях папа объявился - ему стало очень уж интересно, кто там родился. Поумилялся, поулыбался, попросил целовать сыночка чаще и говорить что папа его любит. Раньше думать нада было... А теперь мне и тошно на него смотреть и больно аж слезы наворачиваются, обидно за сына как-то.
Короче, от всего понемногу набралась депрессия...
Мужа нет, папы ребенку нет, заботы любви и нежности нет а хочиццааааа.
Точно та же история, единственное различие-что детей двое , а не один. Но я справилась! Повыла, конечно, куда ж без этого, а потом взяла себя в руки и жизнь наладилась. Нам уже 7 месяцев, и я чувствую себя отлично, депрессняк отступил, стоило только на себя рассердиться по-настоящему.так что держитесь! Поверьте мне на слово, что это того стоило!!!!
Старый 03-12-2008, 23:23     #78
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


а меня была правильная семья и беременность.. точнее вообщем то и есть..пишу не похвастаться.. в беременность у меня было все то, чего вы видите вам не хватает.. НО.. поверьте.. когда сын стал подрастать из пеленок - лично мне муж стал практически не нужен..а когда сын пошел в сад - у меня на мужа просто не осталось ни времени ни сил.. все забирает по вечерам ребенок.. и бывает очень часто я думаю, что проще и лучше и мне бы в плане полноценности мироощущения было бы вполне достаточно - быть одной.. ибо настоящее и непроходящее счастье мне дает только мой ребенок..))) вот так вот...)).. вам терпения пережить депрессию))..
Старый 04-12-2008, 01:51     #79
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Прочитала первое сообщение и с грустью свои вечера с дочкой вспомнила. Эх, сейчас бы снова побыть с ней маленькой вдвоем в квартире, насладиться покоем и уютом, книжку ей почитать, в щечку маленькую поцеловать... Тогда была она у меня одна единственная, самая приоритетная. Я могла на нее время тратить и внимание, сколько понадобится.

А потом я снова, уже вполне удачно, замуж вышла, в дочкину комнату добавились милые детки мужа (от его прошлого брака). И стало у меня на дочку времени меньше. Пока с мужем любовь-морковь безотрывная, пока его деток подлечила, чтобы не болели постоянно... С тех пор уже почти 10 лет прошло. Старшие детки подросли, с ними попроще стало. Недавно малышку решились и завели.

У дочки снова своя комната, она меня к себе зазвать пытается - книжку ей почитать, а у меня все нет времени на это, а жаль...

В вашем положении тоже есть свои большие плюсы, м.б. вы потом, как и я, по ним даже грустить будете. Кто знает, как мало вам вдвоем с сынишкой побыть осталось до появления новых персонажей в вашей семье...



На всякой случай вот здесь можно оценить, есть ли депрессия Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Что такое депрессия - http://www.rusmedserv.com/forums/sho...E5%F1%F1%E8%FF
Про послеродовые депрессии можно написать вопрос, например, в разделе эндокринология, т.к.
Цитата:
"...сравнительно частая причина полеродовой депрессии - гормональные нарушения. Для ее исключения нужно - посмотреть ТТГ крови" - академик, врач-эндокринолог Г.А. Мельниченко.
Старый 04-12-2008, 01:58     #80
ekaterinar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
ekaterinar отсутствует


знаете, иногда живет муж рядом, а руку на живет не кладет, и разговоры про пинки в печень ему не интересны.Живет он ровно так паралельно, с вами и ребенком не соприкасается. И терплю я это сама не понимаю зачем. Может просто трушу? А Вы человек смелый, прорветесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.