Как получить от государства побольше денег? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:26     #71
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Гражданочка, я не просто так тут народ спрашиваю за что должны.Что Вы тут без очереди лезете?Под субсидии не попадаете и завидно?
Ваша семья, наверное, налогов заплатила меньше, чем вчерашний студент?Платите дальше,больше.
На эти 13 % вчерашнего студента жильём обеспечить государство должно.Прям-таки обязано.
Чавой-то без очереди ???Меня государство,почитай,минимум как два разА наэтосамое...Забрали одну квартиру - не отдали другую...забрали одну комнату - не дали другую...А и по здоровью ( тоиссь,его отсутствию) попадаим тож в очереди разнообразныи ( если лечиться не будем за свои кровныи,канэшна !)...И под субсидии тож ребёнок подходит...только прописаться надоть в другую площадку,а ему,хаду,всё некогда...он,хад,на трёх работах пашет и вечером в институте...времени у него,вишь,нету...хад как есть !!! Лежал бы на диване...и было б ему щастье.
А про налоги - усё правда.Не плачу я налоги с некоторых пор.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
НО не понять мне ПОЧЕМУ должны давать метры, например, 29-летним, а 31-летним не должны.(Это просто один из примеров).Не понять мне системы, когда действует принцип :ты пахал как Папа Карло, заработал себе на шалаш - паши дальше.А Васька в это время репу чесал и на жизнь жаловался - Ваське мы помочь должны.Бедный он.
Да лучше бы на эти деньги социального жилья настроили и сдавали в аренду.Всё ж правильнее на мой взгляд ...скромный.
Согласна с каждой буквой.
Старый 04-03-2009, 23:23     #72
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Можно и мне записаться в ряды тех, кому должно?
поздно. я уже всё собрал
Цитата:

Не плачу я налоги с некоторых пор
а я плачу 100%. спать спокойно хочу патамушта и государство нас, честных, защищает

и кредит ЛЮБОЙ всегда можно взять, даже без вариантов - берешь ЛУЧШИЙ. потому что в банках тоже люди сидят - видят кто жучок, а кто честный трудяга
Старый 04-03-2009, 23:24     #73
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Помощь людям в получении жилья, по-моему, полезное начинание. У форума спросили совета, а не тапок. Заметьте, не у кого-то лично, а у государства, которое какую-то помощь гарантирует федеральными законами.
У кого-то есть возможность "покупать и покупать" жильё, а у кого-то нет. Никто ж не обсуждает происхождение таких бешеных денег, хотя с них и платятся налоги. Добрее нужно быть друг к другу. Далеко не всегда скромно зарабатывающие люди - бездельники. В данном случае - это нормаьные молодые люди, стремящиеся создать семью и получить образование, не асоциальные наркоши. А всем, видимо, хочется, что бы они такими стали.
Я тоже не понимаю - полемика показывает явное "больное место" общества. В принципе такие настроения витают на этом форуме постоянно.
Должно - не должно. Создайте отдельную темку и полемизируйте. А эту надо бы наверно уже закрыть - звучит как-то вызывающе. Не красиво как-то. Хотя я сама желаю получить от государства безпроцентную рассрочку на 10 лет по бюджетной программе, потому как пока для себя другого варианта улучшить жилищные условия не вижу. Хотя муж работает на двух работах и я не на одной.

P.S. По поводу пенсий - у моей бабаушки в феврале было 17400 и кланяюсь в ноги всему государству за это.
Старый 04-03-2009, 23:37     #74
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Ну пенсия 15000 рублей - это не у всех пенсионеров-ветеранов
вы даже представить не можете, насколько я благодарен маме и вообще судьбе за то, что не приходится считать её пенсию и пенсию бабушки/дедушки.

а уж желать смерти стариков, чтобы квартирой обзавестись.....это вообще скотство какое-то. если ветеранам надо - они сами получат, не подталкивайте их, это ИМ ДАЁТ ГОСУДАРСТВО. наследники вообще не при делах
Старый 04-03-2009, 23:45     #75
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
вы даже представить не можете, насколько я благодарен маме и вообще судьбе за то, что не приходится считать её пенсию и пенсию бабушки/дедушки.

а уж желать смерти стариков, чтобы квартирой обзавестись.....это вообще скотство какое-то. если ветеранам надо - они сами получат, не подталкивайте их, это ИМ ДАЁТ ГОСУДАРСТВО. наследники вообще не при делах
Не все платят 5значные суммы в месяц только налогов. Некоторые в месяц получают 4значные суммы. Видимо, у каждого - своя судьба.
Старый 04-03-2009, 23:52     #76
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
И мне должно государство и маме моей .
Ну если изменить слово ДОЛЖНО на что-то другое, то можно интерпретировать следующим образом:
тем гражданам, которые имеют общей ж/п меньше 10 м. на человека ИМЕЮТ ПРАВО встать на очередь по улучшению ж/у.
В этом уже реализована государственная поддержка. И Вы надеюсь это право реализовали? Ну, а то, что нас так много и все хотят - это уже не государство виновато.
А Вашу фразу можно, к сожалению продолжить... и мне и моей маме и моей дочке и моей внучке...
Старый 04-03-2009, 23:54     #77
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему в комуналке родители и дети в разных кмонатах, точнее есть соседи?
голодранец прописан у родителей и писал отказ от приватизации, тогда его на очередь не поставят (точнее учтут родительские метры), и остальную семью тоже

возможно лучше обождать с женитьбой и получить субсидию на себя и ребенка

еще не понял, они собираются продать свою комнату, чужим людям с которым предстоит жить ее родителям?
Не верно. Если отказался от приватизации - это от очереди его не "спасает". Вполне может встать.
Старый 05-03-2009, 00:26     #78
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не верно. Если отказался от приватизации - это от очереди его не "спасает". Вполне может встать.
в принципе так, ибо как был в квартире так и остался, но если перепропишеться в другое место, то уже намеренное ухудшение, точнее метры в старой будут учитывать, ибо право проживание у него осталось
Старый 05-03-2009, 00:33     #79
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не поняла, конечно, при чём тут СК и инвесторы, ну да ладно.
Саш, так а где всё же написано, что должно?!
Государство помощь оказывает - это да.Благодарность за помощь - нормальное чувство,которое по идее должно возникать.
Медицину на ноги поставить, систему образования,институт права,... пенсионеров поддерживать, малоимущих (но не тех, кто не хочет работать!) - да, соглашусь.Чистота в городе быть должна и не должны люди ноги-руки ломать на скользких дорожках, коих в этом году было ну очень много - за этим тоже следить должны.
НО не понять мне ПОЧЕМУ должны давать метры, например, 29-летним, а 31-летним не должны.(Это просто один из примеров).Не понять мне системы, когда действует принцип :ты пахал как Папа Карло, заработал себе на шалаш - паши дальше.А Васька в это время репу чесал и на жизнь жаловался - Ваське мы помочь должны.Бедный он.
Да лучше бы на эти деньги социального жилья настроили и сдавали в аренду.Всё ж правильнее на мой взгляд ...скромный.

Всё . Ухожу из этой темы.
А то вдруг ладошки мокрыми станут - что тогда Линдасу отвечу?
почему то вам не нравится слово должно, ну может быть не много не то слово, с другой стороны государство взяло на себя обязанность, дык значить что то должно или нет?

насчет репы тоже не известно, может он пашет как папа карла, может он детишек лечит, а докторам не особо много платят и много многое другое.


потом всякие субсидии это попытка равномерного распределения жил. площади, запретить покупать не реально, дык немного помогают тем у кого нет жил. площади, за счет тех у кого она есть и хочеться побольше.

к примеру в москве это ограничение приезжих, ибо у них почти 50% это социальное жилье из новостроя.

усе ИМХО


да и вообще помощь молодежи правильно, ибо следующее поколения будет нас кормить и оберегать, а с такой демографией россия выродиться через лет 20-50
Старый 05-03-2009, 00:42     #80
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему то вам не нравится слово должно, ну может быть не много не то слово, с другой стороны государство взяло на себя обязанность, дык значить что то должно или нет?
насчет репы тоже не известно, может он пашет как папа карла, может он детишек лечит, а докторам не особо много платят и много многое другое.
потом всякие субсидии это попытка равномерного распределения жил. площади, запретить покупать не реально, дык немного помогают тем у кого нет жил. площади, за счет тех у кого она есть и хочеться побольше.
к примеру в москве это ограничение приезжих, ибо у них почти 50% это социальное жилье из новостроя.
усе ИМХО
да и вообще помощь молодежи правильно, ибо следующее поколения будет нас кормить и оберегать, а с такой демографией россия выродиться через лет 20-50
+ 100
Пожалуй одно из немногих адекватных мнений.

А вообще-то люди, ау - вы чего детей своих в д/с не водите? А думаете, что 500 рэ в месяц - это окупает его воспитание и питание? Что ж, пользуетесь премиленько. А когда дело жилья касается - во как Вас пробрало. Так Вы все ведите своих детей тогда в частные школы и детксе сады - потом в частные Вузы. И ни в коем случае не в государственный ВУЗ и тем более не на бюджет.
А если сломается ваш форд или пежо - ни в коем случае к метро близко не подходите.
А ещё лучше не в частный садик, а снимите в аренду или постройте здание, наймите персонал и воспитывайте там своего ребенка.
Тогда я соглашусь - ни Вы государству, ни оно Вам ничего не должно.
А то в чужом глазу соринку...

А заслуги? Нет мы Родину не защищали, не довелось пока. Но в одной школе родители очень довольны, что там есть такой педагог как я.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.