Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:59     #71
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ННП
Добавлю еще.
А с детьми? А с маленькими? А если не один, а двое-трое? В общественном транспорте очень тяжело, если бы он ходил по расписанию и не битком, то может быть, а сейчас нужно сначала замерзнуть, чтобы его дождаться, а потом еще туда втиснуться с коляской. Утром и вечером - нереально

А вообще я еще до того как машину купила перешла с общественного транспорта на велосипед. Несколько лет отъездила по городу на велике, зимой и летом, в любую погоду. На велике все равно значительно лучше, чем на общественном транспорте, и быстрее, кстати, по крайней мере у нас, в центре.
Я катался на велике, но продал его - на работе держал, чтобы по центру быстро передвигаться.
Давно это было.

С детьми, особенно маленькими лучше не перемещаться. Вообще никак.

Сравните г-жу Викторию Бекхем на вольном выпасе (фото 1) и с детьми в аэропорту (фото 2).
Изображения
  
Старый 17-03-2009, 00:11     #72
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
в метро у меня и клаустрофобия и эскалаторов боюсь панически.
Вот хочу вот это обсудить.

Если кому-то приходилось в 6.30-7 утра утра грузиться в метро на конечных остановках - можно увидеть что толпа уже стоит, причем в 5 рядов, мрачная и неопохмеленная. Дальше, к 8.15-9:00 она постепенно "улучшается" в сторону "офисного планктона" и студентов", а к 10-11 утра так вообще одни очаровательные студентки и ... пресловутые бабки с тележками.

При всем при этом, только в этой ветке уже 3й или кажется 4й коммент про "страх перед метро".
На бывшей работе у нас одна дама физически на метро не могла ездить - причем как-то вдруг. Просто не могла войти.

У меня два вопроса:
1. Что в советское время было с такими людьми? Ведь большинство из 5 миллионов ездили на метро каждый день, не было ничего другого.

2. Что это может быть за заболевание - давление, клаустрофобия, невроз?

3. Не усугубилось ли это сейчас, потому что в метро давно не апргейдили системы очистки воздуха и вентиляцию как таковую? В Часы Пик в метро, в любое время года буквально нечем дышать. Раньше, по-моему, еще лет 5-6 назад, так не было. А теперь такое ощущение что кислорода не хватает иногда.
Старый 17-03-2009, 00:28     #73
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


чо-та я не догнал - причем тут бэкхем?
Старый 17-03-2009, 00:49     #74
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
У меня два вопроса:
1. Что в советское время было с такими людьми? Ведь большинство из 5 миллионов ездили на метро каждый день, не было ничего другого.

2. Что это может быть за заболевание - давление, клаустрофобия, невроз?

3. Не усугубилось ли это сейчас, потому что в метро давно не апргейдили системы очистки воздуха и вентиляцию как таковую? В Часы Пик в метро, в любое время года буквально нечем дышать. Раньше, по-моему, еще лет 5-6 назад, так не было. А теперь такое ощущение что кислорода не хватает иногда.
1) Я и раньше не ездила на метро каждый день, больше перемещалась пешком или на трамвае (метро от дома далеко). Трамвайные рельсы с нашей улицы сняли
2) Не знаю у кого как, а у меня давление пониженное всегда было, но если в детстве я с этим еще как-то справлялась (хотя на пионерских линейках в обмороки периодически грохалась), то почему-то когда забеременела меня стало жутко укачивать в транспорте, любом. Потом родила, откормила, но эта склонность к укачиванию почему-то не прошла Причем, что характерно, с годами усиливается наверное старею
Ну и отчасти невроз, если давка - меня в детстве задавила толпа, попали с родителями как-то в столпотворение, несколько человек тогда погибли, меня вытащили без сознания, но откачали, мне тогда было около 6 лет, с тех пор панически боюсь толпы
3) Возможно. В метро очень душно. Впрочем в маршрутках и автобусах тоже

Цитата:
С детьми, особенно маленькими лучше не перемещаться. Вообще никак.
Ну это нереально, да и вредно и для детей и для родителей сидеть взаперти .
Цитата:
Сравните г-жу Викторию Бекхем на вольном выпасе (фото 1) и с детьми в аэропорту (фото 2).
Ну а тут даже и не знаю... на первой фотке - раскрашенная кукла, на второй нормальная тетка, с прекрасной фигурой несмотря на 2х детей. Наверное большинству мужчин куклы больше нравятся?
Старый 17-03-2009, 01:03     #75
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
чо-та я не догнал - причем тут бэкхем?
Типа даже звезды, транспортирующие детей, выглядят навьюченными мулами
Старый 17-03-2009, 01:15     #76
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
1) Я и раньше не ездила на метро каждый день, больше перемещалась пешком или на трамвае (метро от дома далеко). Трамвайные рельсы с нашей улицы сняли
Угу. А я на трамвае редко-редко ездил. В основном потому что его было очень долго ждать .. а потом еще дольше ехать

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
2) Не знаю у кого как, а у меня давление пониженное всегда было, но если в детстве я с этим еще как-то справлялась (хотя на пионерских линейках в обмороки периодически грохалась), то почему-то когда забеременела меня стало жутко укачивать в транспорте, любом. Потом родила, откормила, но эта склонность к укачиванию почему-то не прошла Причем, что характерно, с годами усиливается наверное старею
Не знаю насчет старения - а тетеньке одной знакомой предварительно нарисовали плохое снабжение мозга артериальной (которая с кислородом, короче) кровью, и прописали сосудорасширяющих препаратов.

Так что с этим видимо надо серьезнее быть.

Жену вот тоже укачивает, особенно на голодный желудок. И тоже после родов - сильнее. Но она никуда не сдается, и не лечится.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну и отчасти невроз, если давка - меня в детстве задавила толпа, попали с родителями как-то в столпотворение, несколько человек тогда погибли, меня вытащили без сознания, но откачали, мне тогда было около 6 лет, с тех пор панически боюсь толпы
Нифига себе. Это в каком приблизительно году такое было? То есть я знаю, что периодически нечто подобное происходит, в последний раз вроде на праздновании 300х летия было - но в советское время когда такое было?

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
3) Возможно. В метро очень душно. Впрочем в маршрутках и автобусах тоже
Может .. в Питере стало невозможно дышать ... столько машин - границу города пересекаешь, в 1км от трассы сразу другой воздух, как энергетиком заряженный.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну это нереально, да и вредно и для детей и для родителей сидеть взаперти .
Гулять можно. Вокруг загородного дома ... ну или в дворах-колодцах вокруг собачников и их собак ... А вот поездка куда-то с ребенком, это ... для меня какой-то ужас просто. Да и с женщинами тоже ... какие-то котомки, пакеты, бесконечные перекладывания предметов из оттуда-сюда ... Была одна девушка на работе, которая в загран поездки ездила с одним 5кг чемоданчиком - но это единственное исключение из правил

Если с женщиной или с ребенком едешь на метро, это удерживает у обоих желание "это, это и на всякий случай это взять", "это , это и это купить" - а на машине ... нет.

Просто я к машине отношусь как к личному пространству - и не люблю захламления чем-либо.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну а тут даже и не знаю... на первой фотке - раскрашенная кукла, на второй нормальная тетка, с прекрасной фигурой несмотря на 2х детей. Наверное большинству мужчин куклы больше нравятся?
По мне так
(1) секс. кукла
(2) обезьяна-мамаша из "Обезьянки и грабители".

Причем (2) - только потому что навесили детей и она прошла с ними пару сотен метров.

"Мама, смотри вот опять моя булочка - Молчи Гарри!"
Старый 17-03-2009, 02:43     #77
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Жену вот тоже укачивает, особенно на голодный желудок. И тоже после родов - сильнее. Но она никуда не сдается, и не лечится.
Таки это практически не лечится Можно постоянно принимать стимуляторы всякие, только эффект от них сомнительный Если доплер показывает, что все в норме фига чего вылечишь.
Цитата:
Нифига себе. Это в каком приблизительно году такое было? То есть я знаю, что периодически нечто подобное происходит, в последний раз вроде на праздновании 300х летия было - но в советское время когда такое было?
Спартакиада 80, если не ошибаюсь, г. Красноярск. На открытии спартакиады была давка чтобы войти на стадион, почему-то открыли всего пару проходов, народ и ломанулся.
Цитата:
Гулять можно. Вокруг загородного дома ... ну или в дворах-колодцах вокруг собачников и их собак ... А вот поездка куда-то с ребенком, это ... для меня какой-то ужас просто.
У нас проще - я за рулем, муж без прав, машина моя сколько хочу, столько и напихаю А я к машине отношусь как "мой дом - моя крепость" и "Все свое вожу с собой", потому у меня там столько всего!!! Что в общем-то и грузить в нее особо нечего, все, что нужно там и так уже валяется (мангал вот только неделю назад вытащили, с лета катался). Сколько Вашему ребенку? У меня дить подрос и стало гораздо проще - он сам свои вещи собирает и в машину тащит, еще и мне помогает
Старый 17-03-2009, 11:12     #78
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
У меня это сформулировано в подписи... несколько иначе
И это ваше авто на аве? Кто это её так?
Старый 17-03-2009, 11:49     #79
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Вот хочу вот это обсудить.

У меня два вопроса:
1. Что в советское время было с такими людьми? Ведь большинство из 5 миллионов ездили на метро каждый день, не было ничего другого.

2. Что это может быть за заболевание - давление, клаустрофобия, невроз?

3. Не усугубилось ли это сейчас, потому что в метро давно не апргейдили системы очистки воздуха и вентиляцию как таковую? В Часы Пик в метро, в любое время года буквально нечем дышать. Раньше, по-моему, еще лет 5-6 назад, так не было. А теперь такое ощущение что кислорода не хватает иногда.
1 - Я тоже часто об этом думаю, мне кажется - тут влияние двух факторов - первое - хоть и банально, но от этого никуда не деться - нынешняя повышенная агрессия и озлобленность населения, куда включается ВСЕ - и обилие насилия на экранах и обилие бардака в стране и отсутувие какой-то иделогии - именно поэтому именно сейчас в отличие от советского времени так морально тяжело находиться в толпе опаздывающих на работу людей. Второе - в определенный момент возраста или точки благосостояния у человека появляется выбор и возможность его осуществить - метро или машина, который в большинстве случаев решается в пользу авто, потому как опять таки со временем большое значение в качестве жизни начинает играть личный комфорт - т.е и личное пространство и целостность одежды и обуви в пути и запахи и наличие воздуха и прочее. Согласитесь в 16-17 лет голова занята совсем другим . А дальше уже хочется комфорта:-) Только не кидайтесь в меня тапками:-) я не намекаю про близкую пенсию

2. Явный невроз
Старый 17-03-2009, 11:59     #80
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение

1. Что в советское время было с такими людьми? Ведь большинство из 5 миллионов ездили на метро каждый день, не было ничего другого.
да, про выбор - так потому и ездили спокойно на метро, что не было ничего другого. Смысл на метро ругаться- если альтернативы нет? Я б например на работу лучше на личном вертолете летала, или как в Пятом элементе на летающем такси, и был бы выбор, мы бы тут топик создавали - Наземным авто уже не пользуетесь вообще, только реактивным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.