Как "удачно" мы сдали квартиру. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:15
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #71
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Надо учиться разбираться в людях, только это тяжело...сама пытаюсь
Не всегда первое впечатление,обрисовывает картину.
Девушка была очень миловидная,прождала меня почти час у дома(машина на пол пути сломалась ,пришлось с ребёнком до маршрутки топать).Одета прилично.Улыбается.....
Цитата:
По поводу количества сообщений - тут на форуме много халявщиков, которые обитают именно в разделе недвижимость и ищут варианты для того чтобы не платить агентам.
Ради интереса заведите сообщение что сдаете квартиру, так вам личку всю забъют лица, именно с 2-мя или немногим более сообщений. Истинный форумчанин будет всего лишь один.
+100.....Всё так и было.
Старый 31-01-2009, 22:31
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Не всегда первое..."
    #72
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


эх, так грустно читать такие темы
аффтару - удачи в поисках порядочных съёмщиков!
а этих, я думаю, надо боком...- если люди позволяют себе такое, нет никаких предпосылок к их волшебному перевоплощению в положительных

сами снимаем...
оплата - святое, неприкосновенная сумма...
а нам наоборот 2 раза хозяива "ах" попадались!
первый раз попросили съехать за 2 недели до родов, хотя было это специально оговорено заранее, чтобы год нас не трогать!
а второй раз наглым образом не отдали залог полностью!
а агентство - соовсем не гарант!
1.залог
2.включать к/у в сумму оплаты - так спокойней!
3.надеяться на то, что попались нормальные люди
Старый 31-01-2009, 22:36
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #73
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Мы встречались с квартирантам....по-моему договорились по хорошему...они оплатили часть квитанций,но попросились дожить до 20го февраля и оплатить всё остальное...
Можете пинать меня...но я поверила.
Действительно,если бы хотели...давно бы съехали не оплатив ни одной квитанции.
Но во мне ещё жива вера в человеческую порядочность...
Старый 31-01-2009, 22:38
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Мы встречались с..."
    #74
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


а вдруг и правда чУдо! кааак исправятся
удачи!
Старый 31-01-2009, 23:22
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Мы встречались с..."
    #75
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Мы встречались с квартирантам....по-моему договорились по хорошему...они оплатили часть квитанций,но попросились дожить до 20го февраля и оплатить всё остальное...
Можете пинать меня...но я поверила.
Действительно,если бы хотели...давно бы съехали не оплатив ни одной квитанции.
Но во мне ещё жива вера в человеческую порядочность...
вот видите и не все так плохо на самом деле.
Видимо Ваших квартирантов устраивает именно Ваша квартира. Так что приятного Вам отдыха.
Старый 01-02-2009, 12:36
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #76
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Мы с мужем снимали с 2003 по 2006, пока свою квартиру не прикупили. А сейчас с кризисом не исключено, что придется сдавать. Это ужасно, у меня двое детей, все сделано своими руками, все для себя и детей, ремонт делали сами, стены я беременная со стремянкой выравнивала, потолок , о ужас, еле закончила. В этой квартире родили дочку. И как представлю , что сдесь будут жить чужие люди, бррррр.
Жалко технику, у нас хорошая кухня, посудомойка последней модели, но это не главное, я жутко боюсь нечистоплотных людей, особенно если будет жить какой-нить туберкулезник, справку ведь не попросишь в самом деле. Короче фобия.
А ведь сами снимали. Правда я еще со времен студенчества относилась к вопросам оплаты очень скурпулезно, телефон, квартплата и т.д. Не доедала, но все платила, а то в общежитие прямая дорога.
Договор агентский ничего не дает, вот у нас было прописано на 11 месяцев, а цены в 2003 году подскочили и нас попросили съехать по причине разъезда с детьми, а потом мы узнали, что квартиру сдали в 1,5 раза дороже.
От другого варианта сами сбежали, в один прекрасный день меня наркоман из этой же парадной зажал на лестнице еле вырвалась, нафиг- бежать отсюда.
Еще снимали квартиру в новом доме в стрельне, все замечательно, чиста, просторная квартира, хозяева отличные, но электрички так надоели: то расписание изменится, а то и вовсе отменят. А потом вообще супер, когда 300 летие началось- ни уехать, ни приехать.
Удачно сняли в последний раз маленькую однокомнатную. Там родился первый ребенок, сделали там ремонт. Снимали 2 года. И прямо оттуда переехали в свою квартиру.
Я согласна, есть смысл брать самим почту и отслеживать счета за телефон и квартплату, но я вот когда снимала частенько пользовалась услугами почты, то ребенку что-нить заказывала, то себе. Извещения падают в ящик.
По поводу ключей... Случилось однажды забыть ключи с той стороны двери, они там приличненько "провисели", пока муж домой не вернулся и не обнаружил их в двери, пришлось менять замок, сами понимаете по какой причине.
Хозяйского то в квартире ничего нет, только газовая плита, а вот у нас добра хорошего уже накопилось. А представьте, хозяева бы не разрешили, ходи и думай, обнесут-не обнесут...
И вообще , я считаю, что если человек(семья) приличные, то они будут относиться к съемному жилью как к своему, соблюдать чистоту и порядок, платить вовремя.
Я лично против безбожных залогов, очень дорого получается : тройной тариф, и будь готов уже к следующему месяцу, он пролетит незаметно, пока въедешь, расставишь кастрюльки, уж снова плати.
Сдача квартир через знакомых тоже не дает никакой гарантии. Близким родственникам тоже не вариант.
Сдавать надо через агентсво, или самим но с готовым договором аренды, его можно найти в инете.
У меня знакомая снимала, так у них в договоре было прописано, что квартира сдается на длительный срок 11 месяцев (они все так пишут), с испытательным сроком в 3 месяца. Прикольно, жильцы как шелковые, за 3 месяца к порядку привыкли. И освоили практику перевода денег на пластиковую карту хозяев. Так теперь раз в три месяца их и навещает, и они могут расслабиться, не надоедают им каждый месяц, и она спокойна, что каждые три месяца у нее квартплата оплачивается. Спокойно на лето на дачу уезжает, и всегда видит, поступили деньги или нет на карточку.
По поводу включать ли квартплату в сотоимость или нет...удобно, если честно когда это включено, нам вот даже свет включали как-то.
Но можно считать, что повезло, если говорят, что за ваш счет тока электричество. А сейчас вот уже во многих домах счетчики на горячую воду и холодную.
И если бы я сняла такую квартиру как у нас я бы застрелилась оплачивать либо свет либо воду!
Так уж в нашем доме существует: горячая вода бывает только при наличии отопления, то есть отопление отрубают, вода начинает литься холодная, руки , конечно , не замерзнут, а вот помыться...трудновато. Грели ведерко с мая по октябрь, ТСЖ разводит руками, говорит, что ошибка проектирования. Горячую воду можно "добыть", пропустив кубика три воды, а один кубик стоит 50 рублей. Поставили бойлер, теперь экономим на горячей воде, зато тратим на электричестве, у меня дневной, ночной тариф, так набегает в год тысяч на 7,5.
Один большой плюс- вода наичистейшая.
Старый 01-02-2009, 12:52
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #77
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Прикольно....Сдавать надо только через агенство, там и договор вам заключат и клиентов в один день подгонят.
Старый 01-02-2009, 16:48
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #78
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Мы с мужем в Пушкине снимали, хозяйку видели раз в 2 месяца на ст.м. Сенная. Хозяйка говорила, что некогда ей к нам приезжать. КУ платили сами, квитанции передали ей с ключами, после отъезда, опять-таки на Сенной. Она потом позвонила и сказала, что претензий по внешнему виду нет (сделали ген уборку в последние дни)
Старый 03-02-2009, 07:29
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #79
Mashenkap
Частый гость
 
Профиль Mashenkap
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 81
Mashenkap отсутствует


Итак, расскажу нашу историю, которая Слава Богу закончилась вчера. Решили мы с мужем сдать квартиру через агенство, приехали 2 дамы с бумагами и с жильцами. Мне как-то сразу жильцы не понравились, а муж согласился. Жильцы: девушка и молодой человек. В договоре было все прописано черным по белому, даже то что электричество оплачиваем пополам когда будут съезжать. Подписи расставлены, вроде бы все хорошо. Первые 3-4 месяца платили исправно, потом НАЧАЛОСЬ. Задержки стали учащаться и при чем оплата производилась не 28 числа как в договоре, а уже числа 15 след. месяца. В квартире откровенно говоря бардак, простите но даже нижнее белье грязное было раскидано по полу. Мы с мужем не из тех людей которые будут ходить каждый месяц и проверять как дела. Муж приезжал что-то подремонтировать, вкрутить, только по их просьбе или что-то взять с их разрешения. Вобщем девушка неадекватная, по телефону все время хамила. В августе 2007 года пара решила съездить отдохнуть, а про оплату никто и не заикнулся, когда они приехали сказали возьмите из залога. Дальше происходит следующее: девушка расстается с молодым человеком и остается одна в квартире. Приходилось постоянно звонить и упрашивать когда же нам отдадут деньги. Моему терпению пришел конец, да жалко девушка студентка, да еще и приезжая, но у нее слишком много ПОНТОВ. Последние 4 месяца муж "тянул кота за хвост" . Наконец-то последний месяц ее проживания. Договорились на 1 число забираем ключи. Звоним 1 числа, она переносит на 2. Хорошо! Муж приехал забирать ключи, а она говорит что одни ключи отдаст, а ключи от стоянки не отдаст так как она покупала за свой счет. На самом деле все было оплачено моим мужем по согласованию с ее бывшим. При выезде муж заметил у нее смеситель в машине, который был куплен и лежал под ванной. Зачем ей понадобился наш смеситель непонятно! ВОРОВКА. Тогда она стала просить деньги из залога вернуть (с которого мы ничего уже не должны были), электричество она отказалась оплачивать, сказала что не договаривались. С боем, криками и шумом отобрали ключи. Девочка обвинила моего мужа в воровстве, стала говорить что когда ее не было он приходил и воровал ее вещи. Да девочка конкретно любит погулять в чужой квартирой с шумной компанией. Забыла написать что за последний год она сама ни разу не позвонила сама чтобы передать деньги. У меня складывалось такое впечатление что мы сами снимем. Итог : квартира требуется в небольшом ремонте, наверное даже самосвал не поможет вывести всю грязь, разукрашенный балкон цветами радуги, разбитое зеркало в ванне. Девушка неадекватная и неуравновешенная (первое впечатление обманчиво) вроде как сняла квартиру на Богатырском. Сочувствую хозяевам. Для себя я уяснила следующее:
1.Никакого агенство не надо, они не помогут при выселении и у них нет справки о психическом состоянии человека.
2. Никакие студенты, даже если им все оплачивает мама и папа (как в нашем случае)
3. Никаких животных в квартире (даже если это милый пушистый кролик)
4. Нужно сразу давать понять кто здесь арендодатель, а кто квартиросъемщик.
Просто мы с мужем очень мягкие и добрые люди, очень часто идем на уступки, а некоторые этим пользуются.
Старый 03-02-2009, 08:20
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #80
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Тут дело просто в человеческом понимании, точнее взаимопонимании - надо уметь чувствовать людей, либо брать с собой на просмотры следователя, чтобы правильные вопросы задавал и мог громко и четко сказать, что они вылетят из квартиры на следующий же день после неуплаты квитанции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.