КАК объяснить соседке, что ее пение раздражает? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:07     #71
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ну вот, а я думала, что музыканты - это люди с тонкой душевной организацией. А оказалось - такое же, как потомственные алконаффты из пятого подъезда.

Вы еще думаете, что у вас крепкая нервная система?? Тогда мы с электрогитарой идем к вам!
Радушно встретимМоим мелким будет классный аккомпанемент
Вы только вечерком приходите,а то я днем к посторонним шорохам не прислушиваюсь,потому как на работе тружусь.
Только попугая не берите,а то,говорят,это ужОс ужасный
Старый 12-03-2009, 14:19     #72
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

Вы еще думаете, что у вас крепкая нервная система?? Тогда мы с электрогитарой идем к вам!
Не напугаете, у нас тут и собаки, и дети, и барабаны, и пианино - вливайтесь

Днём пусть хоть на головах ходят, но вот ночью... Как лето наступает, хоть вешайся - во дворе футбольные болельщики свои песни-кричалки затягивают, кто то петарды бабахает, кто то лирические песни под гитару воет, детки ржут-кричатБалконную дверь не закрыть - душно, жарища... Себе я беруши могу вставить а вот как с собаками быть? Ведь начинают лаять на особо громкие звуки, соседей жалко...
Старый 12-03-2009, 14:35     #73
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Формально, имеет полное право. Как бывшая пианистка скажу, что если надо заниматься - будешь заниматься. Если соседи придут поговорят по-человечески - найдем компромисс. Например, не играть с 14-16 и после 21:00. Но, не играть дома совсем, не играть по выходным - для профессионального музыканта из области фантастики. Это как запретить вашего ребенка плакать и играть в шумные игры по выходным. Сейчас у меня слава Богу электропианино с наушниками, музицирую даже по ночам. Но, оно дорогущее...
Старый 12-03-2009, 16:48     #74
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Какие нервные все... Может стоит купить себе беруши, пропить курс успокоительного или переехать в дом на хуторе если соседи уже в дневное время мешают?
Переезд на хутор не поможет. На хуторе будут мешать топот ежиков и трели кузнечиков.
Старый 12-03-2009, 17:01     #75
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Сейчас у меня слава Богу электропианино с наушниками, музицирую даже по ночам.
не поделитесь советом - какую модель выбрали, довольны ли, сильно ощущения отличаются?
я тоже планирую покупку электронного инструмента...
Старый 12-03-2009, 17:40     #76
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Переезд на хутор не поможет. На хуторе будут мешать топот ежиков и трели кузнечиков.
Все коты как коты, а этот топ-топ-топ (с)
Старый 16-03-2009, 15:12     #77
Mikkeli
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 239
Mikkeli отсутствует


Допишу по теме может автору еще интересно. Мы в свое время учили таким образом рабочих не начинать отбойником работать раньше 10 утра. Народ купил старую комуналку и делал из нее конфетку около года. Взяли музыку потяжелее типа Matallika или что-то в этом духе... колонки в пол сверху ковриком прикрыли, поставили функцию повтора и пошли погулять на 5 часиков....По возвращению встретили радостных рабочих которые поинтересовались не у вас ли это музыка так надрывается? Попросили звук потише сделать, мы не возражали но в ответ попросили и их о любезности сместить рабочий график на попозже.... К слову сказать раньше консенсуса в этом вопросе мы достич не могли.... Я просто предлагаю поговорить с человеком и объяснить ему ваше не довольство, а если не сможете найти общего языка то в общем вы тоже имеете право.... на прослушивание любой музыки с 7-23.... Я боюсь что петь и музыцировать под такой акомпонемент вашей соседки станет невыносимо...
Старый 16-03-2009, 16:04     #78
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


странно, но соседка что-то забыла про пение... может на ЛВ прочитала?
Старый 16-03-2009, 16:41     #79
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


заболела не дай бог, сходите к ней с тортиком, подлечите
поговорите, но дружелюбно
мешает, может обсудим?
Старый 16-03-2009, 16:45     #80
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Получается,кто-то лишен совести,понятия об уважении вообще не имеет,творит что хочет,а окружающие должны приспосабливаться к ЕГО образу жизни,работать над собой,убеждать себя в том,что надо бы все же поменять свое меркантильное отношение к сложившейся ситуации?А с какой стати из-за подобного поведения и образа жизни соседки должны страдать нормальные люди,она что,пуп земли,чтоб из-за нее менять свое отношение к ситуации,чего ради?
согласна полностью
ведь можно так же легко испортить жизнь этой же самой певичке
включать магнитофон погромче и надолго оставлять
вот тогда они и понимают, что не они одни имеют право в своей квартире делать что хотят
я за дружелюбно настроенный разговор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.