Все! Докормилась!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 22:51     #71
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Периодично сцеживаться в 2,5 года ребенка Упалапацтол и не встала
А я знаю врачей, которые категорицки против длительного ГВ. Это практицки все грамотные Питерские эндокринологи. И аргументы у них, к сожалению, железные.
Интересно послушать аргументы. Можно в личку. Можно сюда. Плиз
Старый 13-12-2007, 22:54     #72
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


я Вас очень поддерживаю, держитесь!!
Старый 13-12-2007, 23:07
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #73
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
У кого была подобная ситуация с очень резким отлучением от груди, поделитесь опытом, плиз. А ночи... Я вообще не представляю, что будет ночьюВ общем вот так все грустно
Света, я вам очень сочувствую. Как я поняла, что ваша Сашенька во время командировок остается с бабушками и ночью? И засыпает нормально?
Да, тогда вариант "уйти на ночь" видимо не прокатит....Да, тяжелая ситуация.... Примерив на себя, думаю, что стала бы объяснять дочке, что мама заболела, пьет горькие и опасные для деток лекарства, и молочко от этого становится вредным, горьким, плохим и ты ды и ты пы, а давай попьем водички, давай спинку поглажу и ты пы. И если уж вы решили твердо, что надо прекращать, и путей назад нет, то надо побольше уверенности в себе. Может вы резко начали? Может стоит взять маленький тайм-аут, наверное, в данной ситуации, неделя скажем вряд ли что решит. Вы же не завтра начинаете все лекарства пить.
Удачи вам и здоровья!
Старый 13-12-2007, 23:40     #74
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


совет хороший,но ИМХО пить надо как можно скорее, думаю. что тут и неделя может лишить зуба(
Старый 13-12-2007, 23:51
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #75
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


уверена, что ваша дочка все поймет и это внезапное отлучение пройдет безболезненно для нее, а вы сможете бысиро вылечить все свои болячки!!!
Старый 14-12-2007, 00:00
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #76
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Ой, я как-то читала, что одна мама соски заклеяла пластырем, типа титя сломалась, бо-бо и все...
Удачи вам!
Старый 14-12-2007, 00:08     #77
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


Мы расстались с ГВ к 1г.10 мес. В течение месяца, правда. Мне очень помогли консультанты по ГВ из ассоциации по ГВ. Особенно Анна, ей низкий поклон. Конструктивно подходят к проблеме, особенно исходя из интересов мамы. Очень поддержат психологически. Все консультации бесплатны. сейчас у них изменился телефон, кажется 927-03-07.
Если решились - это окончательно, тяжело будет первые 2-3 дня, дальше - обязательно легче, а уж у вашего киндера в этом возрасте точно!!!
П.С. Кстати, они не советуют чем-то мазать грудь, куда-то уезжать.В идеале, конечно:-)) Ради вашей гармонии с ребенком.
Старый 14-12-2007, 00:20     #78
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а что считается длительным ГВ? и какие это аргументы, если не секрет?
Ну вот у меня именно из-за ГВ начались маточные кровотечения эндокринного характера. менструации спустя год после родов восстановилась но цикл из-за высокого пролактина был нерегулярным (мягко сказать). ГВ мешает нормально работать яичникам. Это с точки зрения гинеколога-эндокринолога. Разумеется это частный случай. наверняка сейчас найдутся толпы мам, у которых полный порядок с циклом хоть до пяти ребенкиных лет. Но у меня вот так. Потому что всегда была такая склонность. Врач сказал, что после года кормить - только в ущерб матери, а вот пользы ребенку практически никакой.

кстати цикл восстановился спустя месяц после завершения ГВ.
Старый 14-12-2007, 00:24     #79
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Ну вот у меня именно из-за ГВ начались маточные кровотечения эндокринного характера. менструации спустя год после родов восстановилась но цикл из-за высокого пролактина был нерегулярным (мягко сказать). ГВ мешает нормально работать яичникам. Это с точки зрения гинеколога-эндокринолога. Разумеется это частный случай. наверняка сейчас найдутся толпы мам, у которых полный порядок с циклом хоть до пяти ребенкиных лет. Но у меня вот так. Потому что всегда была такая склонность. Врач сказал, что после года кормить - только в ущерб матери, а вот пользы ребенку практически никакой.

кстати цикл восстановился спустя месяц после завершения ГВ.
а до года что у Вас было с циклом?
просто у меня и до родов не отличался регулярностью, вот интересно, что будет после окончания ГВ
Старый 14-12-2007, 00:26     #80
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а до года что у Вас было с циклом?
просто у меня и до родов не отличался регулярностью, вот интересно, что будет после окончания ГВ
у меня с циулом и до и после родов все ок в плане регулярности, даже менстры стали совершенно безболезненными, но все равно врач эндокринолог сказала,что оч долго кормила- повторяюсь- 1,3.

кстати, у меня цикл восстановился в 7 ребенкиных месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.