мне надо рассказать - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:31
ответ для ixsi на сообщение "мне надо рассказать"
    #71
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Да. Всего и сразу. Я уже поняла ,что это моя большая проблема. Темперамент это,глупость, ограниченность или просто не способность к ожиданию...Надо пробовать работать с этим Для себя я оправдываю свои нынешние действия тем, что то, о чем мечталось, вдруг пришло... А вот что же теперь с этим делать? Пока только рушу и сшибаю все на своем пути... Вот уж, действительно ,сокрушительная сила .
Старый 22-03-2009, 14:40     #72
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Да. Всего и сразу. Я уже поняла ,что это моя большая проблема. Темперамент это,глупость, ограниченность или просто не способность к ожиданию...Надо пробовать работать с этим Для себя я оправдываю свои нынешние действия тем, что то, о чем мечталось, вдруг пришло... А вот что же теперь с этим делать? Пока только рушу и сшибаю все на своем пути... Вот уж, действительно ,сокрушительная сила .
Да я сама такая же.....даю советы,а самой так жить не получается.
Старый 22-03-2009, 14:45     #73
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Да. Всего и сразу. Я уже поняла ,что это моя большая проблема. Темперамент это,глупость, ограниченность или просто не способность к ожиданию...Надо пробовать работать с этим Для себя я оправдываю свои нынешние действия тем, что то, о чем мечталось, вдруг пришло... А вот что же теперь с этим делать? Пока только рушу и сшибаю все на своем пути... Вот уж, действительно ,сокрушительная сила .
Ну вы в этом не одиноки)
Я тоже Лев, и тоже мне надо все и сразу, и не понятно почему другие долго думают, решают и т.п. цель есть, надо её брать, любимыми способами как лаской, так и давлением. К сожалению, очень сложно отучиться от давления и подавления... по себе говорю... мне б тоже лучше не давить и выжидать научиться. А рушить лучше прекратить))) Я вас пониманию, когда энергия переполняет и надо куда-то её излить, но лучше все же в созидание))) Я, например, затеяла ремонт))) вот там и порушить можно и по созидать)))
Старый 22-03-2009, 15:00     #74
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katryna Посмотреть сообщение
Ну вы в этом не одиноки)
Я тоже Лев, и тоже мне надо все и сразу, и не понятно почему другие долго думают, решают и т.п. цель есть, надо её брать, любимыми способами как лаской, так и давлением. К сожалению, очень сложно отучиться от давления и подавления... по себе говорю... мне б тоже лучше не давить и выжидать научиться. А рушить лучше прекратить))) Я вас пониманию, когда энергия переполняет и надо куда-то её излить, но лучше все же в созидание))) Я, например, затеяла ремонт))) вот там и порушить можно и по созидать)))
О да ремонт это старый обкатанный способ Через месяц отправлю дочку на дачу - и начну ремонт по новой
А если серьезно, то понятно что авторитарность ,в совокупности с самостоятельностью и эгоизмом, в моих отношениях очень большой минус... Сначала я пять лет культивировала и взращивала свою независимость, а теперь надо учиться не применять ее везде и во всем..
Старый 22-03-2009, 15:05     #75
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
А можно ли "запаковать" это чувство в определение? Знаете у Соловьева, в его книге "Смысл любви" тоже проходит мысль о том, что любовь это - преодоление собственного эгоизма. А что дальше? Я преодолею свой эгоизм, я растворюсь в этом чувстве, я люблю, и что дальше? Уверены ли вы в том ,что при не взаимной любви, можно быть счастливым? Или любовь и счастье это не два взаимосвязанных чувства?
Ну я же отталкиваюсь от собственного опыта и наверно если пишу, то знаю, что такое безответная любовь. А счастливым можно быть , живя одному. Я не давала определение любви, а лишь описала какие ощущения вызывает внутри... Опять растворение в чувстве не есть любовь, это зависимость любовная. Любовь все таки пожразумевает свободу. Об этом сложно говорить, это надо пережить, должны пройти годы, чтобы понять "О-да, это любовь"
Старый 22-03-2009, 15:08     #76
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Резонный вопрос...Разводиться ему скорее всего и не надо...
+1 Что разводится не надо. И возможен такой исход, что он вернётся к жене....
Старый 22-03-2009, 15:09
ответ для ixsi на сообщение "мне надо рассказать"
    #77
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Очень Вам сочувствую. Но это такой тип мужчины, который просто не умеет быть счастливым. Ему всегда будет нужно то, что у него в этот момент нет. Если Вас рядом нет, то Вы очень нужны. Просто болезненно нужны. А когда Вы рядом, то хочет того, сам не знает чего.
Я с таким встречалась-жила около. То жили вместе, то расставались, то опять ЛюблюНеМогу. В конце концов я убежала, роняя тапки и вытирая слезы-сопли на ходу. Так он до сих пор несчастлив. Живет уже лет 8 с девушкой, ребенка родили, а он все то уходит от нее, то возвращается. И все вроде у человека есть для счастья, а все себя ведет как непризнанный гений.
Но там такие комплексы родом из детства! Ниамахровейшие!
Поиграйте Вы с ним в те игры, которые он Вам предлагает. Рано или поздно Вам надоест, любовь в таких условиях чахнет. И тогда можно будет уходить в новое счастливое будущее, поставив жирнющую точку на таких отношениях.
Старый 22-03-2009, 15:13     #78
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ну я же отталкиваюсь от собственного опыта и наверно если пишу, то знаю, что такое безответная любовь. А счастливым можно быть , живя одному. Я не давала определение любви, а лишь описала какие ощущения вызывает внутри... Опять растворение в чувстве не есть любовь, это зависимость любовная. Любовь все таки пожразумевает свободу. Об этом сложно говорить, это надо пережить, должны пройти годы, чтобы понять "О-да, это любовь"
Правильно ли я Вас понимаю: вы считаете ,что можно любить и быть счастливым только лишь от осознания того, что это ощущение есть в твоей жизни? При этом, не является обязательным условием присутствие рядом объекта любви, не обязательна взаимность, не обязательно видеть его ,говорить с ним и т.д.?
Старый 22-03-2009, 15:17     #79
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас понимаю: вы считаете ,что можно любить и быть счастливым только лишь от осознания того, что это ощущение есть в твоей жизни? При этом, не является обязательным условием присутствие рядом объекта любви, не обязательна взаимность, не обязательно видеть его ,говорить с ним и т.д.?
Ага, именно так. А можно не любить, жить одному и быть абсолютно счастливым человеком. И радоваться мысли,что просто живешь. Все зависит от отношения к жизни. Я считаю, что любить-это дар, который даеться не каждому
Старый 22-03-2009, 15:17     #80
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую. Но это такой тип мужчины, который просто не умеет быть счастливым. Ему всегда будет нужно то, что у него в этот момент нет. Если Вас рядом нет, то Вы очень нужны. Просто болезненно нужны. А когда Вы рядом, то хочет того, сам не знает чего.
Я с таким встречалась-жила около. То жили вместе, то расставались, то опять ЛюблюНеМогу. В конце концов я убежала, роняя тапки и вытирая слезы-сопли на ходу. Так он до сих пор несчастлив. Живет уже лет 8 с девушкой, ребенка родили, а он все то уходит от нее, то возвращается. И все вроде у человека есть для счастья, а все себя ведет как непризнанный гений.
Но там такие комплексы родом из детства! Ниамахровейшие!
Поиграйте Вы с ним в те игры, которые он Вам предлагает. Рано или поздно Вам надоест, любовь в таких условиях чахнет. И тогда можно будет уходить в новое счастливое будущее, поставив жирнющую точку на таких отношениях.
Сочувствовать не надо Любой опыт в жизни будет рано или поздно востребован. Что касается " поддержать его начинания" ,то да ,возможно это и вариант, для дальнейшего безболезненного выхода. Но скорее это самообман...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.