родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 14:55
ответ для zveruha на сообщение "А мне вот совсем не смешно..."
    #71
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Я наверно слаба, но никак не могу простить и забыть
Тогда вы до бесконечности будете вести диалог с духами из прошлого - мне кажется, что это тупик
Старый 28-03-2008, 15:07     #72
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Читаю, и где-то рада, что одна у мамы. Она с тёткой до сих пор делят любовь бабушки, самим на пенсию скоро. Бабуля ещё та воспитательница. Всегда их настраивает друг против друга. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую вкусную конфету". Они это поимают и всё равно ведутся.
Где-то прочитала, что с рождением ещё одного ребёнка любовь не делится между всеми детьми, а просто рождается ещё одна любовь. А nadja хочу посоветовать чаще смотреть младенческие фотки старшей дочки. Она раньше, наверное, тоже была улыбчивой и не орущей. И потом, парень вырастет, женится и пока мама, а дочка всегда ближе к матери и помощница. Короче, я за то, чтобы всех своих детей любить.
Старый 28-03-2008, 15:17     #73
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Я одна в семье и очень этому рада, прекрасно помню, как мне завидовали те, кто боролся за любовь и внимание родителей. все они выросли, любят братьев-сестричек, но детские воспоминания не стереть.
Люблю своего ребенка безмерно и не представляю, как можно обделить своего ребенка вниманием. А ведь это именно так. Младенец требует постоянного, ежесекундного внимания. А как же старший? Должен смотреть на это и понимать, что его любят не меньше, такого не бывает не может такого понять ребенок
Старый 28-03-2008, 15:25     #74
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


У меня разница с младшим братом 18 лет. Он еще ребенок, а я уже взрослый человек. Мама до сих пор пытается меня потискать, целуется, ласкается . Да что уж там, и я к ней сильно привязана всю жизнь. Даже жилье купила рядом, и сейчас новое тоже рядом ищем. Т.е. между мной и братом разности в любви у мамы нет. И я не представляю, что вдруг буду моего сыночка любить меньше кого-то, кто когда - нибудь родится. А вот бабушка моя обожает неистовой любовью меня, и гораздо прохладней к остальным 3-м внукам - мальчишкам (все младше меня) от 2-х своих дочек. Одного так просто совсем не любит. Так что, дело не в "старший-младший", дело в людях.
Старый 28-03-2008, 15:25     #75
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Странно - я вот одна в семье, и ВСЕГДА страдала от этого, мечтала о братике или сестричке. И я считала себя ущербной личностью, тк не было у меня родного человечка рядом.
Я всегда метала, что у меня будет не один ребёнок - сейчас их двое. Повторяю - они не обделены. Они имеют много больше. Кроме маминой и папиной любви у них есть ещё и любовь к друг другу.
Старый 28-03-2008, 15:29     #76
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeAnge Посмотреть сообщение
Младенец требует постоянного, ежесекундного внимания. А как же старший? Должен смотреть на это и понимать, что его любят не меньше, такого не бывает не может такого понять ребенок
Я никогда не ревновала маму к сестре, я прекрасно понимаю, что такое маленький ребенок, мамина нелюбовь стала проявляться, когда мне было 14 лет, а именно от того. что я очень любила бабушку - ее свекровь, я между ними была как меж огней, а может я просто раньше этого не замечала, так как бабушка давала мне и ласку и заботу
А сестру свою я люблю, хоть и ругаю ее, за избалованность, лень и всякие там подростковые причуды...
Старый 28-03-2008, 15:33     #77
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Вот кажется все уже здесь взрослые, самостоятельноые люди и просто смешно читать,про обиды
Люди!!! Да забейте вы на это!!!
Всё должно уходить как детство уходит..
Отпустите свои обиды и негативные воспоминания и вам сразу станет легче...
Посмотрите на всё другими глазами и примите ситуацию такой какой она есть

Надо проанализировать свою жизнь в детстве, свои ощущения и сделать выводы, чтобы не быть(или быть) такой как родители, не повторять их ошибок, чтобы не нанести обиду своим деткам ..Вот и всё....
Повзрослеть надо!!!
К маме надо относится как к МАМЕ!!! и быть ей просто благодарной за то, что она подарила вам жизнь

Остальное вы сами делаете и никто никому ничем не обязан....
Принимайте маму такой какая она есть и вам будет легче, не ждите что сделают для вас, просто делайте сами, говорите что любите её, что благодарны ей за всё.......а как она к этому отнесётся и поступит - это её выбор и решение...
ОК, можно очень напрячься и забыть, как тебя звали "сволочь поганая" и лупили кулаками и ремнём за что-то и просто так.
Можно попытаться забыть, как тебя поливали грязью перед всеми знакомыми и незнакомыми.
Но КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! забыть об этом, когда ты не умеешь любить??????? Дочке было 3.5 года, когда я обратилась за помощью. Я сказала: "помогите мне. У меня есть дочь, а я не умею её любить. Я знаю, что это есть (НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!), но не знаю, КАК это." На что мне ответили: "Катя, ты никогда не была ребёнком. Ты была инструментом для воспитания, а потом, с рождением сестры, стала прислугой." Прошло 3.5 года. Иногда я могу почувствовать что-то похожее на любовь. Но иногда это пропадает, съедается бытом, усталостью и пр. пр. ЧТобы это почувствовать, нужно сознательное напряжение. Ну, например, как для того, чтобы хорошо сыграть роль. Мне нужно вспомнить, что я - МАМА, что я отвечаю за свою дочку, что я люблю её (всё-таки), что она меня тоже любит, что я её нужна...
Но это - то, что у нормальных людей ПРОСТО ЕСТЬ, как дыхание.
А мама научила меня быть девочкой для битья. Кем я и была лет до 32-х.
Я должна её за это любить????????????
Старый 28-03-2008, 15:44
ответ для БелаЯНочка на сообщение "Люди, я в шоке о т топа."
    #78
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
А вот рассказы про "одну руку отрежут, вторая так же дорога" или как там? вообщем мысль поняли - грустно. Я не хочу двоих детей в таком случае!
Знаешь, для меня эта мысль звучит по-другому.
Наверное, тоже из детства идет: мама редко высказывала свои чувства.
Она всегда считала, что любовь лучше выразить делами.
Первые слова сочувствия я услышала в прошлом году, когда мама поприсутствовала на нашей бессонной ночи. У Тохи тогда начался отит, и мы с мужем всю ночь носили его на руках. Вот тогда мама погладила меня по голове и сказала: "Трудно тебе".

Так что я как-то и не задумываюсь люблю ли я детей? Смысл?
Они - часть меня, моей жизни. Вот как та рука. Любишь ли ты руку? А попробуй прожить без нее..

Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Люди, я в шоке о т топа.
Ян, а чего в шоке-то?
Это жизнь. Все люди разные.
Я вот тоже не одинкаво к детям отношусь.
У Тохи проблемы со здоровьем, это накладывает свой отпечаток.
За него больше переживаешь..

А Макс.. Ну, как можно относиться к ребенку с такими чистыми глазами, невинной улыбкой и ямочкой на щеке? (кстати, вторая ямочка у Тохи ) Хотя понятно, что ребенок с такими данными просто не может быть ни в чем не виноват...

При этом с Максом мне легче найти общий язык..
Но вчера он в Ашане довел меня до белого каления, так знаешь как здорово после этого было увидеть радостную улыбку Тохи, что мама вернулась?
Старый 28-03-2008, 15:46     #79
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


В семье моих друзей - трое детей у мамы. Папа... это было одно название. Старший сын, через 2 года - дочки-близняшки. Отпуск был тогда не 3 года, а 3 месяца. Мама убегала на работу, ставила будильник сыну (2.5 года), он вставал, кормил из тяжёлой стеклянной бутылочки сестёр, если мама могла приходить в это время, не отдавал бутылочку - "я сам это сделаю, ты устала". В 6 лет мог сварить обед. Дочки тоже росли самостоятельные.
Да, мама не много времени могла им уделить, к тому же она работала в школе преподавателем. Но они всегда чувствовали её любовь и заботу и учились тому же. Сечас им уже за 30, у сына дочка-малышка. Как нежно они относятся друг к другу и к маме! Я учусь у их семьи, как это должно быть.
Старый 28-03-2008, 15:52     #80
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
ОК, можно очень напрячься и забыть, как тебя звали "сволочь поганая" и лупили кулаками и ремнём за что-то и просто так.
Можно попытаться забыть, как тебя поливали грязью перед всеми знакомыми и незнакомыми.
Но КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! забыть об этом, когда ты не умеешь любить??????? Дочке было 3.5 года, когда я обратилась за помощью. Я сказала: "помогите мне. У меня есть дочь, а я не умею её любить. Я знаю, что это есть (НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!), но не знаю, КАК это." На что мне ответили: "Катя, ты никогда не была ребёнком. Ты была инструментом для воспитания, а потом, с рождением сестры, стала прислугой." Прошло 3.5 года. Иногда я могу почувствовать что-то похожее на любовь. Но иногда это пропадает, съедается бытом, усталостью и пр. пр. ЧТобы это почувствовать, нужно сознательное напряжение. Ну, например, как для того, чтобы хорошо сыграть роль. Мне нужно вспомнить, что я - МАМА, что я отвечаю за свою дочку, что я люблю её (всё-таки), что она меня тоже любит, что я её нужна...
Но это - то, что у нормальных людей ПРОСТО ЕСТЬ, как дыхание.
А мама научила меня быть девочкой для битья. Кем я и была лет до 32-х.
Я должна её за это любить????????????
ИМХО, не стоит пытаться забыть.
Забыть такое невозможно. Стоит постараться простить.
И сделать это не для мамы. Для себя.
Это же Вашу душу разъедают обиды и боль.
Может, тогда и к дочке легче будет относиться с любовью?
Трудно любить, когда душа больна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.