Инклюзивное образование: ЗА и ПРОТИВ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Инклюзивное образование
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, но своего (особого) ребенка в такую школу не отдам 3 1,45%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, но своего (обычного) ребенка в такую школу не отдам 15 7,25%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, и своего (особого) ребенка в такую школу отдам 23 11,11%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, и своего (обычного) ребенка в такую школу отдам 78 37,68%
я, согласна (согласен), что такие школы нужны, но решать нужно индивидуально с каждым особым ребенком 115 55,56%
я, согласна (согласен), что такие школы нужны, и они должны быть для всех особят 13 6,28%
я, считаю, что такие школы не нужны... 0 0%
я, считаю, что такие школы не нужны, т.к. в России уже давно существует ситема коррекционного образования 6 2,90%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 207. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:17
ответ для Амаранта на сообщение "Всем несладко."
    #71
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Всем несладко.
Эт точно! Нужно друг друга жалеть и любить. И себя, по возможности. Всем удач.
Старый 10-03-2009, 20:38     #72
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Возможно и повезло...А вот я подумала, допустим ребёнка взяли в школу в обычную, договориться с учителем, и попросить организовать род.собрание, на нём просто выступить, всё рассказать про роды, про недоношенность( у кого что),диагноз, про то, сколько всего делалось, как ребёнок старается...Дайте нам шанс,и просто просить, поговорить с детками, объяснить им, чтобы не обзывали, относились с пониманием. Учительница со своей стороны проведёт беседу с учениками...Неужели не поможет?
Вполне реально...например, в нашем 1-ом классе. Я уже проводила классный час на эту тему у дочки в классе.
Всех тронуло.
Рисунки были замечательные...

а дальше что?
Старый 10-03-2009, 21:11     #73
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


[а дальше что?[/quote]
Риторический вопрос,,,,
Старый 10-03-2009, 21:25     #74
millie
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
millie отсутствует


Здравствуйте !! Меня зовут Светлана мне 24 года ... и у меня Дцп я ходила в обычный садик обычную школу закончила медицинское училище сейчас работаю и заканчиваю ВУЗ . Я считаю что конечно для особых детей должны быть места вобычной школе т.к особые детки учатся у обычных многому . Я отходила в садик и в школу в военном городке и ничего на до мной не смеялись и не издевались ... просто я была другой ... меня принимали такой какая я есть .. воспитатели а потом и учителя акцентировали внимание на моих сильных сторонах... спасибо им огромное за это .. родители тоже считали меня абсолютно здоровой и сейчас многие проблемы я научилась решать сама . я благодарна родителям за все за лечение и за то что сейчас я добилась таких результатов.
Старый 10-03-2009, 21:29     #75
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Здорово, что вы написали! Приходите к нам почаще, очень рады!!!
Хорошо, когда городок маленький... А сейчас вы в Питере?
Старый 10-03-2009, 21:29     #76
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от millie Посмотреть сообщение
Здравствуйте !! Меня зовут Светлана мне 24 года ... и у меня Дцп я ходила в обычный садик обычную школу закончила медицинское училище сейчас работаю и заканчиваю ВУЗ . Я считаю что конечно для особых детей должны быть места вобычной школе т.к особые детки учатся у обычных многому . Я отходила в садик и в школу в военном городке и ничего на до мной не смеялись и не издевались ... просто я была другой ... меня принимали такой какая я есть .. воспитатели а потом и учителя акцентировали внимание на моих сильных сторонах... спасибо им огромное за это .. родители тоже считали меня абсолютно здоровой и сейчас многие проблемы я научилась решать сама . я благодарна родителям за все за лечение и за то что сейчас я добилась таких результатов.
Как хорошо, что вы написали...Спасибо!
Старый 10-03-2009, 21:34     #77
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от millie Посмотреть сообщение
Здравствуйте !! Меня зовут Светлана мне 24 года ... и у меня Дцп я ходила в обычный садик обычную школу закончила медицинское училище сейчас работаю и заканчиваю ВУЗ . Я считаю что конечно для особых детей должны быть места вобычной школе т.к особые детки учатся у обычных многому . Я отходила в садик и в школу в военном городке и ничего на до мной не смеялись и не издевались ... просто я была другой ... меня принимали такой какая я есть .. воспитатели а потом и учителя акцентировали внимание на моих сильных сторонах... спасибо им огромное за это .. родители тоже считали меня абсолютно здоровой и сейчас многие проблемы я научилась решать сама . я благодарна родителям за все за лечение и за то что сейчас я добилась таких результатов.
Действительно здорово! А какая у вас форма ДЦП?
Старый 10-03-2009, 21:53     #78
millie
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
millie отсутствует


Да сейчас я в питере заканчиваю государственный университет высшая школа экономики Санкт-Петербургский филиал .Форма ДЦП - спастическая диплегия . Поражены были ноги в большей степени ...сейчас хожу бегаю нормально осталось только небольшое укорочение одна нога короче другой на1 см .
Старый 10-03-2009, 22:48     #79
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вот молодчина! Было бы очень интересно услышать ваше мнение по поводу наших стараний в детской реабилитации и проч.
Старый 10-03-2009, 23:12     #80
millie
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 4
millie отсутствует


Я хотела бы сказать по поводу реабелитациии ДЦП шек : 1 До 2 лет я лежала в больнице на Удельной в 1,3 месяца я пошла .. т е ЛФК обязательно !!!! + массаж + иглоукалывание... с 2 лет до 10 лет я лечилась в санатории министерства обороны г Евпатории и хочу сказать огромное спасибо врачам которые меня лечили это Синько Ольга Константиновна ,Андрианов Анатолий Александрович , Непейпиво Маргарита Витальевна : они совершили чудо ...Чудо не только в моей жизни но и многих детей они поставили на ноги спасибо им огромное . В ЕДЦКС г Евпатории в советские времена лечение проводилось по методике Синько О.К. -это этапное гипсование ,а затем Лфк в больших обьемах за счет этого у детей с легкими формами наступало колоссальное улучшение + физиотерапия опять же ЛФК и массаж но массаж делали по разному все зависело от тонуса у конкретного ребенка.Как сейчас там проводится лечение и реабелитация я не знаю .В 14 лет я попала в московскую больницу №18 на лечение с помощью костюма космонавта однако эта методика применяется при тяжелых случаях ДЦП.По поводу центра Романова ничего не могу сказать но мне кажется что эта методика не для ДЦПешек -их надо учить всему по немногу и через движение обязательно , т е головной мозг будет развиваться . По поводу лекарств -я думаю это лишнее, лекарства при Дцп нужны в случае судорог а в остальных случаях я думаю не надо их применять это мое мнение .Ребенок и так будет развиваться . Хочу сказать всем мамам верьте в своих детей и у них все получится!!!! Им надо чуточку помочь а потом все будет хорошо .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.