В каком возрасте рожать последнего ребенка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 14:33     #71
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
ага Пугачевой скоро 60 и что ...а ничего.Это так рассуждают в глубокой молодости
Наш папа на коньках ух, как гоняет а я вообще на них впервые встала в прошлом году - в 44 года. Из-за Сашки встала.
Видимо те, кто рассуждает про ранний маразм, имеет к этому основания.
Старый 03-02-2008, 12:50     #72
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Я думаю, что если соберусь еще, хотелось бы до 35 (ну 36) лет.

Моя прабабушка младшую дочь родила в 52 года (это был 1937 год, 11 ребенок в семье). Думала, что климакс.
Разница между старшим и младшим около 30 лет. Ребенок родился здоровый, пережила блокаду, сейчас чувствует себя неплохо для своего возраста.
Старый 03-02-2008, 12:55     #73
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Я например в 60 лет не смогу ребенку дать то что могу дать сейчас, на лыжи и коньки уж точно не встану, скорей всего буду сидеть на валидоле со старческим маразмом . И говорить про свои болячки .
Я настроена гораздо более оптимистично: например на горнолыжных курортах подъемники сеньорам старше 75 лет бесплатно - надеюсь воспользоваться!
Старый 03-02-2008, 20:00     #74
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
В смысле перестраховываюсь? То что анализы и по врачам? Так это умудрилась к своим 31 году заработать фиброзную мастопатию(ну это говорят не так страшно), ну и со щитовидкой проблемы, по УЗИ гинекологическому определелили несоответствие дня цикла и состояния эндометрия, говорят проверить гормон надо всякий. Хотя планирую все сдать, в смысле для меня самое главное чтобы никакой заразы не было, и мы с мужем попытаемся около 6 месяцов сами. А вообще возрастно я перестраховываюсь, потому что имея к 31 году двоих 11 летних обормотов, квартиру в кредит на 20 лет, как то устала я слегка. Может в отпуск просто порааа
Понимаю.
Если у вас с мужем обоюдное желание родить третьего - обязательно нужно родить! Вот мне сейчас кажется, что самый трудный шаг от одного ребенка к двум, а вот где двое там и трое не пропадут
Старый 03-02-2008, 20:05     #75
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Ой после смерти мамы там кашмар
У старшей 2-е маленьких девочек погодок (у старшей порок сердца) муж инвалид с которым развелась, ( родители мужа первую девочку с пороком забрали себе, вторую не признают)
вторая родила в 16 лет и ребенка опека тоже забрала в детский дом. Потом она родила 2-го мальчика тоже забрали в детдом, потом она родила девочку которую оставили, но в 3 мес девочка умерла (кормить было нечем) вообще у второй после смерти мамы с головой не все впорядке стало.
Долг по кварплате критичен, хотят выселить из квартиры.
Вся семья держалась только на одной маме которая работала на 3-х работах и тянула всю семью.
Умерла она в 53 года.
В этой ситуации детдом не самый худший выход. Есть хоть и маленький, но шанс усыновления.
Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я настроена гораздо более оптимистично: например на горнолыжных курортах подъемники сеньорам старше 75 лет бесплатно - надеюсь воспользоваться!
Старый 03-02-2008, 21:41     #76
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
например на горнолыжных курортах подъемники сеньорам старше 75 лет бесплатно - надеюсь воспользоваться!
Ух ты! Это надо запомнить! Надеюсь - пригодится...

Мне почти 29, детей нет пока, но в планах двое или даже трое. Но поздно рожать тоже не хочу - как успеть "уложиться"?
Всегда хотела быть "совсем молодой мамой" - не сложилось...
А почему поздно не хочу рожать - смотрю по своей маме. Братишку она в 36 родила (ее еще всякие "доброжелатели" отговаривали - ух я им ). Ей сейчас 54, братец пока не самостоятелен - ему 17. Мама вполне бодрая и тусовочная (это я про внутренний молодой настрой! ), но больное сердце, а братец молодой-горячий - переживает изза него (а ей бы сейчас как раз "для себя" пожить...).
Так что мысли противоречивые...
Старый 03-02-2008, 22:02     #77
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Приветик
Старый 04-02-2008, 01:30     #78
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос.
привет! мне кажеться однозначного ответа на этот вопрос получить нельзя..как сама женщина чуствует себя решительной и готовой.. ведь кто-то в 25 понимает что больше все .. а кто-то в 40 рожает далеко не последнего .. а еще с возрастом взгляды меняютсяя когда то думала что к 28-30 годам у меня будет двое и больше хватит сейчас мне 30..начали с мужем подготовку к третьей беременности
Старый 04-02-2008, 02:07     #79
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


почитала все это и решила, что трое детей это наверное очень здорово...
а вот мой муж даже и о втором и даже думать не хочет пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.