В КИАБИ акция 1+3 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:20     #71
DZhenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 121
DZhenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Сделать возврат прекрасно можно без ценников! Можно даже без чека (теоретически), если есть свидетели покупки, законом это предусмотрено.
Да, в Киаби, видимо, неплохие психологи, раз народ ведется на их уловки
Ой, девочки, психология-то тут причем? Это наша банальная неграмотность. При чем продавцы там тоже ни с законом ни с товаром особо не знакомы
Мне сначала сказали, что не могут поменять размер, т.к.на другом размере артикул другой. А он совпал,срочно решили, что из-за штрих кода не поменяют, он-то точно не совпадет.
Потом заглядывая мне в глаза объясняли, чт обмен не возможен по правилам магазина. На мою реплику о законе РФ, статье 28 и т.д. скзали: "но ведь это наше внутреннее правило".
А в другом моем любимом магазине (действительно любимом) в примерочной висят правила для изучения и внизу скромно написано "по закону г.Москвы" (ну или как-то так) И этот магазинчик в СПб - каждый раз умиляюсь
Старый 12-02-2009, 16:32
ответ для Фенек на сообщение "В КИАБИ акция 1+3"
    #72
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Согласитесь, одно дело сказать "возврата нет", а другое - крутить ролик и демонстративно отрывать ценники! И то, и другое незаконно и рассчитано именно на неграмотность, но насколько убедительнее выглядит
Старый 12-02-2009, 16:41     #73
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Согласитесь, одно дело сказать "возврата нет", а другое - крутить ролик и демонстративно отрывать ценники! И то, и другое незаконно и рассчитано именно на неграмотность, но насколько убедительнее выглядит
В первые дни они действительно отрывали ценники, но мы были недавно опять, не оторвали. Только предупредили о том, что возвращать нельзя
Старый 12-02-2009, 16:42     #74
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


позавчера оторвали у нас ценники, сегодня в обед - у коллеги, которая поехала закупаться.......
Старый 12-02-2009, 21:52     #75
DZhenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 121
DZhenka отсутствует


н-да, забавно
Старый 12-02-2009, 22:31
ответ для Фенек на сообщение "В КИАБИ акция 1+3"
    #76
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Мы сегодня там были. Как дорого стало всё. Я туда часто наведываюсь, и помню примерно что и сколько стоило. Примерно процентов на 20% стало дороже. ))) Но я всё равно умудрилась выбрать эти заветные 1+3.
Старый 13-02-2009, 16:54     #77
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Мы сегодня там были. Как дорого стало всё. Я туда часто наведываюсь, и помню примерно что и сколько стоило. Примерно процентов на 20% стало дороже. ))) Но я всё равно умудрилась выбрать эти заветные 1+3.
Вам, наверное, запомнились цены во время распродажи (-50%). Я их тоже застала, все собиралась туда с ребенком заехать, но так и не собралась. Магазин пустой был. А потом началась эта безумная акция, вот тогда уж народ ломанулся Видимо слово "бесплатно" обладает некой магической силой и тут уже не до арифметических подсчетов.
Между тем, если изучить ценники (их в первые дни не отрывали, у меня есть), можно увидеть, что цены перед акцией подняли. Под новыми наклейками: 1. цена до распродажи 2. цена со скидкой 3. цена по акции (3. = или выше 1.)
Например: блузка для дев. (р.6) стоила до акции 369 руб., по акции -589 р., а на самом древнем ценнике стоит цена 7 евро. (по сегодняшнему курсу 322 р.)
Или:юбка для дев до акции - 4,99 евро (229 р.), по акции -589 р.
Старый 13-02-2009, 16:56
ответ для Фенек на сообщение "В КИАБИ акция 1+3"
    #78
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


ну, вчера и я там отоварилась. эпопея с ценниками продолжается!
я выбрала себе блузку (на мой 56 размер это сделать непросто в обычных магазах), на ценнике - 1169 руб ЗАЧЕРКНУТО и снизу новая цена - 889. отлично! да еще блузка с оранжевой "акционной" биркой! набрала еще 3 вещи, подхожу к кассе - бьется 1169 руб. зову старшего кассира или менеджера. кассирша говорит - они на обеде. я - в воесмь часов вечера? - ну, тогда вышли. - куда, надолго, когда вернутся? - незнаю. не хотите, не берите. - нет, я хочу старшОго кого-нибудь.
минут через 10 приходит старший кассир, я ей объясняю, что вообще-то раз цена 889, так и пробиваться она должна 889, а что они не успели исправить ценник и базу - не мои проблемы. "ну вы же видите, девушка, сколько народа, мы не успеваем..." - хорошо, говорю, тогда я сейчас фотографирую этот ценник на телефон и завтра здесь будет налоговая. - она ВЫХВАТЫВАЕТ блузку у меня из рук и УБЕГАЕТ в неизвестном направлении. через некоторое время приносит обратно, ценник ессно уже исправлен на 1169... противненько... понятно, что 4 шмотки за такие деньги - все равно недорого, но противно.
понравилось: можно выбрать большую одежду.
не понравилось: количество народа в магазине, толкотня и духота, "сиротские" расцветки и фасоны у детских вещей. что смотрела на дочку 3,3 года - все какое-то серое, лиловое, блеклое... или наоборот цыганских расцветок, но фасон... "под старинку".
что купила: себе блузку эту злополучную серенькую в полоску, трикотажную кофту позитивного желтого цвета. дочке блузочку черенькую в клеточку с люрексовой ниточкой, кофтюлю вязаную типа "болеро" на 1 пуговке невразумительного серо-сиреневого оттенка, но если с яркой вещью одеть, пойдет. подумываю пришить на нее бисеринок или аппликацию готовую.
Старый 13-02-2009, 18:47
ответ для Фенек на сообщение "В КИАБИ акция 1+3"
    #79
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А мы в обновках покажемся
Старый 13-02-2009, 19:08
ответ для Фенек на сообщение "В КИАБИ акция 1+3"
    #80
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


да, на малышей лет до 3-х там куча всего! и очень симпатичного!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.