Для сомневающихся брать ли сейчас ипотеку (личный опыт). - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:12     #71
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вообще-то, кризис как раз разворачивается в данный момент.
Старый 13-02-2008, 19:16     #72
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вообще-то, кризис как раз разворачивается в данный момент.
Ну так и пусть себе разворачивается
Всегда есть люди-паникеры и всегда есть люди, пытающиеся улучшить свой жилищный вопрос
Старый 13-02-2008, 19:22     #73
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Потому что цены толкались чем? Нефтедолларами. А что будет с нефтью, если мировая экономика начнет загибаться? Нефть станут покупать меньше, много меньше. Значит цены на нефть упадут и сильно (скажем до 25-30 баков). Все, финал. Цены падают, зарплаты тоже, денег нет на выплаты.
Меня успакаивает лишь одно, я думаю что в банках тоже есть аналатики, и если бы они были уверены что все будет развиваться по сценарию, который описали вы, то по логиге, банки в предвкушении кризиса, максимально бы упростили выдачу кредитов, чтоб потом захапать себе всю недвижимость, за которую не смогли бы выплачивать ипотечники.

Но на данный момент ставки только растут и условия ужеточаются.


Я сама жду кризиса, но мне кажется он будет не фатальным. Да! Деньги обесценятся, будет хреново может быть пол года, но потом все выровняется, и 15 тысяч рублей за ипотеку уже не будут так весомы как сейчас.
Старый 13-02-2008, 19:27     #74
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Нафига банкам квартиры???? Они им нафик не сдались. Их же потом кому-то продавать надо и не факт, что они свои деньги вернут.

Условия потому и ужесточаются, что кризис. В Англии, например, куда кризис пришел раньше, ипотеку дают 45% обратившимся, когда полгода назад это было почти 80%. Я уж молчу про условия, на которых дают...
Старый 13-02-2008, 19:29     #75
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
Меня успакаивает лишь одно, я думаю что в банках тоже есть аналатики, и если бы они были уверены что все будет развиваться по сценарию, который описали вы, то по логиге, банки в предвкушении кризиса, максимально бы упростили выдачу кредитов, чтоб потом захапать себе всю недвижимость, за которую не смогли бы выплачивать ипотечники.
Банки бы может и хотели упростить выдачу кредитов, но где им столько денег взять? Дешевых западных денег все меньше и меньше.
Старый 13-02-2008, 19:35     #76
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
здрасти, а щас то как живем? так и будем жить. свое жилье будет недоступно простым слоям населения, оно будет стоить НЕ десятки, а многие сотни тысяч уе. поэтому, кто может, надо покупать сейчас, пока еще цены приемлемы. я не верю, что они упадут хоть на копейку - ну с какой это стати строители будут отказываться от сверхприбылей? кто это их обяжет снизить ценники?
Понимаете, если такой темп роста цены на недвижимость будет сохраняться и в дальнейшем,то купить жилье за ТАКИЕ деньги не смогут даже вполне богатые и обеспеченные люди. Сколько там у нас в стране официальных миллионеров?
Тут недавно совсем кто-то давал хорошую ссылку про "мыльные" пузыри, которые РЕГУЛЯРНО происходили на рынках недвижимости в других странах. Там очень хорошо описывался весь механизм. Поэтому тоже не разделяю вашего радужного настроения на этот счет...
Старый 13-02-2008, 19:45     #77
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
Меня успакаивает лишь одно, я думаю что в банках тоже есть аналатики, и если бы они были уверены что все будет развиваться по сценарию, который описали вы, то по логиге, банки в предвкушении кризиса, максимально бы упростили выдачу кредитов, чтоб потом захапать себе всю недвижимость, за которую не смогли бы выплачивать ипотечники.
А где вы думаете банки берут деньги,для того, чтобы выдать вам кредит на квартиру? За границей, естественно. А там сейчас кризис во всю лютует, в любой момент они могут потребовать свои денежки обратно или вообще отказаться в дальнейшем от выдачи денег в долг нашим банкам...
А про аналитиков... Хм,вспомните кризис 98, ГДЕ они тогда были,ваши аналитики?


Цитата:
Но на данный момент ставки только растут и условия ужеточаются.
Вот поэтому и ставки растут и условия ужесточаются!!! Потому, что банки сейчас боятся лишний раз рисковать.

Несомненно выиграли те, кто брал ипотечные кредиты несколько лет назад, вполне вероятно,что цены на недвижимость в близжайшее время будут только расти... Но до какого размера и как долго будет раздуваться этот "пузырь" одному Богу известно... Просто нужно объективно понимать, что в настоящий момент риски очень высоки... А тут уж каждый выбирает для себя...
Старый 13-02-2008, 19:50     #78
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


так и три года назад все также боялись покупать квартиры по 90000 долларов (эх!), все так же тряслись и ждали вселенского потопа. и также говорили, что такие цены - это о-го-го, запредельщина. а ничего. цены поднялись вдвое, и ничего...
Старый 13-02-2008, 19:59     #79
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
так и три года назад все также боялись покупать квартиры по 90000 долларов (эх!), все так же тряслись и ждали вселенского потопа. и также говорили, что такие цены - это о-го-го, запредельщина. а ничего. цены поднялись вдвое, и ничего...

Дело в том, что в настоящий момент потоп то уже начался,для Европы,например... И начался именно с кризиса рынка ипотечного кредитования, а сейчас уже и общеэкономический спад начался. Не знаю точно, КАК это повлияет на нашу страну,но однозначно повлияет рано или поздно. Специалисты называют период от 1 до 2-3 лет. Если вы взяли кредит и планируете его выплатить в близжайшие хотя бы 5 лет, то возможно все будет нормально, но на больший срок я бы не рассчитывала вообще (25 лет для нашей страны - это чудовищно много).
Старый 13-02-2008, 20:04     #80
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
А про аналитиков... Хм,вспомните кризис 98, ГДЕ они тогда были,ваши аналитики?
А вы думаете что никто не знал о грядущем кризисе 98-го года? Обычный народ, естественно, не знал. А некоторые за три месяца до уже были вкурсе Так что кто-то остался без копейки, а кто-то превратился в миллионера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.