В нашей семье зреет развод!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 10:52     #71
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что вы очень молоды и не были готовы морально к рождению ребёнка, точнее, не представляли, сколько забот вам добавит материнство. Я немного выбьюсь из общего хора, простите, если буду несколько резка, но с моей ТЗ виноваты в данной ситуации в первую очередь вы сами. Что значит ничего с собой не поделать? Было бы желание, извините, и никаких проблем взять себя в руки нет. Вам бы понравилось, если бы ваш муж общался с вами только в стиле "подай-принеси-дай денег"? Сомневаюсь. Я понимаю, ребёнок - это ребёнок, но это не повод забить на другого вашего близкого человека - на мужа. Он не виноват, что у вас плохое настроение, что вы устаёте, и приходя домой с работы он всё так же как и раньше рассчитывает на вкусный ужин, на хотя бы минимальное проявление заботы с вашей стороны. А вам "ничего не хочется"... Семья, повторюсь в сотый раз - это труд, и никто не говорил, что он будет лёгким, и трудиться над отношениями должны ОБА. Понятно, что проще всего опустить ручки при первых же трудностях, спихнуть всю вину за собственную слабость на другого и убеждать себя в том, что вы жертва обстоятельств и злодея-мужа, только вот, поверьте, дальнейшие годы семейного счастья с любимым человеком стоят того, чтобы взять себя в руки.
+1
Старый 12-02-2008, 11:04     #72
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
Пумба, а что так резко?

Спасать семью должны оба. Успокоительное в этой ситуации - это мертвому припарки, отдых нужен. А вообще, если у жены с маленьким ребенком от усталости едет крыша - в этом ну совсем не её вина! А у автора, к счастью, пока ничего никуда не едет.
Если женщина нервничает и ничего не хочет от мужа кроме подай и принеси, то пусть она и пьет успокоительное. Женщины накручивают себя, а мужчины нет. И автор сама задумалась о разводе, а не ее муж. Спокойствие в семье - это вообще дело рук женщины. А у мужа может возникнуть неадекватная реакция из-за того, что ему нервы треплют дома и игнорируют.
Жалко будет, если семья развалится из-за ерунды. поэтому и пишу так эмоционально. Извините, автор, если резко.
Старый 12-02-2008, 11:07
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #73
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Эмоциональная пустота автора, я так думаю, связана с тем, что муж помогает с ребенком, но видимо не обращает внимания на жену. Как на женщину. (может я и ошибаюсь).
А жене хочется, чтобы в моменты её депрессии её не шлёпали по заду, а пожалели, обняли, поговорили по душам.
И как не странно, мужу хочется, чтобы его ТОЖЕ пожалели, обняли,обратили на него внимание. Именно по этому он и шлёпает до боли. Видимо только тогда жена переключается на него.
Надо, чтобы оба пошли на контакт, попытались поговорить без обид и истерик, выслушать друг друга. И как можно чаще прикосаться друг другу.
Я не удивлюсь, если они спят в разных частях квартиры.
Старый 12-02-2008, 12:16
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #74
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Вот интересно, в соседнем топике автор говорит, что муж ударил в третий раз, и дочка взрослая, все видела. Все говорят - гнать козла.
А тут автор сообщает, что она на эмоциональном пределе, и муж регулярно бьет и придушивает, и ребенок помладше, то есть не понимает еще. Так здесь автор виноват, говорить с мужем должна и вообще терпеть всячески, семью же надо сохранить, ага
А в чем разница-то???
Насилие в любом виде и семья - понятия не совместимые, ИМХО!

Тут писали, что муж может рассчитывать на вкусный ужин, независимо от того, что жена устает с маленьким ребенком. Меня, видать, не так воспитывали, но в таких ситуациях мне казалось, что муж ужин жене подать может, или свалившийся дополнительный в связи с ребенком груз забот пополам не делится?
Старый 12-02-2008, 12:27
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #75
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


идти и разводиться не раздумывая. жить с мужиком,поднимающим на вас руку, и с каждым разом всё сильнее - верх идиотизма. Про чувство собственного достоинства не говрю, видмо, у вас его нет вообще. но что, чувство самосохранения тоже отсутвует? скинуть вам статистику сколько таких вот ублюдков убивают и делают инвалидами своих жен во время семейных ссор? или сколько жён, которым в конце концов надоедает всё это терпеть , зарубает топром, ножом и т.д. своих мужей.
Старый 12-02-2008, 12:33
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #76
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


можете меня побить.. но у автора просто накопившаяся усталость и некая обида на мужа. здесь просто надо сделать переоценку ситуации. вы -любите! поймите это! я не просто так написала через дефис!
ребенок-это ваше счастье. вам должно быть каждое "агу" его в радость! даже каприз... я просто не знаю как вам передать все то,что я хочу выразить. только получив "уединение с ребенком" вы получите полное счастье и небо в звездах... попробуйте не сами под ребенка подстраиваться,а ребенка под себя.... но не в ушерб ему... блин, ну не знаю я как это описать. скажите от чего именно вы устали??? ведь не от наличия ребенка... а от каких-то забот... может вам график стоит подкорректировать? может докупить какие-то прибамбасы,чтоб вы могли хотя бы часик в день потратить на себя...
Старый 12-02-2008, 12:37     #77
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKatia Посмотреть сообщение
Вот интересно, в соседнем топике автор говорит, что муж ударил в третий раз, и дочка взрослая, все видела. Все говорят - гнать козла.
А тут автор сообщает, что она на эмоциональном пределе, и муж регулярно бьет и придушивает, и ребенок помладше, то есть не понимает еще. Так здесь автор виноват, говорить с мужем должна и вообще терпеть всячески, семью же надо сохранить, ага
А в чем разница-то???
Насилие в любом виде и семья - понятия не совместимые, ИМХО!

Тут писали, что муж может рассчитывать на вкусный ужин, независимо от того, что жена устает с маленьким ребенком. Меня, видать, не так воспитывали, но в таких ситуациях мне казалось, что муж ужин жене подать может, или свалившийся дополнительный в связи с ребенком груз забот пополам не делится?
в перовм пункте я с вами в полне согласна..
а вот во-втором... если так рассуждать, то жена может и денюшку домой приносить... если уж муж может и жене поесть подать... нет, я все ж за четкое разделение. мне ребенок никогда не был помехой в бытовухе... а как он может мешать готовить? как?
Старый 12-02-2008, 12:37     #78
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Вопрос еще и в том станет ли автору легче, если с мужем она разведется. Работу свою она не любит, заработок там тоже не слишком большой как я понимаю, ,ребенок еще маленький,бабушек/дедушек которые бы сидели тоже нет. Няню на алименты наймет?
Старый 12-02-2008, 12:41     #79
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманчус Посмотреть сообщение
можете меня побить.. но у автора просто накопившаяся усталость и некая обида на мужа. здесь просто надо сделать переоценку ситуации. вы -любите! поймите это! я не просто так написала через дефис!
ребенок-это ваше счастье.
Бить не будем, конечно, мы тут против насилия , но скажите, при чем здесь усталость автора? Она, что ли, мужа бьет?
Уйти в себя и свои отношения с ребенком, конечно, можно, только это одновременно будет означать уйти от решения проблемы с мужем. С усталостью разборки - это отдельный пункт, им не следует пренебрегать, но в данном контексте не имеет отношения к обозначенной автором проблеме.

А ребенок действительно - счастье, не хочется только, чтобы счастье было с покалеченной, как минимум, психикой!!
Старый 12-02-2008, 12:46     #80
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманчус Посмотреть сообщение
в перовм пункте я с вами в полне согласна..
а вот во-втором... если так рассуждать, то жена может и денюшку домой приносить... если уж муж может и жене поесть подать... нет, я все ж за четкое разделение. мне ребенок никогда не был помехой в бытовухе... а как он может мешать готовить? как?
Я не про то, что ребенок может помешать, а к тому, что почему бы традиционные обязанности не разделить нетрадиционным способом. Я вот не считаю, что как жена, обязана прибирать, готовить, стирать и т.д. А если я это и делаю, то это исключительно акт моей доброй воли. И муж мой об этом до свадьбы предупрежден был, знал, на чем женился
Но это опять же оффтоп, здесь не в этом проблема...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.