Ребенок бегает наверху до трех часов ночи(( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:56     #71
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Ну насчет смириться - я бы не стала. У нас тоже над головой скачет все время ребенок - ей уже 4,5 года. Это она пляшет день и ночь. Мои разговоры ни к чему не привели. Сейчас можно милицию вызвать, и они их оштрафуют на круглую сумму. Она даже когда болела тоже скакала до 2 ночи, а я уснуть не могла, это при том что мне вставать в дитю ночью по несколько раз.
С чего вдруг, у нас нигде в законе не прописано, ночью ребенку скакать нельзя, собакам выть, котам орать ит.п. Оговорино только нарушение общественного порядка и и шум привышающий нормы. А измерить уровень шума без спец оборудования невозможно. оговорино только шум от техники(типа перфоратор) может до 21, дрель до 22, и общий шум до 23 (я своими словами, там эти шумы типа техническими обозваны). Наше законодательство вообще не регулирует коммунальные конфликты. Я интересовалась когда у соседей 2 собаки выли без конца и лаяли, так по закону участковый может провести с ними беседу, а дальше только вы сами в суд, и САМИ доказываете превышение шумовых норм.
Старый 27-11-2008, 11:56     #72
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Ну насчет смириться - я бы не стала.
+адын.
Старый 27-11-2008, 11:58     #73
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Ну, когда допекут, можно и замеры шумового фона сделать. Отсюда и плясать дальше.
Старый 27-11-2008, 12:04     #74
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну, когда допекут, можно и замеры шумового фона сделать. Отсюда и плясать дальше.
Бегающий ребенок их не привысит, более того орущий рядом с вами ночной клуб тоже часто входит в понятие "нормы", разгрузка ночная с матом грузчиков под окном тоже нормы не привышает. Ну а если под окнами ларек с пивом, так пока там драки с воплями и истошным "помогитееее" тоже норма. Чтобы заказать оборудование(обязательно лицензированное) вам нужно написать заявку, и они придут.................... например в 13 часов дня, замериют тишину и уйдут. К сожалению тупик. Можно только с ментами за доп плату чтобы "основательную" беседу провели.
Старый 27-11-2008, 12:21     #75
Николетта
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Николетта отсутствует


Вот, у меня такая же ситуация, благо - ребенок живет только на выходных, без родителей - у дедушки с бабушкой.
Порой ощущение, что ему специально на радость всем соседям приобрели железные башмачки.
Разбираться идти – не имеет смысла. Мммм, скажем так неблагополучные люди. Не адекватные, а мне совсем не улыбается молотком по голове получить.
Вроде подрастает – стал реже шуметь.
Очень Вас понимаю и сочувствую!!!
Старый 27-11-2008, 12:22     #76
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Бегающий ребенок их не привысит, более того орущий рядом с вами ночной клуб тоже часто входит в понятие "нормы", разгрузка ночная с матом грузчиков под окном тоже нормы не привышает. Ну а если под окнами ларек с пивом, так пока там драки с воплями и истошным "помогитееее" тоже норма. Чтобы заказать оборудование(обязательно лицензированное) вам нужно написать заявку, и они придут.................... например в 13 часов дня, замериют тишину и уйдут. К сожалению тупик. Можно только с ментами за доп плату чтобы "основательную" беседу провели.
Ой, не стОит мне рассказывать, что является превышением норм и что нужно делать, чтоб замерить шум. Я все это прошла и имею положительные результаты.
Топот, дитячий, конечно, не будет намного превышать норму, но ночные бденья-будь-то кафе, разгрузка или долбежка ночью соседей о кафель чем-то звучным, вполне имеют определенные шумовые ограничения.
Старый 27-11-2008, 12:46     #77
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


И мы, несчастные, страдаем от "верхнего" ребенка. У нас другая ситуация: он просыпается в 6-6.30 утра, встает, открывает крышку фортепиано и начинает лупить по клавишам. Судя по звуку, инструмент находится над нашей кроватью. Происходит это, разумеется, не каждый день, но 2-3 раза в неделю случается. При чем, наши нижние соседи пришли к нам раньше, чем у нас возникло желание идти наверх (думали случайность), т.е. это какофония идет вниз по стояку не знаю на сколько этажей, рано утром в доме тихо. Родители очень извиняются - спали не слышали, больше не повторится и пр. Сложность ещё и в том, что у них нет дверного звонка, дверь какая-то металлическая снаружи, доисторическая и что бы до них достучаться приходится прикладывать массу физических сил - в парадной шуму больше, чем у них. В 6 утра совсем нет сил и желания идти на битву с их дверью. Да, вроде, прожили бок о бок больше 10 лет, отношения были хорошие ,всегда помогали друг другу.
Старый 27-11-2008, 13:21     #78
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
К исожалению дети действительно очень мешают, особенно пожилым людям. .
Я понимаю, но меня интересует, что делать?
У меня то проблема стоит в том/ что если наши нижние пенсионеры вызовут участкового, то нас с квартиры просто попросят и еще и оштрафуют, за проживание без регистрации.
На ковры у меня сейчас денег нет, и малой еще не всегды до горшка добежать успевает, так что - не выход. После 21.00 мы сами с мужем как мышки сидим, я тишину тоже люблю, но что делать днем - я не знаю. Младшему - 1г9мес, не могу же я его привязать. Грохочущих машинок у нас нет, но все равно то кубиком кинется, то стульчик уронит, до дверью шкафа хлопнет, да , соседям все эти звуки слышны, но что с этим делать - я не знаю. Не я такие дома строила, в которых чихнуть нельзя, чтобы соседям не помешать. В будущем проблему шума я планирую решить радикально, то есть жить в своем собственном доме, но вот ближайшие пару лет мы будем снимать жилье в многоквартирных домах, и уважение и понимание должно быть не только по отношению к пенсионерам снизу/. но и к родителям малолетних детей сверху. А грозить вызовом участкового на детский шум днем , мне не кажется очень хорошим поступком.
Старый 18-03-2009, 12:06     #79
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Ураа! настал наш час))) уже недели две не слышно, ночью НЕ бегает))) ураа) ложишься спать и тихо))) днем бегает, вечером тоже) Может в садик пошел к режиму привык)
Старый 18-03-2009, 12:41     #80
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


12 января 2004 года N 793-2


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ
ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
24 декабря 2003 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,
от 06.04.2005 N 116-18)

Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга (далее - нарушение тишины и покоя в ночное время).

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;
в) исключен. - Закон Санкт-Петербурга от 06.04.2005 N 116-18;
(см. текст в предыдущей редакции)
г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.
2. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются на:
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

Статья 3. Виды административных наказаний

За нарушение тишины и покоя в ночное время настоящим Законом Санкт-Петербурга предусмотрены следующие виды административных наказаний:
предупреждение;
административный штраф.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя в ночное время.

Статья 5. Ответственность в виде административного штрафа

1. Нарушение тишины и покоя в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - двадцать минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пятьдесят минимальных размеров оплаты труда.
(часть первая - в ред. Закона Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане - четырех минимальных размеров оплаты труда;
должностные лица - тридцати минимальных размеров оплаты труда;
юридические лица - шестидесяти минимальных размеров оплаты труда.
(п. 2 - в ред. Закона Санкт-Петербурга от 06.04.2005 N 116-18)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении

О совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, должностными лицами органов внутренних дел Санкт-Петербурга или иными уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол.

Статья 7. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении тишины и покоя в ночное время

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного наказания либо о прекращении производства по делу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях

Постановления о назначении административных наказаний за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносятся административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

Статья 10. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

Суммы взысканных административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга с последующим их распределением в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Статья 11. Порядок вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
12 января 2004 года
N 793-2






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.