Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:42     #1
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я несу ответственность за свою дочь!!!(К счастью у меня нет таких проблем). но если взрослый человек пригласил ее в гости значит он тоже несет ответственность.
Вы серьезно считаете 18-летнего подростка вполне "взрослым"? Тогда вам действительно есть чего опасаться... Ибо вы живете иллюзиями, а они - увы - рано или поздно приводят к разочарованиям, иногда жестоким... Не так уж трудно при желании заметить, что 18-летние мальчики - это подростки, часто совсем не знающие ни себя, ни своих реакций на алкоголь и сексуальные раздражители... представьте, далеко не все мальчики - это прожженные опытные мачо, которые "знают, что делают"...
Кстати, домашняя ДР-вечеринка, скорее всего, действительно может оказаться вполне безобидным мероприятием (тогда к чему такие "предостережения"?)... а может и не оказаться Но тут уж каждый сам взвешивает меру ответственности и риска - но своей ответственности и своего риска.
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А если он испугался моего звонка ,значит есть чего бояться)))
Конечно, есть - во-первых, вдруг свалившейся на него "ответственности" за чужую девочку, к которой он не готов, а во-вторых, извините, контакта с такой "ловкой" мамой, которая решила с чего-то перевалить на него свою ответственность... Я сама стараюсь избегать таких людей, которые не желают нести всю полноту ответственности за своих детей и их воспитание - вечно у них "кто-то" оказывается виноват...
Старый 24-03-2009, 00:22     #2
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


читаю и удивляюсь, насколько же каждый судит со своей колокольни, в меру своей испорченности... 11 класс и все растлители малолетних...

Вы видели нынешних мальчишек?, они очень разные: один метр девяносто и баскетболист, другой метр с кепкой в прыжке физик-лирик, ну не интересен он девчонкам- сверстницам со своими стихами, играет он в школьном театре с восьмиклассницами и счастлив- у него тоже есть подруги.. это не взрослый мужик, как хотите, но это еще школьник.. если доучился до 11 класса, уж наверняка знает, что льзя, что нельзя...

А потом, все зависит от семьи, не думаю, что родители мальчика захотят устраивать проходной двор из своего дома.. сдадут на пару часиков квартирку под шабаш, наверняка, даже уйдя из дома будут каким то образом контролировать.. Если ребенок привык к нормальному общению, вращается в определенном социуме, с себе подобными, вряд ли его будет тянуть на сомнительные мероприятия...
Мне бы даже в голову не пришло устраивать проверку школьнику уже потому, что он учится в нашей школе, ну нет у нас асоциальных семей, которые позволили бы официальную пьянку у себя дома...
Старый 24-03-2009, 00:32     #3
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


а вот насчет угроз, что шкуру спущу... вопрос к кому адресовать... Спрашивать надо (не поучаю, просто считаю) со своих детей, чтобы в первую очередь у них была голова на плечах.. не уверенна в компании- не ходи.. если мы не уверенны в том, что наш ребенок сможет избежать соблазна-лучше не пускать, но думать, что кругом одни подлецы тоже не стоит..
Старый 24-03-2009, 09:20     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


меня тоже не пускали на сомнительные мероприятия. сейчас я благодарна родителям, потому что мне преподносили совершенно искаженную информацию о тех вечеринках, я впоследствии узнала - там были только пьянки с разным антуражем.

ИМХО - 13 лет - слишком рано на всякие подобные мероприятия. ни постоять за себя (в том числе и отказаться от выпивки), ни критично ситуацию оценить зачастую дети не могут еще.
да, обидно, да, хочется быть круче тучи и вареных яиц.
но безопасность прежде всего.

и серьезно - я помню себя тогда, я знаю как сложилась потом у более свободных девочек.

может девочке и можно доверять, но вот мальчику этому (дурной еще возраст, еще и не знакомый родителям), а тем паче его друзьям...
неее, не пустила бы.
Старый 24-03-2009, 10:51     #5
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


А я вот серьезно считаю 18 ти летнего парня взрослым.Что-то странно получается:пить ,курить ,устраивать вечеринки ты взрослый. А вот нести ответственность...Вдруг началось он не знал СВОЕЙ РЕАКЦИИ НА АЛКОГОЛЬ И СЕКСУАЛЬНЫЕ РАЗДРОЖИТЕЛИ!!!!
Если вы считаете своего сына в 18 летребенком.Тогда и контролируйте его как ребенка.Пусть на столе не будет алкоголя.А в гости придут знакомые вам друзья,а не девочки из автобуса.
А на счет "спустить шкуру" я говорю все чисто гипотетически.У моей дочери друзья ее ровесники,с родителями которых я всегда могу созвониться.
Старый 24-03-2009, 14:26     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А я вот серьезно считаю 18 ти летнего парня взрослым.
Да считать-то вы можете всё, что угодно - кто вам не дает-то Я вам уже сказала: ваши иллюзии - ваши проблемы Просто считаю своим долгом предупредить, а выводы делать вам
Кстати, насчет "взрослости"... а вы бы отпустили свою дочку к мужчине не 18 лет, а 28? 38? то есть в полном смысле взрослому, без скидок и оговорок?
Вот то-то и оно. Так что не надо лукавить. Отпускают (если отпускают) к 18-летнему мальчику. А не "взрослому дяде".
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Если вы считаете своего сына в 18 лет ребенком.Тогда и контролируйте его как ребенка.Пусть на столе не будет алкоголя.А в гости придут знакомые вам друзья,а не девочки из автобуса.
А на счет "спустить шкуру" я говорю все чисто гипотетически.У моей дочери друзья ее ровесники,с родителями которых я всегда могу созвониться.
Дак и я это... гипотетически Моему пока 15, и мне в голову не приходило устраивать ему вечеринки без взрослых, зато с алкоголем и не собираюсь в ближайшем будущем, благо у меня нет ощущения, что я им мешаю - комнат достаточно, а я чайку вскипячу, пиццу-мороженое организую, да и они со мной общаются охотно Условия, чтобы все, кто придет, были "знакомые мне друзья", я , разумеется, не ставлю (и где это я с ними должна заранее знакомиться?)- придут, вот и познакомимся Малолетки его, к счастью, до сих пор не интересовали Надеюсь на это и в будущем, а теперь еще и познакомлю с "оригинальными" взглядами некоторых мам девочек на это дело, чтобы и в будущем охота не возникла
Старый 24-03-2009, 14:32     #7
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение

простите, но моя точка зрения с вашей в корне не совпадает.
...

Если так, то двойка вам за воспитание
А вот для этого и существует разделение форума на "Подростков" и "младенцев" Для того, чтобы мамочки младенцев не засоряли эфир своими горделивыми восклицаниями: " А вот я! А вот мой ребенок! да никогда в жизни!" Лет через 12 заглядывайте - поговорим...
Старый 24-03-2009, 12:44     #8
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Надеюсь,что в ближайшее время тут не появится какой-нибудь топик,в котором мамочка 18-летнего мальчика будет просить совета у нас с вами после того,как её сыночек,пригласивший в гости 13-летнюю!!!! девочку и не знавший своей реакции на алкоголь и сексуальные раздражители,не осознающий ещё,что он уже не маленький мальчик,"отметил" с ней день своего рождения,"отметившись" в её жизни!!!!!!
Девочки в 13 лет,к сожалению,могут стать мамами!!!! И такое в последнее время уже не редкость.... УЖАСНО!!!!!
Старый 24-03-2009, 13:07     #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


k.alisto, читаю вас и ужасаюсь.
вроде все правильно и красиво, но ...

вы сравниваете совершенно несравнимые вещи - день рождения у ЗНАКОМОГО одноклассника и возможно мнимый день рождения у незнакомого молодого человека, на 5 лет старше вашей дочери - маленькой еще дочери!
с одноклассниками, с знакомыми даже старшими ребятами отношения несколько иначе выстраиваются.

нет, не проблемма съездить за дочерью. проблемма что неизвестно во что отпускаешь ее

Цитата:
уважения ребёнкиных потребностей
в 13 лет потребности ребенка и капризы и стремление быть круче - не одно и то же!!!
и материнство 13-летней девочки - не самое страшное, что может с ней приключиться в компании с малознакомыми половозрелыми ребятами.
Цитата:
Вы закрываете глаза на детские желания
а завтра решит жить с мальчиком неизвестно где и как - поощерять? или спровадить (знаю девушку, которую мама в 16 лет с облегчением отпустила (а по сути вытурнула) в взрослую личную жизнь с мужчиной, в его квартире с родителями, при том что у девочки не было ни ума, ни стремлений ум этот обрести, ни знаний и определенного образования - мужчина был старше на 6 лет).
да, мужчина этот был вполне надежен, постоянен... но девочка была не готова для отношений больших, чем за ручку в кино сходить, погулять и подобное.
а желание приобщиться к взрослой и в том числе интимной жизни было огромное!!! может помимо уважения "желаний" должно быть еще и что-то другое? а тут девочке 13!!! и мальчик - не взрослый. может и не ребенок - но не взрослый, родителям не знакомый - куда отпускать ее???

и кто вы, чтоб оценки ставить за родительство другим людям???
Старый 24-03-2009, 13:30     #10
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
k.alisto, читаю вас и ужасаюсь.
вроде все правильно и красиво, но ...

вы сравниваете совершенно несравнимые вещи - день рождения у ЗНАКОМОГО одноклассника и возможно мнимый день рождения у незнакомого молодого человека, на 5 лет старше вашей дочери - маленькой еще дочери!
с одноклассниками, с знакомыми даже старшими ребятами отношения несколько иначе выстраиваются.

нет, не проблемма съездить за дочерью. проблемма что неизвестно во что отпускаешь ее


в 13 лет потребности ребенка и капризы и стремление быть круче - не одно и то же!!!
и материнство 13-летней девочки - не самое страшное, что может с ней приключиться в компании с малознакомыми половозрелыми ребятами.

а завтра решит жить с мальчиком неизвестно где и как - поощерять? или спровадить (знаю девушку, которую мама в 16 лет с облегчением отпустила (а по сути вытурнула) в взрослую личную жизнь с мужчиной, в его квартире с родителями, при том что у девочки не было ни ума, ни стремлений ум этот обрести, ни знаний и определенного образования - мужчина был старше на 6 лет).
да, мужчина этот был вполне надежен, постоянен... но девочка была не готова для отношений больших, чем за ручку в кино сходить, погулять и подобное.
а желание приобщиться к взрослой и в том числе интимной жизни было огромное!!! может помимо уважения "желаний" должно быть еще и что-то другое? а тут девочке 13!!! и мальчик - не взрослый. может и не ребенок - но не взрослый, родителям не знакомый - куда отпускать ее???

и кто вы, чтоб оценки ставить за родительство другим людям???
как это незнакомый мальчик? автор же вроде написала, что дочь с ним в автобусе ездила? Мне кажется, что 13-летнюю девочку старшеклассник пригласит только в том случае, если они более-менее друзья.

никому конкретно я оценки не ставила. Но если вы считаете, что мама беременной 13-летней девочки или ставшей наркоманкой - молодец, это ваше право. Я же буду считать, что такая мать ...(не буду ругаться)... не доглядела, пропустила, потеряла своего ребенка. Или мама мальчика, от которого забеременела 13-летняя.

Вы наверняка представляете, сколько в метро незнакомых людей ездит? Но к сожалению, не все родители в силах нанять водителя для ребенка. Вы, конечно, скажете, чтобы я не сравнивала такие понятия. Но вот из моей жизни: парню на вечеринке я любому давал отпор, если он наседал с "предложениями", а вот от мужика в метро было очень тяжело отделаться. А толпам людей было глубоко плевать, что на станции метро пл. Восстания в час пик к такой же 13-летней девочке, идущей в школу, пристает мужик...

Впрочем, я больше ни с кем спорить не буду. На ЛВ как всегда все остаются при своих.

Моё мнение, что при соблюдении условий, можно отпустить ребенка на мероприятие:
- узнать с кем, к кому идет ребенок
- договориться о времени
- есть кому привезти/забрать
- ну и доверие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.