Документы на продажу - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:46     #71
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
То есть вы признаёте, что большинство людей всё-таки способны разобраться в риэлтерском деле.
А кто сказал про большинство? Ну что за страсть такая приписывать мне свои домыслы?
Старый 14-02-2009, 00:48     #72
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Теперь давайте оценим количественно. Из 100 читательниц форума, как вы думаете, сколько примерно способны, затратив 2 недели на изучение вопроса, провести сделку, а сколько нет?

Моё мнение - способны 100 из 100. Если человек компьютером овладел, интернетом пользоваться научился, то и с этим справится.
Как можно оценить способности человека, не зная его лично? Я пас.
Старый 14-02-2009, 00:51     #73
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Тогда, по-вашему, выходит, что те, кто не может провести сделку, так же умны, как и те, кто может??? :
А что, только умение провести сделку самостоятельно является показателем ума у человека?
Старый 14-02-2009, 00:54     #74
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


АВК, а если сделка с самого начала идет не так, как в листочке написано? Надо на ходу перестраивать тактику, оценивать адекватность требований противоположной стороны, вести переговоры, искать компромиссы и все это в нервной обстановке, в банке, на закладке денег. Встать и уйти? Это не решение проблемы. Как же быть? Углубиться в чтение законодательства? Не поможет.
Старый 14-02-2009, 00:55     #75
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Может быть рано хоронить Лондон-Парк? Я слышала, что там временные проблемы.
Вот оно, вот! Факт проблем вы признаёте, но, тем не менее, агентство "Лондон-Парк" продаёт. Может, проблемы сами рассосутся, может нет. Факт тот, что агентство в любом случае получит свой бакшиш, а клиент останется ждать, пока рассосутся проблемы. И наверняка ведь агентство будет убеждать клиента, что никаких проблем нет.
Цитата:
А ссылочку на слова агентессы Вы так и не дали. Может быть не было такого?
Лень копаться. Вы мне тоже на многие вопросы не отвечали и многие прошенные ссылки не давали. Почему я должен?
Цитата:
Я, будучи человеком не глупым, почитала форум, прочитала перед сном ГК и пошла утром на сделку. Как Вы думаете, у Вас получится "развести" меня?
Неглупого человека - не получится. Глупого - получится.
Цитата:
Подсказка. У Вас опыт проведенных сделок числом около сотни. Я почитала форум.
Хм, вроде бы я такого не писал. Как раз недавно посчитал для себя, чтобы самолюбие потешить: 20 с чем-то своих личных (где я был стороной договора) и 30-40, где консультировал. Сотни не будет, нет.
Старый 14-02-2009, 00:56     #76
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У Вас опыт проведенных сделок числом около сотни. Я почитала форум.
Ага! Вот значит почему гонорары риэлтеров так задевают АВК Конкуренция
Старый 14-02-2009, 00:57     #77
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
АВК, а если сделка с самого начала идет не так, как в листочке написано? Надо на ходу перестраивать тактику, оценивать адекватность требований противоположной стороны, вести переговоры, искать компромиссы и все это в нервной обстановке, в банке, на закладке денег. Встать и уйти? Это не решение проблемы. Как же быть? Углубиться в чтение законодательства? Не поможет.
Позитив, читаем внимательно. В таком случае предполагалось использование ноута с радиомодемом для связи с форумом
Старый 14-02-2009, 00:59     #78
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Как можно оценить способности человека, не зная его лично? Я пас.
Способности отдельно взятого человека заочно оценить нельзя. Но средние способности массы людей оценить можно. Этим и занимается наука статистика.

Аналогично, нельзя дать точный прогноз: "Агент N умрёт в 57 лет от алкоголизма", но можно сказать "Средняя продолжительность жизни мужчины в СПб составляет 57 лет", и это будет точная оценка.

Цитата:
А что, только умение провести сделку самостоятельно является показателем ума у человека?
Признаков ума может быть много, умение провести сделку - всего лишь один из них. Но НЕумение научиться тому, как провести сделку (если такая цель поставлена) однозначно говорит об отсутствии ума.
Старый 14-02-2009, 01:00     #79
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Что "Итака" продавала "Кассиопею" по переуступке, признавала агентесса оттуда на форуме БН. Поскольку ей нет никакого смысла оговаривать своё агентство, я ориентируюсь на её слова.
Что же касается итачьей рекламы квартир в "Лондон-Парке" (тоже проблемный объект) я видел её САМ.
А что странного в том, что Итака их продавала? Вон Петка как посредник какой только хлам не продает кроме нескольких СВОИх домов - и сколько лет уже.
Старый 14-02-2009, 01:01
ответ для АВК на сообщение "Вот оно, вот! Факт проблем вы..."
    #80
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Вот оно, вот! Факт проблем вы признаёте, но, тем не менее, агентство "Лондон-Парк" продаёт. Может, проблемы сами рассосутся, может нет. Факт тот, что агентство в любом случае получит свой бакшиш, а клиент останется ждать, пока рассосутся проблемы. И наверняка ведь агентство будет убеждать клиента, что никаких проблем нет.

Лень копаться. Вы мне тоже на многие вопросы не отвечали и многие прошенные ссылки не давали. Почему я должен?

Неглупого человека - не получится. Глупого - получится.
Хм, вроде бы я такого не писал. Как раз недавно посчитал для себя, чтобы самолюбие потешить: 20 с чем-то своих личных (где я был стороной договора) и 30-40, где консультировал. Сотни не будет, нет.
Ну Вы меня поражаете. Я привела образный пример, написала "Представьте себе...." А Вы на себя спроецировали и отвечаете.
Уж даже не знаю, что и думать, и это после разборок "умный - глупый". ........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.