Про Карусель - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 01:51     #71
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
хммм..я бы на вашем месте сказала:что конфета не их,из дому принесенная. Пусть проверит.

простота хуже воровства
То есть?
Старый 21-03-2008, 01:55     #72
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я когда жила в Германии, там многие люди спокойно внутри пили сок из бутылки, потом спокойно пробивали тару на кассе и никто никаких трагедий не делал
правда, и процент краж в супермаркетах там намного ниже, чем у нас
здесь же, как смотрю, доминирует какой-то "совок" непонятный...
Искренне рада за Германию. Подозреваю, что многое отличается, не только факт еды в супермаркете.
Но это, кстати, не даёт права обзывать "совком" тех, кто в России не ест и не пьёт в магазине. Или "совок" - это необидное?...задумалась
Только речь в топе изначально шла о том, что человек не собирался платить. Патамушта только одна конфета...но многие же ели...и ничего...
Кассир напомнила. В какой форме - другой вопрос.
Так что немцы ни при чём
Старый 21-03-2008, 02:27
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #73
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Вот честно, читала и просто диву давалась. Какая недостача?????? Те деньги которые мы оставляем пятьсот раз перекрывают все поедания, разбивания, присвоения товара. Подумаешь дите конфету съело. я бы даже и не подумала оплатить эту конфету. Автору: в следующий раз если заикнуться о милиции не отказывайтесь, даже сами настаивайте. Посмотрите на их реакцию)))
Старый 21-03-2008, 02:50     #74
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


+1. Ну прямо несчастная кассирша!!! Я работала сама в аптеке с открытой выкладкой в студенческие годы , и воровали у нас там, и витаминки-но-шпы по штучке вытаскивали, и тампоны-прокладки, но после инвентаризации годовой ни с кого ни копеечки не сняли, т.к. в цену товара изначально заложен процент на это и он с лихвой перекрывает такие мелочи.

Нет, я не призываю воровать, пировать и обновлять гардероб за счет магазина, ни-ни, но эта конфетка - ну просто смешно!!! Можно подумать у автора топика был просто злостный умысел - украсть конфету, ну забыл человек, и ладно. Ведь даже вины своей не отрицает.

Вот мне интересно - а если бы деть жевал свою, принесенную из дома конфету - что тогда??? Вынимать изо рта и делать спектральный анализ?

Я вот тоже доче сок могу дать в магазине выпить, т.к. ИМХО проще выпить местное и заплатить, чем пить свое, потом доказывать, что ты не вор и чувствовать себя унижено...
Старый 21-03-2008, 02:56     #75
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
Вот честно, читала и просто диву давалась. Какая недостача?????? Те деньги которые мы оставляем пятьсот раз перекрывают все поедания, разбивания, присвоения товара. Подумаешь дите конфету съело. я бы даже и не подумала оплатить эту конфету. Автору: в следующий раз если заикнуться о милиции не отказывайтесь, даже сами настаивайте. Посмотрите на их реакцию)))

Полностью с вами солидарна.Надо было еще и настоять на приезде милиции.И посмотреть как же они наказывать будут за конфету кот. не стоит и 5 рублей.Интересно что вменят уголовное или администрат.наказание.И посмотреть а лучше послушать что они скажут кассиру, которому наверно заняться нечем как срываться на покупателях.И приедут пи вообще на такое "серьезное" правонарушение.А вообще не обеднеют наши магазины,как тухлое и просрочку продавать это можно,а за конфету сажать? Так что ли получаеться?
Старый 21-03-2008, 03:42
ответ для *Angel* на сообщение "хи.. конфета... Иной раз по..."
    #76
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
хи.. конфета...
Иной раз по гипермаркету ходишь, а на полках, то там, то сям стоят пустые коробочки из-под соков детских (тоже, видимо, кто-то ребёнка успокаивал ), наполовину полные бутылки из под мартини (это уже кто-то из взрослых успокаивался), контейнеры из-под красной икры, пожёванные шоколадки, чипсы, печенюшки, орешки...
Так противно становиться, что словами не передать. А всё с малого начинается. Если бы вашего ребёнка не застукали за жеванием конфеты, вы бы даже и не подумали платить, не так ли?
Возмущение кассира прекрасно понимаю, более того, поддерживаю. Не хамство, конечно, а то что замечание сделала.
А вот этим как раз сами работники гипермаркетов балуются! Не уверена насчёт Карусели, но в некот. других довелось работать и видела Теперь сто раз проверяю целостность упаковки во время покупок, очень неприятно.
Автор, сказали бы, что конфета Ваша и всё Мы огурцы не едим в магазине, но если ребёнок захочет пить, то я считаю - МОЖНО. Вы же не отказываетесь платить (я имею в виду за сок/лимонад, а не за одну конфетку) А если хамят, то спокойно вызвать администратора и пожаловаться. Они обязаны разбираться спокойно и вообще покупатель всегда прав, пока сами не докажут по камерам или ещё как, это их проблемы.
Старый 21-03-2008, 08:14     #77
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
, тут уже я выхожу из себя, говорю, в чем проблема, я что, отказываюсь платить???, ПРОБИВАЙТЕ!!!, в общем в итоге поорав еще минут 5 она наконец берет коробку и пытается ее пробить, ан нет, партия то не та, штрих код не совпадает, ..
Я несколько лет назад зашла в магазин с 0,5 л бутылкой бонаквы. На кассе, естесственно, стала доказывать, что это - не их бутылка... Кассир взяла и поднесла к считывающему устройству - все считалось. Пришлось оплатить.
С тех пор я в магазин ни с чем, что может быть там в продаже, не хожу.
Ребенку воду беру из дома, в бутылке Авентовской. Есть ТАМ давать из НЕОПЛАЧЕННОГО и в голову не приходило...

ТОлько ни к чему мы тут не придем - есть люди, для которых это неприемлимо, есть - для кого это в порядке вещей, и им не понять - почему нельзя... Помню, года 2 назад рядом были 2 темы - одна аналогичная этой - про еду ДО оплаты. Вторая - про занимние мест в Макдональдсе ДО оплаты. Обе - на 30 с лишним страниц, в обеих все остались при своих...

Автору. Кассир - хамка. Но Вы ей сам дали повод...
Старый 21-03-2008, 10:03     #78
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Автору. Кассир - хамка. Но Вы ей сам дали повод...
+1
А, если на всех обижаться, то потом ходить некуда будет.
По поводу Карусели вставлю свое словечко: меня раздражает, что у них всё время беспредел с ценниками, либо их совсем нет, либо на ценнике одно, на кассе другое-было не раз. Но мы нашли выход: при сомнениях подходим к считывающим устройствам.
По поводу взвешенного товара....здесь вапще сказка....но я лучше промолчу...

ПС: были мы тут в Ленте, за один пакетик кассир посчитала, за другой нет...Мы всё преспокойненько сложили и пошли, она оглядывается и дико так орет "на всю Ленту": "Молодые люди, а вы что второй пакет взяли????" Типо нам дай только что-нить скомунарить...Это читалось на её лице...ВСЁ больше в ленту не пойдем!
Старый 21-03-2008, 10:19     #79
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Конфету дали, действительно, зря.
А вот хамство кассира не оправдано.
Не переживайте!
полностью согласна. зачем провоцировать администрацию магазина?.. либо надо было пакетик конфет взвесить для покупки и вынуть оттуда одну конфетку..
хотя конечно ж даже съеденная конфета не повод к такому поведению...

НО! я прошу Вас, ну не уподовляйтесь Вы авторам этих дебильных топиков - ни за что не рожайте в Снегиревке, ни за что не ходите в 21 век
если 1 человек из 100 Вас обидел единственный раз, это не значит, что магазин ужасен и там сконцентрировано ВСЕ мировое зло тем более тут есть есть и маааленькая доля Вашей вины..
Старый 21-03-2008, 10:24
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #80
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


многие едят конфеты,иу нас тож самое было,только в окее,и никто ничего не сказал.кассир мило что-то ворковала нашему чуду,у кот обертка в руке была!
просто вам попался кассир не в духе,злость сорвала,или переутомленная была.выбросьте из головы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.