Тяжелые страницы истории - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Каков ваш выбор? Вам в частности и россиянам в целом -
Нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 114 67,06%
Не нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 22 12,94%
Этой темой не интересуюсь 19 11,18%
Затрудняюсь ответить 15 8,82%
Проголосовавших: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:06     #71
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
вы лично говорили с тремя немцами (я про них спрашивала). На немцком или на каком языке? Тема второй мировой очень болезненная и на курорте в Турции, в супермаркете ряд ли обсуждают. Хначит, у вас долгие личные отнощения. Вот и вопрос. Свободно по немецки вы? Или вы на другом языке такие тяжкие темы обсуждаете?
с немцами - это к Взрослой Тетеньке. Я общалась с бывшими русскими, достаточно давно живущими в Германии. И, повторюсь, тема была затронута не мной все разы.

отдельное вам спасибо за указание мест, в который мне предполаается общаться.
Старый 28-02-2009, 00:09     #72
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


так кто глаза опускает? для меня уже давно не аргумент, что знакомый знакомых слыщал от своих знакомых что то там.
Старый 28-02-2009, 00:11     #73
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение

Еще я против односторонних взглядов на историю и умалчивания каких-то массовых фактов.

...
Что считать массовым и что считать фактами? Каждый вытаскивает только то, что лично ему представляется важным. Ваш взгляд на историю такой же односторонний, как у любого человека.

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Вы лично со сколькоми немцами говорили на тему преступлений фашизма? Число, спасибо. Лично ваших собеседников.
В деловых письмах по совершенно другим вопросам люди, родившиеся в послевоенные годы постоянно приносят извинения моей стране за преступления фашизма. Число не назову, больше 40.

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
признать, что с нашей стороны тоже гадости были по-крайней мере да.
Гадости были не со стороны страны, а со стороны отдельных людей. Немцы ощущают фашизм как вину, патамушта это была именно государственная идеология, программа страны, гражданами которой они были и есть.
Если отдельные люди совершали преступления, другим нечего за это каяться или торжественно признавать.
Давай еще торжественно признаем, что в нашей стране есть маньяки и покаемся за это.
Старый 28-02-2009, 00:11     #74
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ветеранам может еще и покаяться предложите?
У меня оба деда воевали, один сразу после войны умер от ран, другой дожил до 82 лет, был героем,много наград. У меня никогда бы язык не повернулся сказать такое.
Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А зачем? Это что-то изменит? Все, ВОВ закончилась, мы победили, зачем сейчас трясти этим грязным бельем. А желающим покаятся нужно в церковь идти, а не на форум
мысль "победителей не судят" кажется не неверной. Судить, если есть возможность совершения преступления, надо всех, независимо ни от чего.

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
виновные пожвергплись наказанию. никак не поощрению. Это вам не признание их поступков незконными?
не думаю.
про покаяние, в бОльшей степени, я говорила о допущении возможности прихода Сталина, как у немцев Гитлера.
Старый 28-02-2009, 00:14     #75
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Гадости были не со стороны страны, а со стороны отдельных людей. Немцы ощущают фашизм как вину, патамушта это была именно государственная идеология, программа страны, гражданами которой они были и есть.
Если отдельные люди совершали преступления, другим нечего за это каяться или торжественно признавать.
Давай еще торжественно признаем, что в нашей стране есть маньяки и покаемся за это.
гадости со стороны страны были именно в том, что суда не было. Там - был. Тут - нет. И по поводу ВОВ и по поводу режима.
Старый 28-02-2009, 00:14     #76
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Все таки попробуйте с "Иди и смотри". Мало ли, добавит нового... Вы считаете, у русских есть желание немецких женщин насиловать в настоящее время, т е повторять те страницы?
Судя по, например, Чечне, история повторилась...

Я его не смотрела, если есть, дайте, пожалуйста, ссылку.
Про этот фильм помню история была у нас в школе. Я пришла после болезни, а у нас на классном часе директор с классной бушуют. Оказалось, что накануне мой класс этот фильм смотрел, а после уроков почти все пришли на школьную дискотеку и так там повеселились, что какой-то инвентарь попортили... Директор утверждала, что после этого фильма дети не имели морального права идти на дискотеку. А я вот думаю, что если бы в фильме были не только преступления каких-то далеких немцев, а и собственных советских солдат, то прививка от национализма и насилия помощнее была бы, и дискотека прошла бы более вяло.

Я спрошу, не показывался ли этот фильм по центральным каналам. Если не показывался, я сильно удивлюсь, мне кажется, они всё наше смотрят.
Старый 28-02-2009, 00:15     #77
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
так кто глаза опускает? для меня уже давно не аргумент, что знакомый знакомых слыщал от своих знакомых что то там.
ну каждому, видимо, свое. Вы, наверное, моим знакомым тож не поверите, патамушта с ними не общались, так же как я вашим
Старый 28-02-2009, 00:17     #78
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да ладно вам - я вот тут, а не там, но тоже хочу "всеобщего покаяния" тут, чтобы до людей дошло, что и с той и с другой стороны преступления были. Независимо от "ваши-наши".
и уверена, что не одна.
См.пост №57
Старый 28-02-2009, 00:18     #79
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
гадости со стороны страны были именно в том, что суда не было. Там - был. Тут - нет. И по поводу ВОВ и по поводу режима.
http://harding1989.livejournal.com/60104.html например это почитайте
Старый 28-02-2009, 00:19
ответ для Rolph на сообщение "См.пост №57"
    #80
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
См.пост №57
надо в подпись
каждый выбирает то, что он выбирает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.